Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Надо ли сообщать жене, что у мужа интрижка на стороне?
Открыть глаза подруге?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 17:06     Ответить с цитатой

Кохтик
Дай бог, скорее, чтобы ее подруги не оказались в ситуации, когда придет этот ангел и выложит всю правду-матку.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 17:08     Ответить с цитатой

Елань писал(а):
Цитата:
И своей близкой подруге помогу, чем смогу.
Вот уж реально, помощь так помощь....

Очевидно, я имела в виду ситуацию, когда "допустим, подруга в итоге ушла от мужа, а идти ей некуда. Да может, еще с детьми в декрете."

Не все готовы закрывать глаза на очевидное, к счастью. Или к несчастью, не знаю. Ничего в этом плохого нет :)
У меня немного близких подруг, с которыми доверительные, честные отношения. Я знаю, что они скажут мне, как есть; и они знают, что я не совру. Как бы печальна или неприятна правда ни была. Дружба наша проверена годами, нет, десятилетиями. И я в неё верю.

За сим откланиваюсь. :) Останемся каждый при своих мнениям, взглядах и друзьях. :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: МарийкаА (Вт Июл 13, 2010 17:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 17:11     Ответить с цитатой

мне вот стало интересно, а если Ваша подруга изменяет мужу - вы ее мужу об этом скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 17:12     Ответить с цитатой

касаясь конкретно вопроса:
Цитата:
Надо ли сообщать жене, что у мужа интрижка на стороне?


лично моё мнение - нет!
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 17:13     Ответить с цитатой

inaia писал(а):
мне вот стало интересно, а если Ваша подруга изменяет мужу - вы ее мужу об этом скажете?

Да Вы что! Забыли про женскую солидарность? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 17:24     Ответить с цитатой

[/quote]У меня немного близких подруг, с которыми доверительные, честные отношения. Я знаю, что они скажут мне, как есть; и они знают, что я не совру. Как бы печальна или неприятна правда ни была.[/quote]

вот и сидят подруги все печальные, но зато с правдой))) и живут с ней и детей ею кормят и т.д. и т.п.

а я к примеру нехочу знать такую правду (или знаю ее давно) - а мне ее скажут, носом так сказать ткнут - и кому хорошо от этого?

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

вопщем при следующей встрече с подругами - всем говорю, "если мне кто-нибудь скажет!!! - зашибу на месте! :lol: ну чтоб знали на всякий случай, и не мучились сомнениями :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
inaia писал(а):
мне вот стало интересно, а если Ваша подруга изменяет мужу - вы ее мужу об этом скажете?

Да Вы что! Забыли про женскую солидарность? :haha:

Ну что вы. Ее же ценят ВСЕ за правду . Говорить так всем и про всех.
А яду в вас поболее будет, прикрываетесь вы только благородными поступками. Поди своя личная жизнь не устроена, такие любят рубить правду матку, ни себе, как говориться, ни людям.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Поди своя личная жизнь не устроена, такие любят рубить правду матку, ни себе, как говориться, ни людям.


Нее, она просто никого не любила больше себя и пребывает в уверенности, что и дальше так будет, что не встретится мужчина, которому будет готова простить все, что подругам таким разумным и по уму вышедшим замуж не изменят их мужики и она этого не увидит. Что дети не попрекнут ее , что она испортила им жизнь. Пусть надеется. Возможно так и будет , так она и помрет в своих заблуждениях. Ну а нам то что до этого? Мы не ее подруги. Слава Богу!
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 18:01     Ответить с цитатой

Я не буду сообщать. И подругу сообщившую мне о "факте" пошлю подальше...
Ну,это как бы, это наше личное дело. А вдруг я сама разрешила? Типа свинг у нас, или еще что-то в этом духе. А "подруги"-то об этом и не догадываются и лезут со своей моралью и действий ждут. :lol: Я-то всяко лучше подруг знаю что представляет из себя мой муж и за что я его гада такого "терплю". И мне эта их "правда" ни к чему, даже если они лично свечку при этом деле держали.
Старая, что ли становлюсь... :haha: Все что не касается жизни и смерти близких - пустяки, как на кольце Соломона "и это тоже пройдет". А тем более какой-то левый трах на стороне - не принципиально, по крайней мере на тыщу раз взвесила бы стОит или не стОит лишать детей хорошего, любящего папки из-за такой ерунды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 18:22     Ответить с цитатой

Если б изменял мне мой муж, а мои подруги были б в курсе и не сказали мне об этом - я была б очень расстроена. Мой ответ, если это действительно твоя подруга, то она должна знать правду. Я б точно рассказала, хочет она этого или нет :)
нО я по жизни всегда говорила правду подругам, которую не всегда хотели слышать. Сначала резко к этому относились, но потом сами ж говорили, да, ты права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 18:28     Ответить с цитатой

solnce, я и моя подруга очень любили говорить правду людям по молодости лет. А потом мы повзрослели, разговорились как-то года 3 назад. Долго беседовали, и поняли - а кому нужна эта правда? Люди то сильно хотят знать правду? :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 18:31     Ответить с цитатой

Мне нужна, поэтому и пишу, что если б не сказали -то очень-очень обиделась бы. :aga-aga: Может стану повзрослей и и наче буду, но просто лучше раньше узнать и как-то бороться начать с проблемой, чем поздно :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИннаВлас
Студент
Студент


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 2074
В дневниках: 89
Откуда: Матвеевка-Академ-Бер дск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Я обладатель такой "правды"...и не дай бог мне в это лезть. Пусть сами разбираются. Тем более, на пустом месте муж не ищет приключений...Или изначально человек такой или явно супруга что-то упускает (уделяет мало времени ему/себе и тд и тп). :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 0:07     Ответить с цитатой

Моя знакомая была в роли обманутой жены. Когда правда вскрылась, и она узнала, что ее подруги были в курсе, то прекратила с ними общение. В итоге и брак распался, и дружбы больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 0:52     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Я несколько раз в жизни сталкивалась с такой дилеммой. И каждый раз не знала, как поступить правильно. С одной стороны, хочется открыть глаза человеку, что его нагло обманывают, а с другой, боишься причинить боль. :o Так ни разу и не рассказала, по принципу - не навреди. В одном случае жена узнала об измене уже после развода, в другом - от других людей, но брак не распался. :aga-aga: Интересно, кто-нибудь был обладателем такой тайны? И что с ней делать?

обладателем такой тайны не была, но считаю что лучше ничего не говорить. Это внутрисемейное дело, не стоит влезать в это. Да и зачем, чтоб внести разлад в семью? Может, муж или жена просто не хотят знать, изменяют им или нет. Просто закрывают на это глаза и не хотят подтверждений, а тут доброжелатели со своей информацией. Не нужно, в общем.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Vol'ka писал(а):
Моя знакомая была в роли обманутой жены. Когда правда вскрылась, и она узнала, что ее подруги были в курсе, то прекратила с ними общение. В итоге и брак распался, и дружбы больше нет.

а если бы сказали подруги, то тогда получается, брак распался бы по их вине. Вы готовы взять на себя такую ответственность? и сохранилась бы дружба после этого? наверняка она сказала бы что-то вроде "вы своей правдой мой брак разрушили". И была бы права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 14 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах