Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Послеродовая депрессия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 11:16     Ответить с цитатой

У меня ПРД не было ни дня, но вот тут заинтересовло, захотела прокомментировать

Двуххвостка писал(а):
Я скажу странную вещь, именно написанный отказ стал переломной точкой для того чтобы я вышла из депрессии... Я тогда почувствовала себя хозяйкой своей жизни, впервые за долгое время. Возможно, без этого поступка вся предыдущая работа с психологами оказалась бы напрасной и я вернулась бы к прежнему состоянию. Действительно, голова работала по-другому.


К общему вопросу решения вопросов с ПРД.
Получается, что не особо Вам психологи и помогли?
Не они ж Вам отказ советовали написать. Было отчаянное действие с Вашей стороны, которое, как никто не ожидал, и привело к некоторому сдвигу.

И получается, проф.помощь тоже весьма относительна в этих ситуациях. :aga-aga: Что грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 12:17     Ответить с цитатой

Pelenka
Цитата:
вам-то что за дело?

А вам? :-)
Цитата:
А вообще, удивляет ваше вИдение альтернатив - или пнуть побольнее, или подначивать на дальнейшие действия.

А вам какое до меня дело?
Или моя персона вам не дает покоя? :-)
По вашему быть чаелдфри, это не альтернатива, жизни с нелюбимым ребенком?
Т. е. по вашему альтернативой может быть только, то что приемлете вы?
Только ваше виденье мира правильное? И только вы можете высказывать свое мнение?
sono io
Цитата:
самадуравиноватапойдиубейсяобстену.

Заметьте, это не я сказала. Это к вопросу о битью по голове. :-)
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 12:37     Ответить с цитатой

Varya_S
Насчёт проф.помощи. Психологи помогли собрать какие-то силы, чтобы жить и действовать дальше. А вообще, реальные действия в реальном мире помогают лучше чем просто разговоры, но разговоры - лучше чем сидеть одной и заниматься самокопанием. Антидепрессанты вообще никакое не решение проблемы, а временная передышка.

Насчёт чайлдфри это Вы зря в этой теме. Сюда ходят те, кто столкнулся с проблемой ПРД, так? А Вы им такая, вся в белом: "самивиноватыненадобылорожать". Ну и что им делать теперь? Они уже родили, обратно не засунешь.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

И на второго ребёнка никто меня не "подначивал". Мне самой это было нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 12:54     Ответить с цитатой

Двуххвостка
Цитата:
А Вы им такая, вся в белом: "самивиноватыненадобылорожать"

Это вопрос к sono io, я такого не говорила. :-)

Цитата:
Ну и что им делать теперь? Они уже родили, обратно не засунешь.

Так не засунешь, я с вами не спорю.

Ну вот, вы, как человек прошедший через такое тяжелое ПДР, что посоветуете другим?
Как быть другим женщинам, которые столкнулись с такой ситуацией.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 13:41     Ответить с цитатой

Iylia
Заметьте, что о счастье ЧФ-жизни тут пишет не sono io, а Вы с Varya_S. Как расценивать эти слова в этой теме? Не надо было рожать?, так Вы с этим советом опоздали как минимум (а как максимум такие советы вообще неэтичны). Или это призыв к женщинам с ПРД исключить рождённого ребёнка из своей жизни и жить дальше счастливо? Так такие как Belti, Action_R и многие, многие другие не дадут же жить счастливо, "бросила ребенка" это клеймо на всю жизнь.... и что им делать с осуждением общества и со своим чувством вины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 13:49     Ответить с цитатой

Двуххвостка
Так все-таки, что вы посоветуете, пройдя такой тяжелый путь?
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)


Последний раз редактировалось: Iylia (Вт Авг 02, 2016 13:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 13:49     Ответить с цитатой

Женщинам с ПРД я искренне советую поменьше слушать всяких дураков и больше верить себе, и ещё - искать примеры тех, у кого получилось из этой ситуации выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Двуххвостка
Скажите ваш пример, можно брать за основу?
Вам получилось выйди из ПДР, ведь так?
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Двуххвостка писал(а):
Iylia
Заметьте, что о счастье ЧФ-жизни тут пишет не sono io, а Вы с Varya_S.


А теперь процитируйте, уважаемая, где я такое писала?

Я из ПРД никому не предлагаю выходов, т.к. сама в такой ситуации не была и судить об этом не могу. Что такое чайлдфри я вообще понятия не имею, в первый раз этот термин здесь увидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Двуххвостка
Цитата:
Или это призыв к женщинам с ПРД исключить рождённого ребёнка из своей жизни и жить дальше счастливо? Так такие как Belti, Action_R и многие, многие другие не дадут же жить счастливо, "бросила ребенка" это клеймо на всю жизнь.... и что им делать с осуждением общества и со своим чувством вины?

Нет, это просто повод к размышлению, каждый сам решает, что ему делать. :-)
Но вот дальше возникает вопрос, а что второго ребенка надо рожать под гнетом общественного мнения? Чтобы не поливали грязью другие? Не все ли равно, что говорят другие?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Varya_S
Фаелдфри это выбор женщины не быть матерью, не рожать детей.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 17:00     Ответить с цитатой

Varya_S
упс, ошибочка, про ЧФ писала только Iylia :oops:

Iylia
Нет, второго надо рожать если сама хочешь, а не в угоду общественному мнению. Вообще-то, в моём тогдашнем окружении преобладало мнение "один есть и достаточно", так что никто меня не уговаривал, это было моё собственное решение.


Если кому-то нужна поддержка по теме ПРД, можно встретиться в реале и поговорить, спишемся, созвонимся.
Кстати, в этой теме юзерка ЦС Гербер предлагала свою помощь, она не только имеет свой опыт, она ещё и психолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5405
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 17:35     Ответить с цитатой

Iylia
Мне не дает покоя присущая почему-то вам манера пнуть того, кто в заведомо уязвимом положении.
А до вашей персоны - так, любопытно только, откуда это в людях берется. Ну и с днем рождения вашу персону поздравить могу и счастья пожелать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 21:12     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Двуххвостка
Цитата:
Или это призыв к женщинам с ПРД исключить рождённого ребёнка из своей жизни и жить дальше счастливо? Так такие как Belti, Action_R и многие, многие другие не дадут же жить счастливо, "бросила ребенка" это клеймо на всю жизнь.... и что им делать с осуждением общества и со своим чувством вины?

Нет, это просто повод к размышлению, каждый сам решает, что ему делать. :-) .

Не всякие размышления полезны, погуглите "токсичное мышление".

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

В депрессии человек и так бесконечно гоняет по кругу в своей голове: отчаяние, чувство вины, чувство что он какой-то "неправильный", злость и пр. Не подогревайте это, не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 23:17     Ответить с цитатой

Pelenka
Спасибо, конечно :give_heart:
Pelenka
Это только всего лишь ваше мнение обо мне, которое тоже имеет место быть. ;)
И в принципе, я готова общаться на беспокоящие вас вопросы, по поводу меня, в лички, чтобы не засорять тему. ;)
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
windrose
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 724
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск-Тулинско е
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 2:38     Ответить с цитатой

Двуххвостка, я просто восхищена тем, насколько трезво вы мыслите, насколько честны с собой. Уверена, ваши слова помогли многим читательницам этой темы.
Хочу вас поддержать. Вы имеете полное право гордиться собой, особенно, по поводу ЕР после КС. Именно в первую очередь гордиться, а потом уж всё остальное.
И слова "лялька нравится" близки моему сердцу. Я во время беременности смотрела на других детей (в жизни и на фото) и думала: если мой таким будет,я не смогу его полюбить, если мой будет некрасивым, я не смогу его любить.
Я вообще не ожидала, что смогу полюбить ребёнка. У меня проблемы с гормонами, и я не думала, что после родов они волшебным образом исчезнут.
К счастью, первое время меня захлёстывало пролактином, а ребёнок был достаточно смешным, чтобы не вызывать неприязнь. Ну, а когда пролактин отхлынул, я к сыну уже привязалась. В принципе, я на это и рассчитывала: если полено в пелёнку завернуть и полгода за ним ухаживать - то и к полену привяжешься.
К счастью, у меня есть подруги, которые недавно родили и с которыми можно открыто поговорить. Одна из них тоже сказала, что полюбила своего сына ближе к его шести месяцам. Полюбила как личность, как конкретного человека, а не просто потому, что это её ребёнок.
К счастью вокруг меня нет бездушных моралфагов, делящих мир на чёрное и белое. Вот вообще ни одного! Никто не мешает мне жить своими "ты должна" и строить с ребёнком такие отношения, которые будут комфортны для нас и только для нас. Чего и вам желаю!
Иии хочу порекомендовать группы ВК "щастьематеринства"и "Мама может") Хотя мне кажется, что вы на них уже подписаны))
________
ПРД догнала меня, когда ребёнку уже год исполнился. Боялась навредить ему или себе. К специалисту сейчас попасть возможности нет. Пью глицин. Вроде помогает.

Lapoto4ek,
Цитата:
Как бы понятно априори, что нужно обращаться к специалисту, но вот хоть режьте меня, я не знаю к какому.

Можно сходить к терапевту и попросить направление в ПНД. А можно просто в сам ПНД позвонить и узнать, как попасть на приём. Можно позвонить в районный отдел соцзащиты, у них есть психолог бесплатный. Он специализируется на реабилитации инвалидов - то есть как раз на социальной депривации, как в декрете. Я с таким психологом общалась, но ещё на пролактиновой волне, без депрессии - впечатления были положительные.
_________________
Меняю место в 158 д/с на 89-й (Затулинка)!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 26 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах