Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Послеродовая депрессия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 16:51     Ответить с цитатой

А критерий один-есть у тебя чадо-это счастье,это и есть получилось.Дальше все в руках родителей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 17:11     Ответить с цитатой

Iylia :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦС Гербер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.16
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 13:00     Ответить с цитатой

Хочу замолвить слово за участника Двуххвостка.

Прочитав сообщения на этом форуме, я написала Двуххвостка с просьбой о встрече, т.к. мне было важно узнать подробнее что и как происходило. По роду своей деятельности в часто общаюсь с девушками с ПРД, и чем более разнообразную практику я собираю, тем более эффективной становится моя работа.
Двуххвостка хорошая и добрая женщина, которая оказалась в трудной жизненной ситуации. Да, со стороны многие вещи кажутся безумием и не укладываются в голове. Но девушки, это лишь потому что у вас другая жизнь и другое сознание. Если бы ваше сознание формировалось в ситуациях, когда за любовь родителей нужно было бороться, постоянно доказывать им, что ты достоин этой любви, изо дня в день соответствовать их представлениям о "хорошем ребенке", то не было бы ничего удивительного в том, что когда родился бы свой ребенок, вы бы не только сами продолжали бы соответствовать своим идеалам "хорошей мамы" "хорошей жены", но и требовали бы (даже от новорожденного) ребенка подобного соответствия. Но как мы понимаем дети не в курсе, что они чему-то должны соответствовать.
Материнство само по себе стрессовая ситуация, тем более для первородок, а когда реалии жизни сталкиваются с нашими иллюзиями и убеждениями об "идеальной семейной жизни" ПРД становится твоим другом на долгое время.
Я сама находилась в ПРД около 5!!! лет. Самое страшное в этом то, что это не проходит бесследно для ребенка. Я вижу на своем сыне последствия своей депрессии, ведь в это время у него формировалось восприятие мира, закладывался его характер. Сейчас ему 7 лет, мы очень большие друзья, многие моменты мы проработали, но есть то, что никогда не измениться. Мы никогда не будем относится друг к другу как мама и сын в классическом представлении, мы будем друзьями, а это несколько иные отношения (не буду вдаваться в подробности разновидностей взаимоотношений между мамой и детьми).
Сейчас ужасну многих, но на моей практике мне не встречалась еще ни одна женщина, которая после ПРД (средней и тяжелой степени тяжести) относились бы к ребенку с безусловной любовью, многие (с ужасом для самих себя) признаются в том, что относятся к ребенку с уважением, с пониманием, с теплом, радуются что он есть, но чувства глубокой любви и привязанности не испытывают.

Также почитала статью, недавно опубликованную на портале, кому интересно что можно сделать для того, чтобы самостоятельно решить проблему
Скрытый текст:
!! Важно понимать, что это все облегчает, но не решает проблему ПРД
1. Восстановите сон,
отсутствие нормального сна делает женщину истеричной в квадрате, она ничего не понимает, и находится в неадекватном состоянии. Сон 7-8 часов в сутки (у кого есть возможность спасть 7-8 часов подряд счастливчик, если возможности нет, то спите как только есть возможность.). Попросите маму, бабушку или подругу побыть/погулять с ребёнком, а сами спать! Никакой уборки, готовки, стирки и прочее. Спать! Спать! Спать! Через неделю сна по 7-8 часов напряжение заметно уйдет

2. Признаться себе, что вы не идеальная мама и жена! Что все ваши представления не имеют ничего общего с реалиями жизни. Признались? Молодцы! Надо это переспать)))

3. Когда признание из вас выбито, то нужно по возможности сделать свою жизнь комфортной. Протекание ПРД сопровождается отсутствием сил. Силы вернуться, но для того, чтобы это произошло надо на время дать себе "больничный" - попросите помощи по хозяйству и уходу за ребенком (без оглядки "они не справятся", "он не так его одел", "она не так его накормила"... папа, бабушка, дедушка, подруги вполне могут справится с ребёнком пару часов)
Закупите полуфабрикат, пользуйтесь памперсами, докармливайте смесью, ставьте ребенку мультики, покупайте, а не делайте детское питание....делайте все, что облегчает вашу жизнь!

4. Как только у вас освободилось время (ведь мы решили, что даже папа способен продержаться с ребёнком пару часов)) - бегите из дому! Да-да, именно так. К подруге на чай, в парк погулять, побродить по магазину, сходить на маникюр, выпить чаю в ближайшем кафе. Все, что угодно, но важно уйти из дома и побыть пару часов без ребенка и быта.

Если совсем нет никакой помощи, подружитесь с такой же девушкой в декрете и давайте друг другу выходные. Сначала вы прибежите обратно через полчаса, но через некоторое время одна мысль, что у вас есть выходной будет придавать вам силы.

5. Бабушкина валерьянка и ромашка...
А почему собственно нет? Валерьянка, пустырник, ромашка вполне совместимы с ГВ. Если нет ГВ помогите себе успокоительным. Не забывайте про витамины. Вообще существует фитосхема нормализации самочувствия при ПРД, но давать ее в открытый доступ было бы безответственно.

6.также своим клиентам я рекомендую ароматерапии, особенно актуально это для аллергиков, но это все очень индивидуально. Общую рекомендацию могу дать масло апельсина, ванили, иланг-иланг, мандарин, лимон, роза, ромашка, сосна. Применять можно как в аромакулон или лампу, так и для ароматический ванны. Последнее предпочтительнее

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 21:41     Ответить с цитатой

ЦС Гербер
Да, но только двухвостке не надо было грешить на то, что ее ситуация сложилась так из-за кесарева сечения. Я вот тоже подумала, что дело там в другом. Просто не надо людям морочить голову, когда проблема в голове собственно у самой Двухвостки. И ничего более...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 22:03     Ответить с цитатой

ЦС Гербер
Все, что под спойлером - верно, НО ,у кого есть возможность скинуть на кого-то ребенка - они это делают.
А у кого нет, от слова "совсем" - те и находятся в депрессии :aga-aga:

Belti
Я думаю, что у Двухвостка все только осложнилось КС, а дальще, как снежный ком. КС было точкой отсчета :aga-aga:
Понятно, что и без КС были бы какие-то проблемы.
Но это все надо осознать, проработать, а когда ты находишься в состоянии депрессии, то об этом совершенно не думается. Ты просто ненавидишь всех и всЯ :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЦС Гербер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.16
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 1:19     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Да, вы абсолютно правы насчет Двуххвостки.

Что касается депрессии, то не совсем. В ПРД женщина впадает в одну из крайностей, либо совсем отказывается от ухода за ребенком, при этом категорический отказ редко случается, в основном ребенок получает от матери только минимальный, так сказать "физиологический" уход - покормить, сменить пеленки, искупать...
Вторая крайность это когда женщина, из чувства вины, что она "плохая мать" старается проводить все свое время с ребенком. Такие женщины с трудом отходят по нужде или в душ. Им кажется, что таким образом они компенсируют свои недостатки. Тут любое количество родственников не помогут, женщина считает, что лучше нее никто с ребенком не справится.

ПРД вещь очень индивидуальная, каждая женщина (хоть по статистике 10-15%, но нужно понимать, что это лишь те кто получил официальный диагноз) испытывает это состояние, но у кого-то оно длится 2 дня, у кого-то 2 недели и это хандра из-за изменений гормонального фона. А кто-то просто не может из нее выбраться без посторонней помощи. Также ПРД может начинаться и с 5-го месяца беременности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41612
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 11:26     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):

Belti
Я думаю, что у Двухвостка все только осложнилось КС, а дальще, как снежный ком. КС было точкой отсчета :aga-aga:
Понятно, что и без КС были бы какие-то проблемы.

вот именно, что "какие-то". А не такие жесткие. как вышли после КС под общим наркозом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 0:41     Ответить с цитатой

sono io
Сама 2 недели назад пережила второе КС. Плакала неделю ночами , начала прямо в роддоме, но знаете я как-то не склонна это относить к КС, к гормональному фону , возможно. И почему Вы пытаетесь навязывать свое мнение, двухвостка прекрасная женщина, а я вот в ситуации с ней не вижу ничего прекрасного. И жалею только ее девочку. И правда не пойму причем тут КС...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LenaAl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.16
Сообщения: 2
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 10:54     Ответить с цитатой

Была, оба раза. При ближайшем рассмотрении оказалась обострением миастении, пережила бы гораздо меньше проблем, обратись тогда к хорошему невропатологу, а не пятнадцать лет спустя.
Поскольку послеродовая депрессия жестко завязана на гормонах, особенностях работы иммунной системы и т.д. - я бы порекомендовала работать с ней в тесной связке физиологических моментов и психологических реакций на них. Особенно актуально при тяжелом протекании беременности, осложненных родах, кесарево, существенных медицинских вмешательствах при любой причине, когда существенно изменяется "естественные" физиологические показатели.
Дискуссия выше - всем читать Д. Боулби "Привязанность" и учебники по физиологии и перинатальной психологии. Привязанность (чувственная) формируется на основе нейрохимии, при нарушении таковой - сбои. Можно добрать когнитивными установками, но в случае сбоя импринтирования - чувственная привязанность позже сенситивного периода к ребенку не формируется. Повышение вероятности сбоя - при кесарево.То же - если первый ребенок, сама система еще незрелая. Интернет забит статьями, читайте, не изобретайте велосипеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 11:39     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):

Я думаю, что у Двухвостка все только осложнилось КС, а дальще, как снежный ком. КС было точкой отсчета :aga-aga:
Понятно, что и без КС были бы какие-то проблемы.


У меня сложилось впечатление, что в общем-то в каждом случае ПРД эти какие-то проблемы обостряются, а роды при этом (КС ли, вагинальные ли) являются своего рода тумблером для активизации всего этого набора, который мы в себе носим задолго до родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41612
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 12:54     Ответить с цитатой

Belti писал(а):
sono io
Сама 2 недели назад пережила второе КС. Плакала неделю ночами , начала прямо в роддоме, но знаете я как-то не склонна это относить к КС, к гормональному фону , возможно. И почему Вы пытаетесь навязывать свое мнение, двухвостка прекрасная женщина, а я вот в ситуации с ней не вижу ничего прекрасного. И жалею только ее девочку. И правда не пойму причем тут КС...

Ну Вы слова свои перечитайте:
"двухвостка прекрасная женщина"
и
"а я вот в ситуации с ней не вижу ничего прекрасного"
Есть человек и есть ситуация. Хорошие люди могут попадать в очень тяжелые ситуации. Важно, как они оттуда выбираются, а не сам факт попадания.
КС - при том, что увеличивает вероятность послеродовой депрессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30604
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 19:33     Ответить с цитатой

Перечитав все- одного не могу понять-зачем после родов с ПРД и фактически неприятием собственного ребенка- вновь рожать?
Мне кажется, что дело здесь не в ПРД как причине нелюбви к ребенку, просто не все женщины могут быть матерями в истинном понимании этого слова, есть такие, которым это не дано. И в этом не стыдно признаться.Это честнее, чем вымещать свои равнодушие и нелюбовь на ни в чем не повинном человечке.
И при чем здесь КС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 0:17     Ответить с цитатой

Action_R
Action_R Наконец-то, хоть кто-то меня понял. думаю так же как и Вы . А мне все твердят хорошая женщина Двухвостка, добрая. Может и так. Только вот в понятие добрая не укладывается ее поведение и судьба. А если она больна, как я понимаю до сих пор, зачем снова рожать. Или это лотерея, а вдруг этому ребенку повезет, и он не испытает причуды болезни мамы.


Последний раз редактировалось: Belti (Вс Июл 03, 2016 0:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30604
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 0:22     Ответить с цитатой

Belti
Она может быть и хорошая женщина, но она мать не хорошая. И вряд ли ею будет.
Не было бы КС-еще какую-нибудь причину придумали бы для ПРД.
Скрытый текст:
Первого ребенка в свое время родила студенткой.Доучилась до сессии- через пару дней в роддом- потом через месяц после родов - экзамены досдавать и на практику.А потом учиться- и в не самом простом ВУЗе.И вот не до ПРД было) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 0:39     Ответить с цитатой

Action_R
У Вас не было ПРД - тем брлее Вы не можете об этом судить.
И осуждать людей.
Вы даже представить не можете, как накрывает человека.
Все мы разные, у всех свои проблемы и предпоссылки.
И как они выльются после родов - никто предугадать не может.
Я на первых родах категорически была против КС. И в большей степени из-за того, что моя мама и общество вокруг считали, что если родил путем КС = не родил. И ты стремная женщина (мягко говоря), которая даже родить не может.
Это уже спустя время и Сибмаму поняла, что это бред полный :love_sibmama:

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

И еще. У меня быо эпизио и жесткая боль, я месяц ползком ползала.
И у меня была злость на ребенка из-за этой боли , так как она произошла именно во время родов.
И да, меня никто не мог понять. И никто не верил, что после эпизио бывают такие боли и самочувствие.
А у меня вот были.
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 22 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах