Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Послеродовая депрессия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 1:32     Ответить с цитатой

sono io
Откуда взяла , а посмотрела из интереса ее профиль. Мне тогда чуть плохо не стало. Мадам которую все тут поздравляют писала : "чтоб она сдохла при родах, чем это кесарево" и т.д. Вы почитайте сами. Мне вот искать ее цитаты не хочется. Посмотрите сами. Откуда негатив? А как Вы относитесь к мамам - кукушкам, которые рожают , а потом оставляют на воспитание папе, предварительно поиздевавшись над ребенком, поняв что это ребенок не ИХ из-за депрессии , связанной с КС. Моя позиция , что КС - не основная причина такого поведения. Причина в голове. Странно , да? я вот плохо отношусь ко всей этой ситуации и это мое мнение, можете называть это негативом. По мне негатив, когда у ребенка есть родная мама, которой он не нужен лишь потому, что он был рожден путем КС, а не обычным образом. Мне искренне жаль ребенка. Вот Вы себя представьте , что Вы не нужны маме, росли без мамы - позитивненько это..

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Pelenka
Я думаю, мы люди, а не животные. И не могу я ей сочувствовать, именно потому , что мы люди и умеем работать над собой, думать о своем поведении. И ладно человек признался. Но ведь сознательно заводит второго ребенка с небольшой разницей. А Вы уверены, что она и этого малыша не возненавидит, вот ведь в чем вопрос. И ей было важно родить самой, а не КС со вторым. А мне думается , что надо было думать прежде всего о здоровье малыша, а потом уже о способе КАК рожать. Вот этот подход я и не понимаю.

Сама я родила - КС, малыш в плане характера не подарок, и иногда мои нервы тоже сдают, п.э я знаю, про, что пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
kosnata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 725
В дневниках: 1
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 2:47     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Belti
ну и где она такое писала?
Скрытый текст:
В общем-то я ее лично знаю и дочку у нее дома много раз видела. Но живет большую часть времени она действительно с отцом, в том же микрорайоне.

В этой теме она про это писала , я тоже читала что ребенок живет с отцом и любви она к ней не испытывает. :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Belti
Вот подпишусь под каждым вашим словом :aga-aga: . Мне тоже очень неприятно читать эту даму, какой-то прям осадочек на душе остается. Даже в последнем ее сообщении о вторых родах вроде бы о порадоваться можно за неё но вот эти ее слова "лялька мне нравится, собой я горжусь" вызывают во мне неоднозначные чувства :aga-aga: . Как будто это вещь какая-то , так можно про новое платье купленное сказать что оно нравится, но никак не про ребенка . Она первую очередь собой гордится , ну а ляльке видимо сильно повезло, она ей нравится :eek: . Вот ни разу не встречала, чтобы родившая женщина сказала лялька мне нравится, как то другие эмоции захлестывают в таких случаях :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 10:33     Ответить с цитатой

kosnata писал(а):

Даже в последнем ее сообщении о вторых родах вроде бы о порадоваться можно за неё но вот эти ее слова "лялька мне нравится, собой я горжусь" вызывают во мне неоднозначные чувства :aga-aga: . Как будто это вещь какая-то , так можно про новое платье купленное сказать что оно нравится, но никак не про ребенка . Она первую очередь собой гордится , ну а ляльке видимо сильно повезло, она ей нравится Surprised .


Вот тут соглашусь. Хотела поздравить, но вот это "лялька мне нравится" неприятно резануло глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 10:58     Ответить с цитатой

kosnata
Varya_S
И мне резануло. Еще раз повторюсь. мы не роботы и не животные, у всех есть чувства и эмоции , и они разные. Но вот у меня тоже ощущение от этой истории зацикленности и эгоизма на себе, а дети как эксперимент, второму , может быть повезло, его мама примет. Мне не нравится , что женщина, убеждала нас в некой депрессии, связанной именно с КС, а здесь совсем другая история я бы даже сказала "больничка". Депрессия не отменяет материнский инстинкт. Не люблю я , когда морочат людям голову...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 12:42     Ответить с цитатой

Belti
Цитата:
Депрессия не отменяет материнский инстинкт.

Депрессия и психоз "отменяют" многое, в том числе и материнский инстинкт. От проблем со здоровьем, в том числе от проблем с психическим здоровьем, никто не застрахован.
_________________
Быть счастливой очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 13:01     Ответить с цитатой

Belti писал(а):

Сама я родила - КС, малыш в плане характера не подарок, и иногда мои нервы тоже сдают, п.э я знаю, про, что пишу.

ну купите себе медальку. А те, кто не справился с депрессией, тут причем? Вы знаете о себе, о других людях Вы не знаете.

Belti писал(а):
А как Вы относитесь к мамам - кукушкам, которые

я к ним никак не отношусь. Я смотрю только следствия. В данном случае все вполне неплохо складывается. Мамочка смогла проработать свои проблемы, вылечиться от психоза, сохранить с мужем и его родственниками хорошие отношения после развода, пусть не полюбить пока, но принять старшую дочку, принимает участие в ее жизни и достаточно большое, родила вторую дочку и приняла ее, помогает в беде тем, кто находится в трудной ситуации. Я это всё вижу собственными глазами, а не сужу по чьим-то отрывочным фразам.
Если начать судить так, как судите Вы и некоторые другие в данной теме, то можно вменить в вину женщине то, что у нее недостаточно счастливое детство было. Психоз и депрессия разумеется не от КС, а от того, что было задолго до КС. Мы тут что, ангелы все? Каждой найдется, что поставить в вину. И мы все с этим как-то работаем, важна динамика. а не само наличие проблем, с которыми мы сталкиваемся.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

kosnata писал(а):
sono io писал(а):
Belti
ну и где она такое писала?
Скрытый текст:
В общем-то я ее лично знаю и дочку у нее дома много раз видела. Но живет большую часть времени она действительно с отцом, в том же микрорайоне.

В этой теме она про это писала , я тоже читала что ребенок живет с отцом и любви она к ней не испытывает. :aga-aga:

она должна была выложить всем расписание, по которому ребенок живет у нее и у отца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kosnata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 725
В дневниках: 1
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 13:29     Ответить с цитатой

sono io
Причем тут расписание? :eek: Она конкретно писала, что ребенок живет с отцом и она изредка ее навещает. Что ей с отцом лучше. И тут я ее нисколько не осуждаю, надеюсь ребенок с отцом находится в любви и заботе. Есть много случаев послеродовой депрессии , но вот меня именно от этой истории коробит что ли. Сама подача информации , выражение своих чувств вызывает во мне какое-то отвращение что ли к ТС. И как она пишет про второго своего ребенка тоже о многом говорит. Причем не я одна это заметила. :aga-aga: Она гордится тут собой , что родила сама, ну а ребенку в этом процессе достается десятое место, она ей нравится (сильно повезло ляльке :eek: ). У меня вот например первые роды были ЕС, вторые ЭКС. Наверно надо было второго на помойку выбросить :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 13:55     Ответить с цитатой

Вот это предложение можно в первый пост и жирным шрифтом, имхо.
Двуххвостка
Цитата:
"послеродовая депрессия" это не какая-то безобидная ерунда, бывает всё очень и очень жёстко, и что человек с психическим расстройством нуждается в помощи, а получает зачастую лишь осуждение, и это ни фига не здоровая ситуация, потому что больные чаще всего скрывают свое состояние (я год скрывала)...


Когда у человека, например, ОРВИ, ему сочувствуют и ухаживают за ним, когда у человека психическое расстройство, то чаще всего со стороны окружающих осуждение или игнорирование. В психиатрии даже есть такое понятие: стигматизация психических заболеваний.

kosnata
Цитата:
Вот ни разу не встречала, чтобы родившая женщина сказала лялька мне нравится, как то другие эмоции захлестывают в таких случаях

А я вот встречала, когда про своего ребенка еще хуже говорят. Одна молодая женщина на вопрос о том, на кого похожа ее новорожденная дочка, ответила: "На маленькую страшненькую обезьянку".
Разные эмоции могут захлестывать, могут вообще не захлестывать. Меня вот не захлестывали и сейчас не захлестывают, я просто люблю своих детей.
_________________
Быть счастливой очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 14:25     Ответить с цитатой

Вообще психика очень тонкая материя, на которую может влиять очень многое. Сейчас очень большая пропаганда в обществе естественного родительства: ЕР, ГВ и пр. Идет очень большая промывка мозгов, где на первый план ставят казалось то, что не является основным. Какая разница каким способом рожден ребенок и как он был выкормлен, главное, что он здоров. Но нет же, если у тебя КС то все неполноценная и если не кормили грудью то тоже не до мать. От этого у многих и возникает депрессия или другие психические расстройства. ( конечно не только от этого) Нет завершенности у человека. Но есть гнет общества, ты должна. Должна родить естественным путем, должна выкормить грудью до само отлучения, все должна и должна... Кому должна то? Вот от этих стереотипов и возникают эти ложные модели, что главное в жизни родить самой.
Столько споров на этот счет в сети, что лучше, как лучше. Ну что спорить? О чем? Каждому свое, для кого-то КС и кому-то ЕР.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Анаит
Цитата:
огда у человека, например, ОРВИ, ему сочувствуют и ухаживают за ним, когда у человека психическое расстройство, то чаще всего со стороны окружающих осуждение или игнорирование. В психиатрии даже есть такое понятие: стигматизация психических заболеваний.

И самое страшное во всем этом, что сами психологи отрицают, то что человеку нужна помощь. Выше девушка, клинический психолог писала об этом. Что таким нельзя рожать. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Может таких нужно выявлять раньше, чем случиться беда, до беременности или во время, и работать усиленно с ними и с их семьями? ( риторический вопрос :aga-aga: )
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 15:07     Ответить с цитатой

kosnata писал(а):
sono io
Причем тут расписание? :eek: Она конкретно писала, что ребенок живет с отцом и она изредка ее навещает.

ну процитируйте, где именно она писала "изредка навещает". Я такого не нашла (тем более, что это не так).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 15:28     Ответить с цитатой

По-моему все эти психологические проблемы должны перекрываться ответственностью.Причем тут кесарево-не кесарево.Вы,девушки сами себе пунктик придумали-сами с ним боритесь.Рожала и так и сяк-нет разницы,если вы ждете и любите своего ребенка.Мне кажется,у женщиня как были проблемы,так и остались.То ли ненависть-неприязнь к отцу ребенка,то ли другие проблемы ..но они явно не решены. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Natashen@ka
Почитайте хотя бы про стадии психического истощения, чтобы чушь не писать. Психологические проблемы и перекрываются ответственностью, но только на начальной, компенсированной стадии. А потом призывы "соберись, тряпка" разве что суицид могут спровоцировать, т.к. "собирать" уже нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1152
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 15:48     Ответить с цитатой

Iylia
Согласна с вами полностью ! У меня первая беременность была очень долгожданная, до беременности длительное бесплодие, операция, терапия гормонами и вот случилась беременность, но с самого начала тонус, угроза прерывания, схватки на 28 неделе, плохие скрининги , короче к родам полностью уставшая и морально и физически, затем КС плановое и отсутствие молока, в роддоме на 3 сутки я начала рыдать, состояние просто ужасное было, приехали домой еще хуже, молока нет, малыш Закатывается, а еще не знаю что это неврологические проблемы, ребенок теряет вес, не спит, постоянно кричит... До кучи воспалился шов, ездила на перевязки и простыла, а затем случился гнойный мастит, молока и так мало было и совсем на этом закончилось :-( у меня было ужасное чувство вины, перед ребенком, мне хотелось уйти из дома, мысли самые страшные в голове были , рыдала ежедневно... При этом у меня хороший муж и мама, но они не замечали моего состояния: муж уходил на работу как можно раньше приходил как можно позже, а мама говорила, что она меня не понимает, как я могу жаловаться, когда у меня появился ребенок, которого я так долго ждала, от всего это мне становилось еще хуже, тоесть в глазах других людей я должна была быть какой-то другой да и в своих собственных глазах, а не смогла, благо хоть персен стала пить да как можно дольше гулять, через месяца 3 стало легче, но сейчас я понимаю, что у меня была самая настоящая депрессия , еще и многие знакомые девушки удивлялись, что я не кормлю грудью и не могут понять почему я не захотела этого делать :mad: от таких разговоров выть хотелось, и только когда к 2,5 годам ребенок мой пошел в садик, я поняла что превратилась в тревожную истеричку с лишними 20 кг веса, хватило мозгов обратиться к психотерапевту, где я для себя сделала главное открытие, что я ничего не должна другим людям :give_heart: сейчас через неделю пойду рожать второго малыша, очень надеюсь, что смогу избежать тех эмоций, которые были в прошлый раз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Не спорю. И более того соглашусь полностью и про стадии ,и про исход,и про "нельзя забить-лечить у специалиста"-это если вы больны!
Есть категория людей,которая оч. любит разные пунктики себе устанавливать.Проще на жизнь смотреть надо.Есть женщина,есть ребенок.Какая разница как он родился.Через какие родовые пути.Можно так себе голову запудрить разного рода теориями,которые соглашусь с lylia навязчиво пропогандируют ,а суть проста-хочешь ребенка-беременей-вынашивай-рожай-воспитывай.Если у тебя ролучилось-ты счастливый человек.Ребенок тебе за это заплатит безусловной любовью.Другое дело-есть те,кто не готов быть матерью.
Когда я читаю о подобных крайностях-думаю про несправедливость-кому-то дается-а они...а кто-то жизнь проживает в ожидании чуда-и никак.Расскажите этим женщинам о том ...как же пережить ,что реб родился путем кесарева.Я, кстати,не с негативом.Это мое мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 16:46     Ответить с цитатой

Natashen@ka
Цитата:
Есть категория людей,которая оч. любит разные пунктики себе устанавливать.Проще на жизнь смотреть надо.

Так о том и речь, что люди то разные. Кто-то проще на жизнь смотрит, кто-то нет. Кто-то менее внушаем, кто-то более. Всех то не надо под одну гребенку. Конечно, если бы все проще к жизни относились, проблем то подобных и не было. Но люди не устроены одинаково.
Цитата:
.Если у тебя ролучилось-ты счастливый человек

Мне вот очень бы хотелось узнать, что значит "если у тебя получилось"? Каков критерий этого? Как оценить получилось у тебя или нет?

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Мама Карапуза
Все у вас будет хорошо :give_heart: , даже не накручивайте себе.

У меня кстати, все тоже самое было, что и у вас. За исключение того, что беременность была более мене нормальная. И роды естественные, но очень тяжелые. А так все тоже самое. И молоко не пришло, и бессонные ночи, и потеря веса у ребенка, и бесконечное чувства вины, и непонимание близких, и борьбе за ГВ долгая и изматывающая, В которой было забыто что главное, то является ребенок, а не способ его кормления. Вся жизнь крутилась вокруг ГВ. Слава богу, что со времени понимание этого пришло, и не было поздно.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 21 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах