Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Послеродовая депрессия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 10:49     Ответить с цитатой

Jadorina писал(а):
Pelenka писал(а):
Jadorina
Так может, обычное временное охлаждение к мужу из-за забот о малышке? Это часто бывает, причем как у женщин, так и у мужчин.


так год скоро доче :-(


Если кормите грудью, то бывает из-за гормонального фона.
Важно, какие отношения с мужем были до беременности, во время беременности ну и после родов.
Какие сексуальные отношения были до беременности?
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olya-la883
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.15
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 17:52     Ответить с цитатой

мы с мужем были дома с масиком первых три недели (он взял отпуск) - и никакой депрессий.
очень мне помог во всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 17:13     Ответить с цитатой

тоже все без депрессии, главное тут побольше подружек завести и будет с кем проблемы обсудит и радостями поделиться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 1:11    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

По статистике послеродовой депрессии подвержены от 10 до 15 % женщин. Однако проблема шире, чем кажется: угнетенное состояние, тревожность и чувство вины знакомы едва ли не каждой молодой маме.

По вопросам послеродовой депрессии сибмам консультирует психолог Медицинского центра «АВИЦЕННА» Нина Кулиныч (nulya).

Всё о послеродовой депрессии

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
См@йлик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 3328
В дневниках: 77
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 0:08     Ответить с цитатой

У меня депрессия очень сильная была. Я просто три дня первые в роддоме рыдалв. Малыша что то беспокоило и он постоянно кричал. А я понимала что даже не знаю что с ним делать. Когда выписадись и приехала помогать моя мама, дома любящий радостный муж, сразу все прошло и даже подъем сил произошел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapoto4ek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 3158
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Норд-вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 2:20     Ответить с цитатой

Девочки, а куда можно обратиться за помощью? Вот почему-то в статье об этом ничего не сказано. Например, если я не могу себе позволить выложить 2 тысячи за прием у психолога? Есть, конечно, кризисный центр. Но у меня есть подруга, которая туда обращалась, и с ее слов, "лучше бы она туда НЕ обращалась". Что делать? Если никого нет рядом, кто бы мог поддержать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 14:00     Ответить с цитатой

У меня был период после родов, когда я реально хотела убить себя и ребенка, хотя условия жизни дома совсем не плохие, просто в голове что-то замкнула. Но каждый раз когда приходило это навязчивое желание, я сразу начинала думать о том, а как я буду без нее? Как она будет без меня? И если она выжила, несмотря ни на что, какое право имею я что-то делать с ее жизнью? В общем, мне это реально помогло, где-то через месяц все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 19:50     Ответить с цитатой

Lapoto4ek
Меня тоже это интересует. :aga-aga: Психолог, думаю, здесь не поможет, потому что депрессия - это не блажь избалованной девочки, как многим кажется, а серьезная болезнь. К психиатру?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapoto4ek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 3158
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Норд-вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 21:28     Ответить с цитатой

Viktorinka09
В том-то и дело, что статью написали, а вывод из нее - что делать? - отсутствует. Как бы понятно априори, что нужно обращаться к специалисту, но вот хоть режьте меня, я не знаю к какому. Пойти к участковому терапевту? Ну не смешите. Куда еще? Вот что касается лично меня, я сама находилась в состоянии, описанном в статье, когда ты в ужасе пребываешь от самой себя и своих ощущений, кажется что вокруг ни одна душа не поймет, а если и заикаешься о своем состоянии, то тови близкие тебе говорят что-то вроде "Да тычеееее, ты такая счастливая, вон у тебя ребенок здоровый!!!!!!" И ты идешь такая и думаешь, вот я моральный урод...
при этом читая рекламу в интернете многочисленных психологов без опыта работы, которые причем берут немалые деньги за сеанс, при этом не дают никаких гарантий....
возможно я несколько утрирую. просто для меня это на самом деле очень острый и больной вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Lapoto4ek
Меня свекровь до сих пор считает пациентом психоневрологического диспансера :aga-aga: И все из-за того, что я заикнулась о послеродовой депрессии, хотя у психиатра ни разу в жизни не была.
А надо было после рождения сына психиатра посетить все-таки, потому что я была в страшном состоянии, худшего в моей жизни никогда не было :-( :o Но никто не надоумил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 9:15     Ответить с цитатой

А я была у психиатра после рождения дочери. Врач сказала, что все препараты очень "тяжелые" и с ГВ несовместимые, посоветовала просто пережить это время. И правда, потом стало легче. Видимо, помощь психиатра нужна действительно в крайних случаях.
Но я не пожалела, что сходила. Получила обратную связь от специалиста, по крайней мере. Хотя и чувствовала себя немного по-дурацки, конечно: больные не хотят лечиться, а я фактически здоровая сама приперлась ))))

Из того, что помогает при депрессии (по данным литературы): солнечный свет, физические упражнения - бег, гимнастика; омега-3-жирные кислоты.

Еще по поводу того, с каким специалистом работать: моя подруга не вышла из депрессии и через несколько лет после рождения дочери, постоянно мучили суицидальные мысли и т.п. В итоге справилась с этим с помощью психоаналитика. У нее, правда, не совсем послеродовая депрессия была, рождение ребенка и связанные с этим трудности просто усугубили уже имеющиеся проблемы. Теперь радуется жизни и с ужасом вспоминает прошедшие годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapoto4ek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 3158
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Норд-вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 10:58     Ответить с цитатой

Pelenka
мне кажется, молодой маме можно помочь и без препаратов, понятно, что на ГВ ни в коем случае нельзя транквилизаторы. Но неужели психиатр не может больше ничем помочь? Только таблетки выписать? :eek: А вот вашей подруге, я считаю, повезло - вот знать бы, где искать таких специалистов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arizona
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.08
Сообщения: 7204
В дневниках: 11
Откуда: Горский мкрн, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 17:01     Ответить с цитатой

По поводу того, к какому специалисту обращаться. Если заподозрили у себя депрессию, смело обращайтесь к психотерапевту. Это врач, который и сеанс психоанализа проведет, и антидепрессанты имеет право выписать. Антидепрессантов бояться не стоит, в некоторых случаях лучше пропить, чтобы выбраться из критического состояния и начать себе дальше помогать. Как выбирать психотерапевта? Также как и любого другого специалиста: отзывы в интернете читать. Выбрать вначале солидную клинику, узнать какие психотерапевты там работают, почитать на них отзывы, посмотреть их фото (визуальное человеческое приятие тоже важно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 7:48     Ответить с цитатой

Arizona

Все это и так понятно, что вы написали. Но Вы явно отвечали на этот вопрос девушке, которая написала и о материальных затруднения, которые делают практически невозможным реализацию вашего совета:

Lapoto4ek писал(а):
Девочки, а куда можно обратиться за помощью? Вот почему-то в статье об этом ничего не сказано. Например, если я не могу себе позволить выложить 2 тысячи за прием у психолога? Есть, конечно, кризисный центр. Но у меня есть подруга, которая туда обращалась, и с ее слов, "лучше бы она туда НЕ обращалась". Что делать? Если никого нет рядом, кто бы мог поддержать?


А вообще очень актуальный вопрос.. Куда?
Для себя пока решила, что надо терпеть, но понимаю, что все это скапливается как снежный ком и плохо отражается на ребёнке.
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arizona
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.08
Сообщения: 7204
В дневниках: 11
Откуда: Горский мкрн, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 1:26     Ответить с цитатой

==Кsю==

Нет. Я написала свой пост для всех, кто заглянул в эту тему. Может быть, "все это и так понятно" вам, но далеко не всем. Т. к. зачастую люди не отличают психолога от психиатра и невролога, сомневаются, пить ли прописанные врачом антидепрессанты или лучше, как бабушка посоветовала, валерьянку с ромашкой.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

И кстати, насчёт куда обратиться, если нет денег, можно поискать онлайн консультации бесплатные.
Например:
Скрытый текст:
http://msph.ru/?page_id=61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 19 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах