Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Послеродовая депрессия
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 59
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 16:58    Заголовок сообщения: Послеродовая депрессия Ответить с цитатой

Девочки кто-нибудь испытал такое? и как боролись?

burya писал(а):
По статистике послеродовой депрессии подвержены от 10 до 15 % женщин. Однако проблема шире, чем кажется: угнетенное состояние, тревожность и чувство вины знакомы едва ли не каждой молодой маме.

По вопросам послеродовой депрессии сибмам консультирует психолог Медицинского центра «АВИЦЕННА» Нина Кулиныч (nulya).

Всё о послеродовой депрессии

_________________
Не мы в мире, а Мир в нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 17:11     Ответить с цитатой

У меня она началась в день выписки из роддома - пришла домой одюлила почти всех ( мужа, дочу , кота) свекровь и брат мужа остались в стороне. Потом неделю наверно грузилась, типа какая я несчастная , бедная и одинокая.... :( , вылечилась - общением с подругами , причем и они ко мне в гости и я к ним.
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 17:20    Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия Ответить с цитатой

Было такое, никак не боролась :( . Прошло когда вышла на работу. :lol:
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 17:49     Ответить с цитатой

Было, но поняла я это только когда она прошла :lol: Никак не боролась, ребенок подрос - стало легче
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 2:48     Ответить с цитатой

а может быть такая депресия тогда ребенку уже три месяца? и спровоцировано другим печальным событием? Или это уже не послеродовая депрессия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 11:36     Ответить с цитатой

Poni писал(а):
а может быть такая депресия тогда ребенку уже три месяца? и спровоцировано другим печальным событием? Или это уже не послеродовая депрессия?

Обычно в три месяца и проявляется, наверное, до этого момента времени нет подумать, что что-то не так, а в три уже полегче с дитем, тут и про себя вспоминаешь :)
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2003 0:29     Ответить с цитатой

Послеродовая депрессия обычно возникает как раз после родов
Дней эдак через несколько...
Связано это с резким изменением гормонального уровня мамочки.
Меня она тоже не обошла стороной. Чувствовала себя самой несчастной :cry: настроение скакало - жуть....Помнится, стою в детской ( только уложила маську спать), смотрю в окно, а по двору девушка с коляской идёт - бодрая такая, радостная, так я аж разревелась от обиды на весь мир ...мозгами понимаю, что причин для расстройства нет :cranky: , а слёзы льются... :133: Гормоны, млин. :lol:
Прошло сие состояние где-то через неделю. :dance:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!


Последний раз редактировалось: Matilda (Чт Янв 27, 2022 23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2003 11:22     Ответить с цитатой

Не, у меня после родов ничего не было, а вот через 3 месяца накатило, когда (точно, Tata :lol:) про себя вспомнила... Но это наверное не послеродовая уже... :wink:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 14:24     Ответить с цитатой

У меня в дочкины три месяца случилось трагическое событие, и я только сейчас отхожу, наверное, это не из-за родов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 10:51     Ответить с цитатой

Poni писал(а):
У меня в дочкины три месяца случилось трагическое событие, и я только сейчас отхожу, наверное, это не из-за родов?

Просто после родов (у всех по-разному, может в течение года), сильно чувствуешь себя уязвимой и зависимой. И все события еще острее воспринимаются.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 10:30     Ответить с цитатой

у меня началось через месяц после появления Ксю и длилось около года...
не самые приятные ощущения, доложу я вам. Просто НИЧЕГО не хотелось. Вообще ничего.
Апатия была ужасная. Я только Ксенюшку кормила, купала, гуляла с ней, а когда она спала - сидела на диване и смотрела в одну точку. Но... вышла на работу и все прошло :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 11:25     Ответить с цитатой

Извините меня конечно, что я тут со своими мрачными мыслями. Мне кажется, что Вам надо было после родов радоваться ребеночку. Вот у меня была самая настоящая послеродовая дипрессия, и она на долго затянулась, когда у меня через сутки после родов дочка умерла, совершенно здоровый ребеночек, да и беременность слишком хорошо протекала. Так мне кажется, что если у меня сейчас после родов на руках будет ребеночек, то никакакая дипрессия меня больше не возмет, я буду радоваться всему как сумасшедшая.
Никогда не забуду то счастье когда я впервые увидела дочу, за это можно все на свете отдать. Радоваться надо :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 12:00     Ответить с цитатой

Malvina писал(а):
Извините меня конечно, что я тут со своими мрачными мыслями. Мне кажется, что Вам надо было после родов радоваться ребеночку. Вот у меня была самая настоящая послеродовая дипрессия, и она на долго затянулась, когда у меня через сутки после родов дочка умерла, совершенно здоровый ребеночек, да и беременность слишком хорошо протекала. Так мне кажется, что если у меня сейчас после родов на руках будет ребеночек, то никакакая дипрессия меня больше не возмет, я буду радоваться всему как сумасшедшая.
Никогда не забуду то счастье когда я впервые увидела дочу, за это можно все на свете отдать. Радоваться надо :lol:

В том-то и дело, что депрессией нельзя управлять. Она наступает и все. Для нее существует миллион факторов, иногда депрессия наступает после длительно напряжения - период беременности это светлое и радостное время, но ведь мамочка чувствует огромную ответственность перед еще не родившимся малышом.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенька_Mh (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 20:40    Заголовок сообщения: Послеродовая депрессия Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня зовут Катя. Год назад у меня была послеродовая депрессия, в больницу попала через 10 дней. Пролежала там 1,5 месяца. Кто-нибудь знает бывают ли повторы этой болезни после следующих родов, когда лучше беременеть после депрессии :?: Заранее спасибо :)
Вернуться к началу
           
 
Катенька_mh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.04
Сообщения: 4
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 21:15     Ответить с цитатой

P.S. Это моя доченька, у нас сейчас все хорошо :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах