Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Завьялово. Алтай. Соленое, щелочное и пресные озера
вблизи села Светлое

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natyl
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.03.14
Сообщения: 425
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 9:22     Ответить с цитатой

Были на базе 22 регион, между соленым и щелочным. На базе душ горячий в теч дня и туалет с унитазами. В домике кровати одно и двухспальные с удобными новыми матрасами, две тумбочки, холодильник, вентилятор у нас был. У каждого домика веранда на ней пластик столы и стулья. Отдыхали с детьми 4 и 5 лет, они спокойно ходили и до соленого и до щелочного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ангелина*
Студент
Студент


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 2079
Откуда: г.Барнаул, Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 13:25     Ответить с цитатой

Всем привет!
Кто сейчас находится на озерах откликнитесь, пожалуйста. Хотим ребёнка свозить на лечение, очень интересно, какая погода и много ли народа. И на какую базу лучше чем ребенком поехать? Где потише?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИраА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.13
Сообщения: 917
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 22:07     Ответить с цитатой

приехали сегодня...довольно прохладно -купаются самые отчаянные!
были в Губернии-база полупустая...числа с 18.07. закрывают сезон торговые точки...
мне больше понравились домики в д.Светлое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
наталинка78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.05.16
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 10:58     Ответить с цитатой

Мы едим на эти выходные, погодка думаю будет отличная, для закрытия сезона на озерах. Уже едим в 3 раз. Кто не ездил всем советую, дети просто в восторге. Снимаем домик на щелочном за 1000р, главное переночевать и посидеть вечерком --+ чайничек, холодильник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LISON'KA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 195
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 12:54     Ответить с цитатой

наталинка78
А где Вы снимаете домик, на базе или в деревне? Мы тоже хотим через недельку отправиться, ведь погода обещает быть хорошей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инженер_
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 22:27     Ответить с цитатой

Подскажите где еще можно на озерах отдохнуть, желательно не соленых. км 100-150 от Новосибирска? А то в Завьялово еще раз ехать далековато. Хотелось бы на пару дней скататься не далеко, желательно где есть возможность порыбачить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulia V.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 4121
Откуда: Новосибирск, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 22:59     Ответить с цитатой

Инженер_
Посмотрите соседнюю темку http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=997610
сама ищу куда поехать на выходных. Хотели в Завьялово, но у нас нет контактов, где остановиться можно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инженер_
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 0:17     Ответить с цитатой

Yulia V. писал(а):
Инженер_
Посмотрите соседнюю темку http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=997610
сама ищу куда поехать на выходных. Хотели в Завьялово, но у нас нет контактов, где остановиться можно

Зачем вам контакты?
Сезон заканчивается, все базы уже наполовину пустые, а некоторые и вовсе.
Просто приедте туда, пройдитесь и выберете дом или домик который вам пригленется. Заодно и по ценам лучше подберете.
Весь поселок Светлый жилье сдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана 40
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 2:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень нужен ответ, кто ездил в этом году, через какие населенные пункты лучше ехать, что бы дорога поровнее была (из за травмы шеи на каждой кочке и ямке очень болезненно ехать и последствия могут быть). Я так понимаю, что лучше через Барнаул, хотя и дольше но зато ровно. А, вот как потом? Где нормальный асфальт или это не реально??? И, везде ли асфальт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pannita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.10.10
Сообщения: 605
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 9:33     Ответить с цитатой

Светлана 40
Дорога Барнаул-Павловск-Мамонтово-Романово-Завьялово-Светлый в асфальте,но если ехать с привычными скоростями,то на ней чувствуются все ямы и кочки сидящими в машине,думаю,что сбавив бы водитель немного скорости нам доставалось бы меньше..но и машина у нас не с комфортом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана 40
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Pannita, спасибо большое!!!! :vesna:
Будем помедленней ехать, что делать.. Главное, чтоб подвеска у машин была в исправном состоянии, я думаю, а класс машины, наверное, большой роли не играет, правда, на внедорожниках больше качает.
Надеюсь, завтра выедем и захватим последне теплые денечки, скорее всего в Гуселетово.
Спасибо!!!
Интересно, вода там днем, хоть градусов 19 будет или нет? Учитывая, что ночи градусов 13, а потом 15-16 будут? Дети с нами 3,4,5 лет будут... Опять, же долго там все равно купаться нельзя. Минут 5-10, и хватит. Да, на берегу в песке поиграют, воздухом соленым опять же подышат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LISON'KA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 195
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 12:18     Ответить с цитатой

Кто сейчас на озерах, скажите, можно ли купаться? Как водичка?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Светлана 40

Напишите про Гуселетово, как отдохнули! Тоже хотим туда направиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана 40
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 19:55     Ответить с цитатой

LISON'KA, извините, что то у меня ай пэд два дня без интернета был, поэтому сейчас увидела Ваше сообщение. Водичка хорошая, градусов 23, а вчера вечером 25 была. Специально детский водный градусник брала. Ветер только сильный порывестый мешает наслаждаться солнышком (на сайте прогноза погоды местном 11-14 м/с ) В тени днем 24 на местном градуснике, а на солнышке и все 30) ночи прохладные, поэтому утром и вечером после 7-8 уже прохладно). Хотя сейчас почти 8 вечера, а мы еще загараем. С клещами осторожнее. Сегодня уже троих рядом с собой видели. Одного смахнули, одного сожгли, поймали на крыльце домика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ma6a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 10:53     Ответить с цитатой

не могу не оставить свой отзыв.
16 августа мы (я в положении 6 месяцев, ребенок почти 2 года и муж)поехали в Завьялово на солоное озеро (на машине). У нас было всего два денечка в запасе и я хотела комфортно отдохнуть, полежать на песочке, покупаться в соленой водичке, и жить в комфорте... я видимо собираясь на эти озера читала все между строк... Про дорогу я знала, мы поехали через Камень на Оби и она там ужасна, но я была к этому готова и поэтому это не испугало, это был не сюрприз. Хотели остановиться в самом Завьялово, но как выяснилось от него до соленого озера 7-9 км, я ожидала другое, я ожидала что пешком на коляске мы дойдем. На базе самого озера есть домики, как в вагоне две двухярусные кровати и стол, и разетка... что делать с тем что я хочу есть и кормитть мне надо ребенка горячей едой... Мы пошли на соленое озеро, а там нет песка, совсем нет песка...очень печально... и даже покрывало положить негде, потомму что почва вся водянистая... и почему-то не хочется купаться(((. Мы пошли до пресного озера, а там видимо все для рыбалки, но не для купания... и комары... И мы вернулись в домик, а там не комфортно даже сидеть. а как же спать, а еще я кушать хочу горячую еду ( я в положении)... и мы решили ехать обратно домой. Дорога у нас заняла 6 часов в одну сторону, в другую соответственно столько же. Муж по дороге обратно засыпал, а сын наоборот спать отказывался((( Очень тяжело.
Там отдыхают много людей, и многим это нравится.
Просто я расчитывала на другой отдых. Просто мои ожидания не оправдались. В голове придуманная картинка не оправдалась.
Я очень жалею что не нашла такой нужной инфы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALENNKA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 925
Откуда: Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 10:15     Ответить с цитатой

Кто сейчас в Завьялово? Как погода, водичка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 72 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах