Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
ГВ и спиртное?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malyakina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск/Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 17:06     Ответить с цитатой

Я два раза по глоточку пива себе позволяла и все, это вот за все кормление, вообще лучше вина, пиво вообще не люблю! На Новый год выпью чуть шампанского вкусного и дорого на счастье :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 16:27     Ответить с цитатой

а нам вот всего 20 дней..на НГ будет почти месяц..вот мы с мужем и думаем можно мне бокальчик или пол бокальчика шампанского тяпнуть..или нет??? а напиться хочется уже давно..всю беременность мечтала об этом..и сей час продолжаю...уже строю планы, что закончу грудью кормить, мужу ребенка оставлю....а сама :eek: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 18:03     Ответить с цитатой

Natali_85, я б немного выпила, раз хочется :-) . Оптимально ПЕРЕД этим покормить.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 18:07     Ответить с цитатой

Вот про ГВ и алкоголь http://www.milkyfairies.ru/alcohol.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 18:10     Ответить с цитатой

Ёлочка, спасибо, очень интересно!
Скрытый текст:
А нет ли подобной ссылки про алкоголь и беременность :-) ? Точно читала подобное когда-то, но не найду.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 21:37     Ответить с цитатой

ТЕМА, увы, про алкоголь и беременность нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:25     Ответить с цитатой

Вино не люблю, а пиво пару глотков позволила себе, но только когда малышу исполнилось 10 мес не раньше! А в принципе стакан вина не кому вреда не принес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 15:20     Ответить с цитатой

А я пиво совсем разлюбила, прям тошнило в беременность даже от одного его запаха. А вот бокальчик, а то и два :oops: хорошего сухого винишка, белого, могу себе изредка позволить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 17:16     Ответить с цитатой

не сделала ни глотка алкоголя ни во время беременности, ни пока кормлю. считаю это принципиальным. никакой необходимости употреблять алкоголь в этот период своей жизни не вижу, даже в НГ или ДР. Хоть бы что там ни говорили, что бокал вина можно и прочее.. считаю, лучше перебздеть, чем недобздеть, как говорится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadia1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2537
В дневниках: 1183
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 23:33     Ответить с цитатой

Чтобы ни говорили сторонники алкоголя, я считаю, что даже небольшое количество алкоголя вредит ребенку, ведь у него печень еще незрелая. Но многие и курят при детях и считают, что это нормально.
Если мама действительно после бокала вина сцедится разок, то вред снизится. А в глинтвейне, по идее, алкоголя меньше, чем в вине, т.к. спирт будет испаряться при варке.
Но все-таки когда совсем не пьешь, такой проблемы вообще просто не возникает. Когда мне говорят, что я, мол, обделенная, т.к. не могу пить из-за ребенка (до этого по беременности), я говорю, что ничего не поменялось, как до этого не пила, так и сейчас не пью.
Правда, так гораздо легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 1:46     Ответить с цитатой

прикольная темка :haha: только сегодня в супермаркете были, муж выбирает алкоголь на Новый год, я стою перед Финляндией красной на клюкве и говорю, эх, вот откормлю, годика через два, куплю бутылку Финляндии с клюквой и... - проходящий мимо мужчина заканчивает за меня " и наклюкаюсь!" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3103
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 19:02     Ответить с цитатой

А я в жизни не пьющая водку после родов так хотела: вот откормлю и чекушку, но что-то сейчас совсем не хочется, фу.
за 1,5 года кормления пару раз по бокалу вина пила.
_________________
Пристрой жен 40-46
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=107208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miLenushka
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 1:58     Ответить с цитатой

Цитата:
не сделала ни глотка алкоголя ни во время беременности, ни пока кормлю. считаю это принципиальным. никакой необходимости употреблять алкоголь в этот период своей жизни не вижу

+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леночка %
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 462
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 19:16     Ответить с цитатой

miLenushka

я тоже считаю употребление алкоголя для себя недопустимым, хоть и хочется иногда глоточек глинтвейна :-)
_________________
Зарабатывай на отзывах, по моему промокоду подарок PIXFD64O. Оставляй честное мнение, получай товары на обзор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 10:43     Ответить с цитатой

Считаю, если маме хочется, то пара глотков вина никому ничего плохого не сделает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах