Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Плохой анализ мочи
бактерии, частицы эпителия и прочее

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 21:43    Заголовок сообщения: Плохой анализ мочи Ответить с цитатой

Сегодня была на плановом приеме. Услышала следующее: "У вас обнаружены бактерии ОДИН КРЕСТ" (цитирую дословно). Тут же послали сдавать анализ мочи на бакпосев в инфекционную лабораторию.
В инете прочитала, что бактерии в моче указывают на наличие воспалительного заболевания (цистит, пиелонефрит). Но ведь у этих заболеваний, кроме появления бактерий в анализе, должны быть и другие признаки. Я же ничего особенного не замечаю.
И что есть таинственное ОДИН КРЕСТ?
Вот, спрашивается, почему бы не узнать у врача? Да потому что простоишь в очереди 1,5 часа, уже не все соображаешь. О чем дома задумал спросить, еще помнишь, а на только что услышанное - реакция "тормоза".:-(
Народ, так что все это значит? Кто сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 0:21    Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ мочи Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Сегодня была на плановом приеме. Услышала следующее: "У вас обнаружены бактерии ОДИН КРЕСТ" (цитирую дословно). Тут же послали сдавать анализ мочи на бакпосев в инфекционную лабораторию.
В инете прочитала, что бактерии в моче указывают на наличие воспалительного заболевания (цистит, пиелонефрит). Но ведь у этих заболеваний, кроме появления бактерий в анализе, должны быть и другие признаки. Я же ничего особенного не замечаю.
И что есть таинственное ОДИН КРЕСТ?
Вот, спрашивается, почему бы не узнать у врача? Да потому что простоишь в очереди 1,5 часа, уже не все соображаешь. О чем дома задумал спросить, еще помнишь, а на только что услышанное - реакция "тормоза".:-(
Народ, так что все это значит? Кто сталкивался?

У меня во время беременности было тоже самое... Признали пиелонифрит... Но меня ничего в плане почек не беспокило...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 0:48     Ответить с цитатой

И у меня тоже самое. Положили в больницу и неделю брали анализы мочи во всевозможных вариациях. Какие-то укольчики начали ставить, а потом отпустили и сказали мочу собирать правильно, чтобы из влагалища ничего не попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 1:40     Ответить с цитатой

Бывает один, два или три креста. Что это - наверное какое-то количественное отношение... рекомендую просто мочу пересдать для начала, ибо ан. мочи - такая вещь, иногда дает неожиданные "отфонарные" результаты. Если несколько анализов будут тревожными, тогда конечно можно и сдавать какие-то более сложные анализы. (Это мои скромные рассуждения, конечно же :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 10:32     Ответить с цитатой

Я столкнулась с наличием бактерий в моче еще до беременности. И хотя ничего не болело, испугалась за почки (у сестры были серьезные проблемы с этим делом). Была с этими анализами у двух врачей ,они назначили кучу других анализов, которые выявили, что с почками все таки все нормально. Поэтому врачи ограничились диагнозом "цистит". Хотя никаких(!) проявлений его не было. Появился позже.... приятного мало....
В итоге еще один врач разъяснил ситуацию - в организме (моем) слабое место мочевой пузырь и есть предрасположенность к циститам.
Врачи ставят этот диагноз независимо от наличия или отсутствия симптомов, если обнаруживают бактерии в анализах мочи и есть уверенность, что это точно не почки. До тех пор, пока бактерий в моче мало, организм сам справляется с циститом и никаких симптомов скорее всего не будет. Стоит создать для размножения бактерий благоприятные условия (слегка подмерзнуть, например), как все симптомы сразу вылезут наружу. Цистит может постепенно перерасти в пиелонефрит - это если запустить процесс и инфекция из мочевого пузыря пойдет выше, к почкам. Но для этого бактерий должно быть сильно много по количеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 10:37     Ответить с цитатой

Забыла еще написать такую вещь: если анализ мочи сдавался во время или сразу после ангины или аналогичных проблем с горлом (фарингит, ларингит...), то бактерии тоже могут быть выявлены!!! В таком случае лучше анализ пересдать не раньше, чем через неделю после выздороления. Скорее всего бактерий не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 10:41     Ответить с цитатой

хими писал(а):
мочу собирать правильно, чтобы из влагалища ничего не попало.

Хими, а как это ПРАВИЛЬНО? Если неудобно написать здесь, то можно в приват?
Я вроде бы знаю, но, может быть, не все....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 10:52     Ответить с цитатой

Совсем правильно, это как следует подмыться, вставить томпон и только после этого взять среднюю порцию мочи, т.е. сначала чуть-чуть в унитаз, потом в баночку/пробирочку и остатки в унитаз.
Кстати у меня во время беременности тоже моча была плохая, меня послали на узи почек, и там сказали, что плод передавливает какие-то там мочевыводящие каналы, поэтому происходит застой мочи и небольшое воспаление. Было сказано: родишь - пройдет. Пила травки - уросептики всю беременность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 11:40     Ответить с цитатой

Аллина писал(а):
вставить тампон

Ты имеешь в виду - сделать тампон из ваты? Или тампон типа OB? И глубоко вставить?
Сорри за глупые вопросы. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 11:46     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Аллина писал(а):
вставить тампон

Ты имеешь в виду - сделать тампон из ваты? Или тампон типа OB? И глубоко вставить?
Сорри за глупые вопросы. :oops:

Вопросы - нормальные, тампон впринципе любой, чтоб НИКАКИЕ выделения из влагалища не попали в мочу. Глубоко вставлять не надо, наоборот на самом входе во влагалище, я просто ваткой это делала :)
А насчет глупых :P вопросов, я медсестру в больнице до белого коления довела, тем, что никак не могла понять что значит "средняя порция мочи" :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 14:11     Ответить с цитатой

Аллина писал(а):
я медсестру в больнице до белого коления довела, тем, что никак не могла понять что значит "средняя порция мочи" :lol: :lol: :lol:

И что это значит? :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 14:15     Ответить с цитатой

А это значит сначала в унитаз, потом в баночку, потом снова в унитаз :cranky: , т.е. чтоб первая и последняя порция мочи в анализе не окозались, грубо говоря чтоб "без пены и без одонков :lol: :lol: :lol: "
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41895
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 15:55     Ответить с цитатой

А у меня вообще всю беременность в консультации то белок то бактерии в моче. До последнего времени врач не обращала особого внимания на это, но в декрете поставила ультиматум - в стационар. Вот лежу теперь - а анализы в стационаре ИДЕАЛЬНЫЕ! Ни белка, ни бактерий. Бакпосев сделали - ничего не высеяли. А в стационаре я даже нарочно хуже готовилась к сдаче анализов - не подмывалась и не ставила тампон во влагалище. Так что думаю что все проблемы с результатами анализов - это допуски лабораторий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 1:53     Ответить с цитатой

С дочкой у меня постоянно то белок, то еще какую-то гадость в моче находили...
а с Лешичем все идеально было - хоть пей :-) , но может это потому так было что я сразу при постановке на учет врачу заявила - лежать ни в каких больницах не буду ни при каких обстоятельствах - старшего ребенка не с кем оставить.. и переодически контрольно сдавала ее родимую в поликлиннике рядом с домом...
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 12:58     Ответить с цитатой

Всем спасибо! Повторный общий анализ оказался "чистым".:-)
Теперь ждем бакпосев...
Все-таки, ведение беременности, по мнению врачей, состоит в том, чтобы не дать нам быть счастливыми и радостными.... Главное - нагнать побольше шороху и страху, вместо того, чтобы предположить самое очевидное - неверно собранный материал и плохо сделанный анализ.:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах