Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Поильник или чашка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
???Солнце???
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1182
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 0:41     Ответить с цитатой

лучше кружка, чем поильник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валя-ляля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 761
В дневниках: 33
Откуда: Краснодар-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Мы стали сразу приучать к чашке с 4.5 мес. В итоге рано самостоятельно начал пить из стакана, а что такое поильник и бутылка не знает, даже из трубочки до сих пор не пьет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simural
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.12
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 16:00     Ответить с цитатой

а что такого страшно пить из поильника? мы из него не пьем. пьем из бутылочки, я пока не заморачиваюсь, пьет через трубочку, начала учить из стакана. обливается, вообще когда лучше приучать? чтобы меньше было поливов?
прочитала эту тему и даже как-то себя неуютно стала чувствовать. что типа отстоем в развитии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kate1810
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 23:36     Ответить с цитатой

я свою доню пить из кружки учила во время купания,каждый вечер,недели через 2 стала пить хорошо,теперь постоянно пьёт сама,не только во время купания :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kriskis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 2715
В дневниках: 638
Карта № 240711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 18:05     Ответить с цитатой

Мы из бутылочки пьем, предлагала из поильника - пока не хочет. Из маминой или папиной кружки по глоточку с радостью пьет, радуется, что даём, но конечно пока обливается.
Мне так нравятся все эти детские штучки)) Бутылочки, поильнички, трубочки, что для себя решила, пускай мой ребенок пройдет все этапы на пути к кружке.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукчаночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.12
Сообщения: 4
Откуда: Калачинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 13:46     Ответить с цитатой

Я свою малявочку по старинке водички приучала пить с рюмочки, сейчас в 9мес. пьем с кружки,я ей держу она пьет, правда иногда балуется обливается, а с поильника у нас Авентусовский, пьет только когда само все льется,сосать не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SilverNina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.12
Сообщения: 24
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 18:07    Заголовок сообщения: поильник Ответить с цитатой

Мы поильник купили, но им не пользовались, т.к. ребёнок сразу начал к чашке приучатся. Так что думаю, что поильник - это трата времени. Если ребёнка нужно к нему приучать, так уж лучше сразу к чашке приучать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владленка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 20:31     Ответить с цитатой

с поильника, а потом чашка)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Когда доче было 1г. 7 мес. мне врач сказал, что это издевательство над ребенком - поить из бутылочки, проблемы с прикусом будут. Выкинула сразу все бутылки и у нее выбора не осталось, как пить из поильника. Скоро выкину поильник и будем пить из чашки. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRAKLA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 123
Откуда: г.Барнаул,Центр. р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 15:20     Ответить с цитатой

У нас поильник с года пьём только так,и главное не проливаеться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivan_Pupkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 644
В дневниках: 12
Откуда: Новосиб, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 20:26     Ответить с цитатой

у меня сын никогда не зацикливался - и из поильника пил, и из чашек, и из бутылок :aga-aga:
_________________


МОЙ ПРИСТРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
visna2012
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 19:24     Ответить с цитатой

с кружки пьем с 8 месяцев. поильник тоже есть, сейчас 1.2 - может и с бутылки и с бокала и с поильника.
_________________
риэлтор отдела аренды. помогу снять , сдать любое жилье. 89529226436
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lily Li
Академик
Академик

На сайте с 20.08.11
Сообщения: 12087
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 12:40     Ответить с цитатой

мой малыш пока из поильника пьет. Чашку даю иногда или крышку от поильника снимаю, весь мокрый сидит. Поильник есть курсосики. И еще какой-то побольше. У него носик резиновый. Малыш любит его. Пьет сам, за ручку одну уже держит, сначала за 2 хватался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оливка@
Студент
Студент

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 2328
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 0:53     Ответить с цитатой

Пробовать поить из кружки начала рано, с полугода, но это только пробы . Потом конечно поильник, у нас Авентовский был, а уже с 1,4 полностью овладели навыком пить из кружки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatuana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.12
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 0:49     Ответить с цитатой

Бутылочку никогда особо не любил, с 5 месяцев пьем из кружечки! Обливаемся только когда балуемся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах