Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Поильник или чашка?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.04.05
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск, NATI Заел.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 13:56    Заголовок сообщения: Поильник или чашка? Ответить с цитатой

Добрый день! Очень нужен совет! Суть проблемы: ребенок на ГВ был до 1,4г, из бутылочки никогда не пил, где-то с 10мес. пил из чашки. С декабря 2005г активно пользовались поильником (было очень удобно маме и ребенку), сейчас решила убрать поильник и перейти на чашку. Но не тут-то было! Он категорически не хочет пить из чашек ( видимо принципиально, т.к. предлагалось 6-7 вариантов чашек), сказали ребенку что поильник сломался пей из чашки, НЕ ХОЧЕТ! Сошлись на пустой бутылке из под питьевой "Растишки"! Все теперь пьем только из нее( бред какой-то). Что делать? Выждать время пока не привыкнет к отсутствию поильника? Заранее благодарна за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21411
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 15:02     Ответить с цитатой

Думаю, пусть пока пьет так, как ему нравится (если это не напрягает. Например, для садика лучше переучить). Ребенок сам потом выберет кружку. Можно попробовать дать кружку и трубочку. Побалуется какое-то время, потом будет нормально пить (когда сильно пить хочется - трубочка больше мешает).
Поильником мы пользовались почти до 2лет. Очень удобно. Сейчас даже в руки не берет. (имею в виду поильник, который из кружки и насадки состоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 19:48     Ответить с цитатой

У нас была похожая проблема.
Кстати, кружки ребенок тоже не одобрил, но вот маленькие стаканчики стеклянные - почти рюмочки - полюбила. Я с ребенком не боролась активно. Только подчеркивала, если она пила из стаканчика - вот Катя какая молодец - из стаканчика пьет.
Нам уже 3, а поильник все еще пользуется популярностью. Но и стаканчики тоже. Думаю, что сейчас если бы я поильник спрятала, то она может уже и не заметит. А вот полгода назад без него было никак.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.04.05
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск, NATI Заел.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 13:13     Ответить с цитатой

Спасибо огромное secach, Вы развеяли мои сомнения по поводу правильность принятого решения. Поильник мы вернули ("починили") и все счастливы! Сечас вот думаю: какая муха меня укусила вдруг начать приучать ребенка к чашке? Ну да ладно, будем действовать более мягко. Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 13:25     Ответить с цитатой

У нас тоже проблема. Дома всегда пили из бутылочек с соской. У бабушки - из кружки, на улице - из бутылочки или трубочки. Дашка пьет очень много (после сна может 0,5 л выпить). Мне начало казаться, что она не столько пить хочет (жажду испытывает), сколько помусолить соску, побаловаться бутылкой и т.п. И вот я решилась оставить бутылочку только на ночь. Тут-то и начались канюченья, истерики и т.п. Дочь кричит: "Пить", я предлагаю кружку (одну, потом другую, поильник, но не бутылочку), она: "Неть! Пить!" То есть, "пить" - это бутылочка, а не вода в ней. :eek: Поскандалит, потом сдается, идет пить из кружки и пьет существенно меньше, чем из бутылки. А нам осенью в садик, так что отступать я не намерена, хотя трудно иногда справиться с капризами путем уговоров. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 14:35     Ответить с цитатой

В какой-то из супер нянь я видела следующий прием:

Няня рассказывала девочке, что вот она уже подросла и ночью к ней прилетит фея и заберет бутылоку, а вместо нее оставит подарок и красивую кружку. Я тогда взяла это на заметку, потому что у нас была еще и любимая бутылка, без которой заснуть никак. Но бутылку удалось ликвидировать и без ухищрений (правда вместе с кефиром, который ребеонк из нее пил, зато наконец спит сухая до утра).
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 15:57     Ответить с цитатой

Нам 1г. и 8 мес, пьет из поильника и из кружки, я сама предпочитаю еще двать поильник, так как так он меньше обливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 11:19     Ответить с цитатой

secach писал(а):
У нас была похожая проблема.
Кстати, кружки ребенок тоже не одобрил, но вот маленькие стаканчики стеклянные - почти рюмочки - полюбила. Я с ребенком не боролась активно. Только подчеркивала, если она пила из стаканчика - вот Катя какая молодец - из стаканчика пьет.
Нам уже 3, а поильник все еще пользуется популярностью. Но и стаканчики тоже. Думаю, что сейчас если бы я поильник спрятала, то она может уже и не заметит. А вот полгода назад без него было никак.


Ну вот я уже и спрятала поильник- дочь о нем даже и не вспомнила. Уже месяц живем без него. Пьем и из любых чашек и из стаканчиков.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звезда в шоке
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул, ул.Взлетная
Карта № 007609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 16:40     Ответить с цитатой

А мы даже и не пользовались поильником.Доча когда начала сидеть в 6 мес я сразу стала приучать пить из чашки.Сначала конечно с ложечки , а потом чашка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marina911
Студент
Студент


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1770
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул,Г.Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 23:44     Ответить с цитатой

нам 7 месяцев,начинаем привыкать к поильнику,но когда в хорошем настроении,а с крушкой балуется,обливается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
priezeva
Студент
Студент


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 1627
В дневниках: 4
Карта № 006757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 23:01     Ответить с цитатой

а я слышала что от поильника кариес(((Бред?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Егорина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 17:24     Ответить с цитатой

мы поильник не воспринимали вообще :eek: только обливался тряся его до одури. Воду пили из бутылочки,молоко и йогурты из пакета с трубочкой и только после года с кружки стал пить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Slastenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 191
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 18:17     Ответить с цитатой

У нас с поильником спрошные игрища, поэтому пльем из чашки :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lenohek
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 512
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 19:55     Ответить с цитатой

Попробуй объяснить,сказать что он большой. Вот мама и папа пьет из кружечки и ты давай с нами за компанию. Дети же подражают родителям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Slastenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 191
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 2:17     Ответить с цитатой

Я сегодня, дабы отдахнуть чуток, дала сыну в руки поильник. Итог: вся кухня в воде, столешница стульчика вся в воде, ребенок весь мокрый - зато мама смогла чай спокойно попить :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах