Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Тунис
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42189
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 0:34    Заголовок сообщения: Тунис Ответить с цитатой

А кто что скажет про Тунис?
на вс. случай скажу, что спрашиваю не для себя, всего лишь для близкого человека.
стоит туда ехать? Интересно ли там? какая погода?

Цитата:
Тунис отменил визы для россиян
05.12.2014, 00:45 | «Газета.Ru»

Тунис отменил визовый режим для граждан России. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

«С 1 декабря 2014 года граждане России освобождены от необходимости получения визы для въезда на территорию Туниса, говорится в коммюнике посольства Туниса в Москве, поступившем в АТОР в четверг, 4 декабря», — говорится в сообщении.

Россияне могут находится в Тунисе без визы в течение 90 дней.


Рассказы о Тунисе на сайте Дом

Отдых в Тунисе. Плюсы и минусы
Тунис (с посещением зоопарка)
Тунис рассказ BellaMonica
Сахара, которая нам открыла Тунис
Тунис, Хаммамет, Набёль, гостиница RIADH CLUB 3* в 2011 году
Загадочная Африка. Тунис


Последний раз редактировалось: Настя (Ср Апр 21, 2021 0:22), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 1:37     Ответить с цитатой

Я ездила в апреле прошлого года в рекламный тур. Правда, почти ничего уже не помню.
В то время было холодно - около 17 градусов, вся группа мерзла, ходили в куртках.
По моему мнению, если ехать, то в Хаммамет или Сусс - и поближе к центру (к Медине). В Махдии и Монастире делать абсолютно нечего, выйти погулять некуда. В Махдию, в основном, ездят с детьми.
В Тунисе замечательная Талассо-терапия, дешевле, чем где-либо. В Талассо-центрах была, но на себе не испробовала.
Понравилась двухдневная экскурсия в Сахару - единственная, на которой была.
Вернуться к началу
           
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:55     Ответить с цитатой

Была там. Ощущений масса, потому что это была моя первая поездка заграницу. Интересная страна, сплав востока и запада, точнее- европеизированный восток. Ехать, имхо, стоит, но желательно выбирать надежного тур-оператора и гостиницу не менее 4-х звезд. Если почитать отзывы в инете, очень много отрицательных. Ругают еду- плохая, сервис в отеле- гостиницы не тянут на свои звездочки, арабов- козлы и уроды, простите. И все это там есть. Но мы жили в прекрасной гостинице, питание было отличное и разнообразное (а мы с мужем требовательны в еде), ну а арабы... :censored: :lol: Конечно, так и норовят кинуть, обдурить, обсчитать. Селят русских в самые плохие номера. Ну и соответсвующее внимание к девушкам в открытой одежде. :twisted: Поэтому - выбирать проверенного оператора, хороший отель первой линии. (Мы покупали тур в Акрисе, а оператором была фирма Инна-тур. Отель- Соль эль муради, это в городе Сусс. Всем довольны). Требовать заявленный сервис. Когда нас поселили в ужасный номер на первом этаже, совсем не такой , как был на картинке, муж сразу же разобрался. Они намекали на чаевые- дадите денег- поселим в хороший. Ну муж их там построил. Поселили в отличный и безо всяких чаевых.
Ну и я - наив полнейший, приехала загорать, поэтому ходила за пределами отеля в коротком сарафанчике. И хотя вела себя прилично, наслушалась таких пошлостей. :twisted: Их не смущал даже муж. Поэтому потом в город ходила только в джинсах. Повышенное внимание сразу прекратилось, только комплименты мужу, какая у него красивая жена.
А еще- девушки, опасайтесь тунисских мачо! Мужики там красивые, жгучие брюнеты, хорошо сложены. И многие зарабатывают на романах с туристками. Была передача из цикла "особо опасен"- как раз о таком мачо, который выбирал состоятельных дамочек, ухаживал и якобы женился ( все там куплены, бумаги выдают фальшивые), потом влюбленная дама переводила деньги на его счет, а он исчезал. Хотя многие русские за этим туда и ездят- я видела, как дамы в годах вели себя в ночном клубе и буквально вешались на этих ребят. Вот откуда пошла репутация "русских наташ". :x
В общем, будьте внимательны с вещами и деньгами, одевайтесь скромнее, торгуйтесь и аккуратнее в море- бывают жгучие медузы. А в остальном все хорошо- море, солнце и умеренная жара. :wink: На улицах растут фикусы, алоэ и еще куча всего, что мы выращиваем на подоконниках. Ну и обязательно попробуйте сладости, лучше купить в магазинах и кафе в городе- очень вкусно. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 12:47     Ответить с цитатой

Taffi писал(а):
Была там. Ощущений масса, потому что это была моя первая поездка заграницу. Интересная страна, сплав востока и запада, точнее- европеизированный восток. Ехать, имхо, стоит, но желательно выбирать надежного тур-оператора и гостиницу не менее 4-х звезд.

Подскажи, в каком отеле были и сколько обошлось это дело?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 14:57     Ответить с цитатой

Taffi писал(а):
Ругают еду- плохая
Я ела как минимум в 20-ти отелях. Еда понравилась. Особенно круассаны на завтраки. А еще вино (Станый Магон).
Taffi писал(а):
Соль эль муради, это в городе Сусс.
Taffi, если мне не изменяет память, Соль Эль Муради находится в Порт Эль Кантауи, а не в самом Суссе? Я там провела 1 сутки. Ничего плохого про отель не могу сказать. Питание понравилось. Но вот сходить абсолютно некуда, разве что в двухэтажный сувенирный магазин. До центра Порт Эль Кантауи далековато. Поправьте меня, если я не права.
Вернуться к началу
           
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 19:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажи, в каком отеле были и сколько обошлось это дело?


Okyana, были в отеле "Соль эль Муради"****. Обошлось- не помню точно, это было 3 года назад. Путевки были горящие и недорогие, вроде бы около 400 долларов за неделю (перелет Москва- Монастир и обратно, завтрак и ужин). Есть мнение, что дольше, чем на неделю, едут те, кому нужен лежачий пляжный отдых, т. к. смотреть там особо нечего, ну в пустыню съездить, ну в столицу город Тунис. Да, и с шоппингом там засада, я ничего не купила.

Цитата:
Я ела как минимум в 20-ти отелях. Еда понравилась. Особенно круассаны на завтраки. А еще вино (Станый Магон).


Kаt , в отелях , как правило, еда хорошая. А вот в уличных кафе и пиццериях... :eek: Надо искать хорошие места вобщем. А круассаны там- это сказка! Не зря Тунис был французской колонией, выпечка у них отменная. Вино- это тоже, мне понравилось розовое Магон.

Цитата:
Taffi, если мне не изменяет память, Соль Эль Муради находится в Порт Эль Кантауи, а не в самом Суссе? Я там провела 1 сутки. Ничего плохого про отель не могу сказать. Питание понравилось. Но вот сходить абсолютно некуда, разве что в двухэтажный сувенирный магазин. До центра Порт Эль Кантауи далековато. Поправьте меня, если я не права


Честно говоря, я не вдавалась в подробности. Порт эль Кантауи я воспринимала как развлекательный туристический центр, я не знаю- город ли это. наш отель находился минутах в 20 ходьбы от этого порта или 3 минуты на машине. Мы ездили гулять туда и в Сусс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 19:21     Ответить с цитатой

Порт Эль Кантауи - это курортная зона, находится в северной части Сусса. Действительно, от этого отеля до центра Порт Эль Кантауи - минут 20 пешком.
Я прошу прощения за опечатку: вино называется "СтаРый магон" - "Vieux Magon".
Вернуться к началу
           
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 13:27     Ответить с цитатой

Taffi писал(а):
Была там. Ощущений масса, потому что это была моя первая поездка заграницу. Интересная страна, сплав востока и запада, точнее- европеизированный восток. Ехать, имхо, стоит, но желательно выбирать надежного тур-оператора и гостиницу не менее 4-х звезд. Если почитать отзывы в инете, очень много отрицательных. Ругают еду- плохая, сервис в отеле- гостиницы не тянут на свои звездочки, арабов- козлы и уроды, простите. И все это там есть. Но мы жили в прекрасной гостинице, питание было отличное и разнообразное (а мы с мужем требовательны в еде), ну а арабы... :censored: :lol: Конечно, так и норовят кинуть, обдурить, обсчитать. Селят русских в самые плохие номера. Ну и соответсвующее внимание к девушкам в открытой одежде. :twisted: Поэтому - выбирать проверенного оператора, хороший отель первой линии. (Мы покупали тур в Акрисе, а оператором была фирма Инна-тур. Отель- Соль эль муради, это в городе Сусс. Всем довольны).

Taffi, едем в эту же гостиницу в конце августа.
Приеду - напишу отчет. :) Это мой подарок мужу на юбилей!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 15:55     Ответить с цитатой

Девочки, только что прилетели. Рассказ позже.
Ну что сказать - впечатления очень разные о стране. Если бы не Сахара и талассотерапия, то я бы сказала, что это лишняя трата времени.
Сервис самый низкий из каких я только видела. Думали. что дело в отеле, прошли по берегу от порта до Суса много отелей и поняли, что везде очень все похожее. Старые отели, неухоженная территория, дешевая мебель, посуда и т.п.
Но море - это что-то. Боялись медуз - их не было, были такие шикарные волны.
Попробовала талассотерапию - очень понравилось, но дороговато, хотя говорят, что для данных процедур это самая дешевая цена в мире.
Сахара - вот это чудо, я даже и не знала, что она может быть не только песчанной... :D
Ну ладно - все это в моем будущем рассказе. :-P
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 15:17     Ответить с цитатой

Яна, ну а в целом, понравилось? В эту страну хочется возвратиться? Напримаер, Египет, Турция - это возвратные старны... А Тунис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 17:37     Ответить с цитатой

Я бы вернулась в Тунис провести Талассотерапию - лет так в 40-45 :) .
Отдыхать на пляже - нужен сервис - там его нет - хотя море и песок СКАЗКА! Лучше чем в Турции - однозначно! Но сервис и состояние отелей :(
Сахару я увидела - это просто супер - всем советую.
Талассотерапию провела один курс - понравилось но не знаю цен у нас, говорят намного дороже.

А в Турцию, я бы вернулась только в хороший отель в Фетхие или Белек - с ребенком и родителей привезти.
В Египет - съездить в Абу Симбел - и тоже все.
У нас принцип такой, нужно быть в той стране в которой еще не были. поэтому пока никуда не хочется в ближайшее время вернуться. Даже в Таиланд - который запомнился больше всех пока :D .
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 12:49     Ответить с цитатой

Полностью согласна с Яной.
В Тайланде пока не были, но очень хочется...
Из Турции вернулись пару дней назад. Отдохнули хорошо, были и минусы. Но позже об этом рассказ напишу...
В Турцию я вернусь, когда у нас будет ребенок. С маленьким совсемябы поехала в Белек, в Xanadu или в Cornelia deLux. А вот с 4-5 леткой можно и в Фетию. Там непесок, там галька. Но природа необычайно красивая. Вокруг горы, поросшие соснами.... Чистейшее море из-за гальки... А воздух... Там, к тому же, находится заповедная зона Олюдениз и Голубая лагуна. Отель, безусловно, Likiya World.Лучшеем место для отдыха с детьми... 40 000 м2 -Детский рай.Так и называется. Все для детей. Они с огромныминтересомтам всем занимаются. И рисуют, и поют, и аэробикой, и каратэ, и лепкой...Там есть все.... Даже целый городок для них.... Мы когда там были я видела счастливые глаза детей, которые говорили, что все лето мечтали о поездкив Ликию...
Сама жила в Летунии, большетуда ни ногой... Разочарована.... Жуткие бунгало... правда, самая захудалая дача и то лучше. Территория, конечно, очень красивая. Но в Фетие везде красиво. Таких денег Летуния точноне стоит...
А про Тунис все поняла... Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:49     Ответить с цитатой

iren писал(а):
Полностью согласна с Яной.
ВТам непесок, там галька. Но природа необычайно красивая. Вокруг горы, поросшие соснами.... Чистейшее море из-за гальки... А воздух... Там, к тому же, находится заповедная зона Олюдениз и Голубая лагуна. Отель, безусловно, Likiya World.Лучшеем место для отдыха с детьми... 40 000 м2 -Детский рай.Так и называется. Все для детей. Они с огромныминтересомтам всем занимаются. И рисуют, и поют, и аэробикой, и каратэ, и лепкой...Там есть все.... Даже целый городок для них.... Мы когда там были я видела счастливые глаза детей, которые говорили, что все лето мечтали о поездкив Ликию...
Сама жила в Летунии, большетуда ни ногой... Разочарована.... Жуткие бунгало... правда, самая захудалая дача и то лучше. Территория, конечно, очень красивая. Но в Фетие везде красиво. Таких денег Летуния точноне стоит...
А про Тунис все поняла... Спасибо.

Мы жили в Летуньи, но это было года 4 назад. Нам очень понравилось. Да, бунгало средние, но там только спишь.
Но там и есть песчанный пляж. Вообще отель очень красивый. Для меня это по территории самый лучший, что я видела, т.к. отель расположен на полуострове - занимает его полностью! У меня есть рассказ - если будет кому-то интересен отель - пишите.
Лукия - это конечно мечта, у меня подруга туда ездила семьей. просто СКАЗКА!
А в Летунью нужно ехать в мае - когда путевка нормальная по цене. Мы на 2-х отдали из Москву 1700 у.е.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алисинья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 807
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 16:20     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году тоже в Тунис собирались - а в итоге поехали опять в Египет.
:-)
Во-первых не успели тот отель, который хотели забронировать, и побоялись,
что позже там уже не жарко будет.
Пока собирались, я много начиталась по этому поводу.
Могу поделиться маленькими выводами - очень сложно подобрать
средний по цене и хороший (по отзывам) отель, и погода там в конце октября
будет достаточно прохладной.
Для себя я сделала вывод, что если в след.раз соберусь в Тунис, то
буду бронировать путевки заранее - месяца за 2 минимум, и ехать
лучше во второй половине августа по сентябрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 18:03     Ответить с цитатой

Была и в Египте и в Тунисе )
Мне больше понравился Египет - Красное Море не с чем не сравнишь
Тунис, можно посетить для "галочки", Средиземное море не впечатляет. Если честно, он как-то мало мне запомнился.
Я за Египет )
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 33 На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах