Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Применяли ли медикаменты или др. вмешательства в родах?
(опрос для тех, кто рожал в 2009 и позже)

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выберете (для тех, в 2009 и позже, если роды были не одни, пишим про последние)
Рожала без уколов, мазей, без прокола пузыря, и др. манипуляций в роддоме
13%
 13%  [ 19 ]
Рожала без медицинских вмешательств, потому что попала в роддом при большом раскрытии.
3%
 3%  [ 5 ]
Пузырь прокалывали, но медикаменты не использовали, в роддоме.
19%
 19%  [ 27 ]
Медикаменты использовали, но спрашивали согласие (или письменное разрешение) в роддоме
29%
 29%  [ 40 ]
Медикаменты и пр. вмешательства были, согласия не спрашивали.
19%
 19%  [ 27 ]
Было экстренное кесарево
5%
 5%  [ 8 ]
Было плановое кесарево
1%
 1%  [ 2 ]
Последние роды были домашние
2%
 2%  [ 4 ]
Другое (что?)
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 136

Автор Сообщение
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 19:32     Ответить с цитатой

У меня использовали по-моему все что можно, роды стимулировали, во время схваток вкалывали папаверин, в вену анальгин, прокалывали пузырь, потом эпидуралку ;)
Разрешение спрашивали, но ничего не подписывала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 21:44     Ответить с цитатой

Кололи, что считали нужным, не спрашивая. Но я задавала вопросы оп поводу любого препарата, но отвечали нехотя, общими фразами, когда пыталась уточнить название препарата - раздражались. :eek: было обидно и неприятно. В итоге отёк Квинке был слабенький, к счастью, не задохнулась, так во рту что-то мешало, оказалось язычок распух и западал :o и сыпь - сказали натужила.... Правда после седативного отёк сразу прошёл и дышать уже ничего не мешало. И сыпь была во рту. А я не знаю на какой из препаратов. И когда пыталась выяснить - ответ был : "это не аллергия, а натужила" :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zuzlla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 22:24     Ответить с цитатой

Kat'ona
натужила сыпть во рту?!?!? О_о
вы в каком роддоме рожали??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 1:31     Ответить с цитатой

zuzlla
Цкб, ким сказала.
Но там все сейчас изменилось, а вот к лучшему ли, не знаю.
Нет я благодарна за ведение родов и за тактику, это правда спустя годы пришло понимание, что это был лучший вариант, наверное в моем случае. Но отношение конечно :eek: как будто ты тупая курица.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerin-84
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 2619
В дневниках: 12937
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 15:11     Ответить с цитатой

Я рожала в 2008, поэтому не участвую в голосовании. Хочу спросить - а всем ставят катетер в вену во время родов? Помню, он мне так жутко мешал - руку ни согнуть, ни повернуть, а обезболивающее, для которого и поставили катетер, не помогало. Можно ли отказаться от катетера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АньKa
Студент
Студент

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 1854
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 1:14     Ответить с цитатой

Мне оба раза пузырь прокалывали, больше никаких манипуляций не было. А катетор все равно ставили на всякий случай, потом еле допросилась что бы сняли его, очень мешал ребёнка кормить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisa008
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8798
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 21:13     Ответить с цитатой

Мне пузырь прокололи, больше ничего не делали. Катетера не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JKFСКА
Студент
Студент

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 1567
В дневниках: 6
Карта № 011609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:58     Ответить с цитатой

В первые роды пузырь прокалывали, согласие брали. Во вторые тоже пузырь прокалывали и окситоцин перед потужным периодом кололи, чтобы длину схватки увеличить, схватки были короткие по времени. В первый раз толком не объясняли ничего, во второй всё "с чувством с толком с расстановкой" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Могу писАть только про третьи роды - так как только они были после 2009 года.
Пузырь проколоть не разрешила. Больше мне ничего и не предлагали (я приехала уже в самом конце). Итого - никаких вмешательств не было. Все прошло естественным путем.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vi5555vi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Ставили окситоцин и эпидуралку. На окситоцин разрешение не спрашивали, на эпидуралку да.
_________________
Ростовая кукла мишка Тедди на выписку из роддома! Аренда ростовых кукол на праздник! 89232361991
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах