Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Автокресло для выписки из роддома
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FairyTail
Академик
Академик


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 18930
В дневниках: 477
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 22:09    Заголовок сообщения: Автокресло для выписки из роддома Ответить с цитатой

А мы приперли с собой автокресло как "умные" :lol: Но им не воспользовались, потому что такой конверт доче купили что он не влез бы ну никак! В итоге везла на руках из города до академа, но было лето и наш папик очень аккуратно всю дорогу ехал. Хотя в следующий раз думаю стоит в автокресле везти и одеть полегче ребенка, а то мне наговорили про неразвитую терморегуляцию и я Т,АК ее приодела :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusni4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 418
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:35     Ответить с цитатой

Везли ребёнка домой в автокресле. Ехали из города в Академ. Выписывали нас летом, поэтому проблем усадить туда ребёнка особо не было. Ребёнку было комфортно, спал всю дорогу, а мне спокойно за него :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vercher
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Везти в автокресли побоялись, так как комбинезон большеват и не видно, как лежит малыш. В итоге пристегнули люльку от коляски и в ней везли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16408
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 17:44     Ответить с цитатой

Если подходяще упакуете малыша - конечно лучше в автокресле, как минимум надежнее и спокойнее. Хотя моя так взвыла, что всю дорогу до дома на титьке провисела....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4725
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 9:38     Ответить с цитатой

Только в автокресле! Мы купили конверт с прорезями под ремни безопасности - мне хватило одного раза посмотреть краш-тест, купили автокресло макси-кози от 0 до 13 кг с вкладкой для новорожденных и еще базу к нему, тобы уж точно по всем правилам безопасности :-) У меня муж тоже проф. водитель да и сама уж немало лет за рулем, но ведь на дороге не только мы, а в последне время дебилов все больше и больше ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 11:23     Ответить с цитатой

•°•Feeчка•°•
Насколько я знаю, нет. Мы выписывались в марте, никто нас не спрашивал, есть ли кресло для малыша. Хотя у нас все равно было, заранее купили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 0:32     Ответить с цитатой

С первым ре без автокресла ехали из роддома, а со вторым уже в автокресле: безопасно и не так жарко было ре(родился летом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 8:44     Ответить с цитатой

Vercher
мы тоже пристегивали люльку от коляски и так до дома ехали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 11:06     Ответить с цитатой

а мы автокресло купили заранее, но из РД везла её на руках, а кресло было рядом. И в кресле стали дочу возить только после 4-х мес, до этого на руках, мне казалось что она в нем натурально сидит.
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tata0409
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 785
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 22:48     Ответить с цитатой

Везли из роддома на руках,не в кресле.ехать до дома было 5минут по дворам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nicole86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 70
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 19:38     Ответить с цитатой

Везли в автокресле. Ехать из 4-ки до Бердска далеко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Udjen-siciliana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 10:37     Ответить с цитатой

Везли в автолюльке - безопасность прежде всего! К тому же ехали из северского роддома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 15:38     Ответить с цитатой

хвастаетесь что-ли тем что без кресла везли? кому ваши конверты и комбезы нужны? акуратно везли, ага. в Новосибирске где как полоумные гоняют, не вы так другие. положили в кресло, сверху одеялко и поехали, причем тут комбезы и конверты? а как же безопасность ребенка?

радует смена ответов в 2006 и 2015 годах, хоть какая-то положительная тенденция.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 23:02     Ответить с цитатой

murka-zhmurka
почему такая агрессия на тех, кто везет из роддома не в автокресле? :eek: вы в такси всегда с собой автокресло таскаете? У нас в городе не так много перевозчиков, кто с автокреслом на заказ выезжают, по крайней мере, сколько не пыталась я по тел просить машину с автокреслом-отвечали что таких очень мало и надо долго ждать, а чаще всего вызываешь на ближайшее так как надо срочно куда нибудь-откуда нибудь уехать(врач, театр и т.д.). У нас в семье одна машина и на ней ездит муж, а мы с дочкой порой вынуждены были на такси, так что всякое бывает и дело не в том, что кто то "хвастается" как вы выразились, а в том что порой обстоятельства так складываются.. да и из роддома не все на своих машинах едут, а на такси так что палку вы перегибаете..
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Nencey
У меня много знакомых, которые забирали ребенка из роддома на своей машине, имели автокресло и везли ребенка в одеяле на руках. Думаю именно об этом писала murka-zhmurka. Я согласна, что это безответственно.
Кстати, озадачилась поиском Комплекта на выписку для автокресла. Нет такого :( Только самим собирать. И даже конвертики, с прорезью для автокресла совсем не нарядные, а хочется что то праздничное! Остановилась на милом комбинезончике. Нам от роддома до дома 20 мин "дворами-огорадами", но это не повод пренебрегать безопасностью малыша.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах