Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Алгоритм обследования при подозрении на бесплодие
когда и что делать при долгом ожидании

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lavazza. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 3:29    Заголовок сообщения: Алгоритм обследования при подозрении на бесплодие Ответить с цитатой

Здравствуйте все!! Пожалуйста посоветуйте, как быть. Мы 4 цикла с мужем пытаемся зачать ребенка, но ..никак.. Вернее на втором была беременность по ХГЧ 2 недели, но начались месячные, выкидыш...после этого еще 2 попытки и никак...в итоге 4 цикла без нормальной беременности. Подскажите, уже надо идти на обследование по бесплодию, сдавать гормоны и т.п. и т.д. Или нет???
Почтитаешь, так многие с первого раза - и !!! Супер!, а я ....
Мне всего то 21 год, мужу 25 и никак...может я схожу с ума уже, может 4 раза, это немного?7 Посоветуйте!!! :roll:


София писал(а):
Вы живете с мужем не предохраняясь уже более года. Вы научились за это время ловить «опасные» дни. Вы уже знаете, что такое базальная температура. Вы научились по своим внутренним ощущениям определять овуляцию. И, тем не менее, вы до сих пор не беременны.
Наверное, пора обратиться к врачу. Несомненно, данные здесь рекомендации не заменят приема у врача и его предписаний. Но мы ведь современные женщины! Мы хотим самостоятельно разобраться в процессах, происходящий в нашем организме и быть в курсе событий, а так же знать, для чего делается то или иное обследование.

Мы предлагаем эту тему, как небольшое руководство к действию в своем стремлении иметь ребенка. Очень надеемся, что со временем тема будет расширяться, дополняться и уточняться. Для наглядности все уточнения и пожелания участников форума, все их накопленные знания будут вносится в этот головной пост. Это позволит новичкам быстро сориентироваться в своих действиях.

Итак, начнем. Врачи рекомендуют начинать обследование бесплодной пары с обследования мужчины. Во-первых, мужское бесплодие встречается не на много реже, нежели женское. А во-вторых, обследование мужчины займет у вас значительно меньше временных и денежных затрат.
1. Спермограмма. Можно сказать что спермограмма (СГ) – самый основной мужской анализ. Это анализ, дающий возможность оценить способность мужчины к оплодотворению. Если все показатели СГ вашего мужчины вписываются в нормы ВОЗ, то на этом обследование мужчины заканчивается. Кстати, по тем же нормам ВОЗ в состав СГ должен входить МАР-тест. Если его нет в выданных вам на руки результатах СГ, то необходимо провести еще и его. Все дальнейшие действия должны касаться тех мужчин, у которых в СГ найдены отклонения.
2. Обследования на ЗППП. Очень часто отклонения в СГ бывают вызваны инфекциями передающимися половым путем, одной из них или несколькими сразу. И даже, если вы уверены, что вы с мужем были первыми половыми партнерами друг у друга, стоит все же сделать эти анализы. Инфекции могли быть занесены вам еще в роддоме в младенческом возрасте или при операции при переливании крови (хотя, это и из области фантастики).
3. Посев сока простаты на банальную флору. Стрептококки, стафилококки и многие другие «кокки» тоже могут вызывать воспаления и, как следствие, отклонения в СГ.
4. ТрУЗИ. Помогает выявить такие отклонения и заболевания, как кисты придатков, везикулит, простатит.
5. Доплер вен мошонки. Это обследование поможет выявить варикоцеле.
6. Гормоны. Для мужчины основными гормонами, влияющими на сперматогенез, являются тестостерон, пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол.
7. При совсем серьезных поражениях СГ делается кариотипирование, генетическое исследование хромосомного набора.

Обследование женщины.
1. УЗИ-мониторинг овуляции. Проводится в период предполагаемой овуляции. За 3-4 дня «до», потом за 1-2 дня «до», «во время» и через день «после». На УЗИ смотрят как фолликулы зреют, лопаются и на их месте остается желтое тело, происходит ли это вообще или на каком-то этапе происходит сбой.
2. Обследования на ЗППП.
3. Гормональные обследования. Для начала сдаются основные гормоны репродуктивной системы и гормоны щитовидной железы: ЛГ(2-5 д.ц.), ФСГ(2-5 д.ц.), пролактин(2-5 д.ц. и 19-21 д.ц.), эстрадиол(2-5 д.ц. и 19-21 д.ц.), тестостерон (3-5 д.ц.), прогестерон (19-21 д.ц.), ДЭА-С (3-5 д.ц.), ТТГ, Т3, Т4. При наличии отклонений или подозрений на более глубокие проблемы сдаются дополнительно: 17-ОН прогестерон, инсулин, проинсулин, АТ к инсулину, с-пептид, 17-КС, 17-ОКС, кортизол, Т3 свободный, Т4 свободный, ТГ, АТ к рецепторам ТТГ.
4. Проверка проходимости труб. Есть несколько способов провести это обследование: лапароскопическая операция, ГСГ, Эхо-ГСГ, МСГ, СГСГ, кимопертубация.
5. Посткоитальный тест. Его еще называют пробой Шуварского и пробой Курцрока-Миллера. Позволяет исключить иммунологическое бесплодие – несовместимость спермы и цервикальной слизи. Существуют более серьезные формы иммунологического бесплодия, когда в организме женщины вырабатываются антитела к сперме мужчины, тогда сдается анализ крови на АСАТ.
6. Гистероскопия/ минигистероскопия
Эта процедура позволяет исключить следующие проблемы:
-синехии (сращивания внутри матки), не видимые на УЗИ,
-мелкие полипы,
-внутриматочный эндометрит,
-гиперплазию эндометрия.
Выбор между минигистероскопией и обычной гистероскопией - за вами.
Минигистероскопия (или офисная гистероскопия) отличается от гстероскопии присутствием в/в наркоза и тем, что ее делают гистероскопами такого маленького диаметра (2,5 мм). Данная операция происходит БЕЗ РАСШИРЕНИЯ КАНАЛА ШЕЙКИ МАТКИ.
Минус минигистероскопии - если во время операции минигистероскопии обнаруживают показания к проведению диагностического выскабливания, то врачам необходимо будет перейти к обычной операции раздельного диагностического выскабливания. Для этого минигистероскоп удалят из полости матки, пациенке дадут наркоз, и затем уже будут расширять канал шейки матки до диаметра 8-9 мм для введения обычного (не мини) гистероскопа (7,5 мм) и проведения операции.
Если в вашем случае велик шанс, что во время процедуры найдут что-то, то лучше сразу идти на полноценную операцию или, по крайней мере, быть готовой к тому, что минигистера перейдет в полноценную.

Топ открыт для пополнения и исправления.
Вернуться к началу
           
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 4:00     Ответить с цитатой

Так, я щас вылезу поперед планирующих, чтоб вам не скучно было ждать их ответа, а потом они вам еще дельного насоветуют :)

4 раза это мало! Врачи с вами раньше полугода попыток и говорить не станут.
Сходить с ума не стоит, он вам еще пригодится :)
Беременность же уже наступала, поздравляю(как не печален результат) - вы можете забеременеть - это уже многое. Это значит, что у вас происходит овуляция, а у мужа нормальная сперма, значит все получится! Вопрос далее стоит в создании благоприятных условий для сохранения беременности - не переживайте у вас еще куча времени впереди :)
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 8 месяцев 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.03
Сообщения: 100
Откуда: г. Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 10:54     Ответить с цитатой

Стоп!!! Что за настроение в рядах??? За такой маленький срок попыток причислить себя к бесплодным, да еще с несостоявшейся беременностью???!!!! Беременность была - была?? Где бесплодие!!!! А твое желание забеременеть очень даже понятно. Когда не получается с первого раза (как оно должно быть в идеале), начинаешь думать всякие гадости... А мы пытаемся уже года 2 с копейками, пока не получилось, но мы не отчаиваемся!!! Вот так! всему свое время!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 12:29     Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
Когда не получается с первого раза (как оно должно быть в идеале), начинаешь думать всякие гадости...


Это в каком таком идеале? Кем этот идеал определен? Уж точно не природой. Когда я пожаловалась своему врачу (очень хорошему, "негосударственному"), что 4 месяца не предохраняюсь, а беременности все нет - она просто посмеялась (по-доброму). Правильно выше сказали, что раньше полугода врачи даже разговаривать не станут. А вообще ВОПРОС о бесплодии ставится только через ГОД постоянных попыток... Я в опросе про то, кто за сколько циклов забеременел, отвечала уже - у нас с мужем получилось за 9!!! циклов. Если было бы все по какому-то несуществующему идеалу, то мы бы уже родили к тому времени...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavazza (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 2:37     Ответить с цитатой

ой, девчата, спасибо вам ВСЕМ за ответы! А я так переживаю, все думаю, что я однва такая непутевая. Все девченки кто со мной начинал, уже беременные, а я ? У нас даже в семье уже начались ссоры. И из за меня, я нервная стала, мне обидно до слез и кажется будто никто меня не понимает, каково это, когда то, чего так ждешь и веришь не приходит. Но теперь, я рада, что так все! Спасибо вам!!!
А то я уже про ВМИ и ЭКО думаю. боже мой, порой кажется я с ума схожу.
Просто дело еще в том, что цикл у меня длинный - 37-39 дней. Знаю, так не должно быть но у моей мамы у бабушки тоже самое и рожали, и беременели не один раз. Вот и получается, что у меня полгода - не 6 циклов, а 5. Ждать долго приходиться. :) Спасибо вам еще раз. Я пред беременностью планируемой, врачей прошла, все вроде нормально было, молочницу вылечила. Вот и грустно что никак не выходит.

Извините, что я так эмоционально написала, простто это так важно для меня и мужа! :)
Вернуться к началу
           
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 10:46     Ответить с цитатой

У меня тоже длинный цикл и не регулярный (был). Околи 35-38 дней как раз. Не получалось с полгода, правда я не то чтобы особенно сильно пыталась, но не предохранялась.
Потом я подумала, что глупо будет прождать год и если ничего не получится начать дергаться только тогда и решила померять базальную температуру. с 17 дня цикла где-то померяла, смотрю- вот она, овуляция, на 21 день, на следующий цикл тоже меряю, заодно постаралась в примерный день Х не упустить ничего, ага, овуляция прошла... 11 дней прошло БТ высокая и живот тянет - с перепугу наелась ношпы, на следующий день не вытерпела, купила тест и прямо утром его сделала- 2 полоски, ура-ура :)
Вот не знаю, помогло ли мое измерение или просто момент подошел, но поробуйте померить БТ, это может вам дать интересную инфу о работе вашего организма. Если только вы сумеете не создать себе из этого навязчивую идею, потому что главное то на самом деле успокоиться и расслабиться.
Вам только 21 год, это не 40 и даже не 30. Расслабьтесь и все само получится - сколько угодно таких примеров.
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 8 месяцев 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 15:19     Ответить с цитатой

4 цикла - это однозначно мало. Я где-то читала, что шансы забеременеть в течение одного цикла у здоровых партнеров - 25%, совсем не много... Так что старайтесь и все получится :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 8:45     Ответить с цитатой

Мы полгода предохранялись противозачаточными таблетками, бросила их пить и целый год ждала беременности! Просто свихнулась, если честно, ожидая чуда каждый месяц, и разочаровываясь, когда ничего не происходило. Через год пошла на прием к гинекологу по бесплодию на Киевскую - оказалось, зря ходила, на прием-то пришла уже беременная!(правда, ни я , ни врач об этом в тот момент не знали!)
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 22:35     Ответить с цитатой

Где-то читала, что если "стараться" 2 раза в неделю, то шансы гораздо ниже, чем если 3... Можно попытаться и пол ребенка "выбрать". "Мальчуковые" сператозоиды живут меньше, значит надо чаще "стараться", "девчачьи" - дольше, значит надо за несколько дней до овуляции (2-3 дня) и перед "этим" тоже несколько дней воздерживаться. Только планировать пол ребенка можно весьма условно, т.к. мальчиков рождается 53%, а девочек 47%. Это природа, а против нее не попрешь.
Хорошо пытаться зачать ребенка без фанатизма, потому что лишняя нервозность может препятствовать зачатию. Успокойтесь, расслабтесь и думайте о хорошем. Приятно же получать удовольствие от секса независимо от того, приведет он к беременности или нет :hi:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таnia (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 18:30    Заголовок сообщения: планирование беременности Ответить с цитатой

:cry: Я пытаюсь забеременеть уже 7 месяцев,очень расстраиваюсь по этому поводу. Мало того,во время вчерашней ссоры муж просто выкрикнул в лицо что я бесплодная, что я ничего не умею,не понимаю в политике,что от меня мало толку и все в таком духе. Честно,я была в шоке и нахожусь в нем сейчас...
Вернуться к началу
           
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.04
Сообщения: 438
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 22:25     Ответить с цитатой

:o ого...
Искренне сочувчтвую Вам...
Не отчаивайтесь, разберитесь и помиритесь с мужем, может он не подумав сказал такое, сгоряча...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 22:36     Ответить с цитатой

Спокойствие! Это первое. А второе, попейти витаминки - вреда от них не будет. Можно комплекс для беременных, а можно просто фолевую и вит.Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 23:54     Ответить с цитатой

Tania, не расстраивайтесь, помню, меня врачи тоже пугали, что может, я бесплодна. Ревела, спрашивала у мужа, не бросит ли он меня, бесплодную, а он говорил, что я дура… 7 месяцев – это мало для планирования.
Пусть лучше вместо ссор хороший психологический климат для заберемнивания создаст – внимание, подарки, массажик перед сном. А то ишь, змей какой..
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 12:03    Заголовок сообщения: Re: планирование беременности Ответить с цитатой

Таnia писал(а):
:cry:Мало того,во время вчерашней ссоры муж просто выкрикнул в лицо что я бесплодная, что я ничего не умею,не понимаю в политике,что от меня мало толку и все в таком духе. Честно,я была в шоке и нахожусь в нем сейчас...


Мдя.... Мужик - что надо! Орел!

Таnia писал(а):
Пусть лучше вместо ссор хороший психологический климат для заберемнивания создаст – внимание, подарки, массажик перед сном.

Нуууу... Такие редко, мне кажется, переучиваются. Не хочется обижать автора, но то, что высказано в запале, однозначно обдумывалось до этого. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 447
Откуда: France
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 4:36     Ответить с цитатой

Tania,не расстраивайся,7 мес.планирования,это еще не срок. А муж-то проверялся уже? а то ведь может сейчас он вас винит в бесплодности,а проблемка-то может быть именно в нем :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах