Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Седловидная форма матки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыбка Фредди
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 13:57     Ответить с цитатой

Aster писал(а):
Бобичек
Моя врач говорит, что с такой формой матки часто бывает слабая родовая деятельность и дискоординация маточных сокращений при родах. :aga-aga:

У меня тоже матка седловидной формы. Есть доченька - 6 лет. О том, что матка у меня необычная узнала только в этом году на очередном УЗИ. Гинеколог к которой я хожу по поводу планирования Б сказала, что такая матка дело врождённое, а не приобретаемое, на мой вопрос: почему же мне никогда такой диагеноз не ставили - может раньше до родов она у меня была другой по форме?
Что касается самих родов: то рожала через кесарево. В выписке указали крупный плод по отношению к клинически узкому внутреннему тазу. Но вот читаю, что пишет Aster и думаю, что дело могло быть не только в крупном плоде, так как в процессе схваток был отёк шейки и тогда меня погнали кесариться. В остальном Б проходила замечательно и с зачатием проблем не было. Вот вторая моя Б в начале этого года не удалась. Но тому совсем иные причины были.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 14:23     Ответить с цитатой

У меня тоже вроде как седловидная. Почему вроде как. Да потому что уже 10 лет мнения врачей меняются. Моя врач, у которой сейчас наблюдаюсь, около 2-х лет не видела. Я ей не говорила, что мне до этого седловидную писали в заключениях УЗИ (опять же не все). А теперь смотрю что-то типо "эхоскопические признаки седловидной формы матки...". Я пока планирую только ребенка. Скажите как получилось забеременнеть с такой формой. Мож что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
t@я
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.09
Сообщения: 5837
В дневниках: 120
Откуда: Линево
Карта № 009142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 16:26     Ответить с цитатой

У меня тоже обнаружили седловидную форму. Врач сказала- забеременеть будет проблематично. После ее слов через 2 недели узнала, что беременная. Правда закончилось все выкидышем :o . Но сказали дело не в этом было. сейчас планируем 2ую беременность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavazzia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 14:39     Ответить с цитатой

У меня тоже седловидная форма матки, причем об этом я узнала сравнительно недавно, когда первому ребенку исполнилось 9 лет=)). Забеременела первым сразу, с первой попытки. Родила сама на сроке 37 недель девочку весом 4150. Роды были стремительные ( 5 часов). После родов восстановилась довольно быстро. Поэтому, девочки, все что написано про седловидную форму матки: тяжело забеременеть, слабая родовая деятельность, проблемы после родов...хм, считаю довольно спорным моментом. Такое может быть, но не обязательно при этом иметь седловидную форму матки.
Сейчас мы с мужем планируем второго. Опять я забеременела с первой попытки=)). Но к сожалению на сроке 8 недель поставили диагноз анэмбриония=(. Моя доктор этот диагноз с моей формой матки никак не связывает. Такое бывает, к сожалению, довольно часто.
Так что беременейте и рожайте спокойно, даже с седловидной маткой=))). Не думаю, что эта форма матки должна оказывать более значительное негативное влияние на беременность и роды нежели наша экология и стрессы=). Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Lavazzia

Большое спасибо за Ваш ответ! Обнадеживает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olgun4ik
Студент
Студент

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 1799
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 17:09     Ответить с цитатой

О седловидной форме матке узнала от врача, делавшего мне кесарево при первой беременности. Забеременеть мне это не мешало ни в первый ни во второй раз. В ходе второй Б моя врач беспокоилась о том дотяну ли я с такой формой матки до срока, ну ничего, дотянула. Правда родоразрешение тоже проводили кесаревым и мотивировали именно формой матки, так как сказали что не знают как она поведет себя в родах. Против 3-й беременности врачи не возражают, предлагают подождать 3 года и вперед. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milil
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.08
Сообщения: 44
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 17:22     Ответить с цитатой

у меня седловидная матка, к тому же детская была. рожала сама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ананасовая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 1113
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 21:30     Ответить с цитатой

у меня седловидная форма, уже две беременности выкидышем закончились :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 714
В дневниках: 2
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:29     Ответить с цитатой

Всем привет!
Вчера была на узи. Уже 3 года планируем ребетенка, т.е. постоянные врачи, узи, анализы.операции - и вчера первый раз мне сказали, что у меня седловидная форма матки!!!!!!!!!!! :eek: Написали ,что индекс седловидности 11% при норме 10%.
Я понятия не имею что это значит!
Скажите ,могла ли врач ошибиться? (раньше говорили, что загиб к сзади матки)
И чем мне это грозит при зачатии??? (может позы надо определенные применять?? :oops: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chiken
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.05
Сообщения: 4396
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 0:02     Ответить с цитатой

Родила превого сына, беременность нормально прошла, роды естетсвенные были, только затянутые и со стимуляцией ( как написали в выписной справке - слабость родовой деятельности).
Сейчас беременна вторым (хожу нормально пака, тьфу-тьфу), сегодня в 32 недели пошла на УЗИ ребенок лежит вниз попкой. Врач сказал что у меня седловидная матка , поэтому ребенок так лежит не правильно и скорее всего уже не повернется :idontno: (хотя первый сын лежал вниз головой, как положенно) В первую беременность мне ничего про особую форму матки не говорили :aga-aga: , беременности наступали сразу (по требованию ;) )
Как второго рожать буду пока не знаю, может кесарить будут....
Сираль действительно раньше вставляла, она выпала, но и тогда про седловидность ни слова....
Врач УЗИ спросил болезненные ли у меня были месячные и были ли сгустки крови? Я ответила, что болезненные действительно очень, но только до первых родов, а сгустки мне кажется в самые сильные дни у всех идут....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 0:18     Ответить с цитатой

У меня тоже на последнем узи впервые увидели седловидную форму матки, сколько раз до этого делала - никто не видел :eek: Врач сказала, что это никак не повлияет на возможность забеременеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АльмаМама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 628
Откуда: Барнаул
Карта № 210610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 10:49     Ответить с цитатой

Узнала, что у меня "неправильная" матка при первой беременности на первом УЗИ, до этого момента никаких проблем гинекологических не было. Оказалось, что у меня двурогая матка с неполной мышечной перегородкой. К сожалению, первая беременность оказалась замершей . Второй раз забеременела через полгода, на УЗИ теперь уже сказали, что матка седловидная с перегородкой, беременность протекала легко, но т.к. было тазовое предлежание , большой вес ребенка, слабая родовая деятельность было кесарево, после операции никаких осложнений не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лен4ики
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 15:43     Ответить с цитатой

Мне несколько раз при УЗИ ставили двурогую матку. Во время беременности она чудесным образом трансформировалась в седловидную. В обменке даже сделали пометку, что седловидная. Рожала со слабой родовой деятельностью, почти 8 часов с окситоцином. Но родила сама, и врачи ничего не говорили по поводу моей матки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natik2208
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.11
Сообщения: 171
Откуда: Заельцовский р-он, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 14:22     Ответить с цитатой

Ой, девочки. У меня тоже непонятно как-то всё....с маткой (матками)
:eek:
Сначала мне ставили седловидную матку, спустя 5 лет - сказали что она двурогая с неполной перегородкой. И врачи приговаривали забеременеть трудностей никаких нет. А ещё спустя 2-3 года сказали вообще что перегородка полная. И вообще две шейки, две матки....Уже незнаю кому верить...что у меня...
И вот мучаемся с мужем уже лет 7мь....и ничего не получаеться. Сейчас говорят, что наверное убирать перегородку надо и трудности забеременеть и выносить будут.... :o
Вот встала на учет в ЦПСиР, говорят профессор будет решать, что со мной можно сделать....
:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariG
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.11.11
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 19:25     Ответить с цитатой

Хочу снова поднять тему. Девочки расскажите свои истории, у кого такая же аномалия. Долго пытались забеременнеть, были проблемы с вынашиванием? И большой индекс отклонения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах