Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Наши любимые фикусы - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бэйби
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 0:07     Ответить с цитатой

БабаТаня
Какой стволик классный! почему то сразу не увидела вашего сообщения :aga-aga:
_________________

Мой цветочный мир! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=461109
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 0:09     Ответить с цитатой

Девчата, да не стращайте вы так ядовитостью фикуса. Какие ожоги? Это если у вас кожа супер чувствительная...
Из алоказии делают лекарства, а она в разы ядовитее фикуса...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 0:14     Ответить с цитатой

Krisja
я в желтых пятнах от фикусов, которые чешутся и горят.
а алоказией знаю многих кто лечились, но никто не вылечивался
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 0:15     Ответить с цитатой

memnoh
Ну там же ж наверняка не чистым соком лечить надо, а настоем...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 0:29     Ответить с цитатой

Krisja
дело ваше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 0:30     Ответить с цитатой

Да мне то это совсем не надо... что вы так реагируете...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 0:37     Ответить с цитатой

Krisja
Скрытый текст:
да мне мешает, наверное, мое мировоззрение. я вот вспоминаю как люди в средние века ели мышьяк, пили ртуть, жрали ботву картохи - тоже лечились. и действительно, веснушки от мышьяка пропадали, вши от ртути выводились, а от цинка замечательно розовели щеки.
настойки, примочки, отвары - это хорошо при легкой форме недомогания. а когда тромб - тут не фикус прикладывать надо, а бежать в больничку к нормальным врачам.
а если вам скажут - вот, деды наши пили и прадеды. то давайте вспомним, что средняя продолжительность жизни городского жителя сейчас - самая высокая. а в период развития медицины с отварами и травками - не более 40 лет. это в деревне, в замечательной экологии, народ мог позволить себе потравить немножко ядами болячки. а когда в нас столько гадости, пить еще одну...

вы извините, просто много моих родных пытались вот так полечить свои болячки. а потом уже поздно было. наболело. простите, правда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 0:41     Ответить с цитатой

memnoh
Да ни чего...я не обиделась... :give_heart:
Скрытый текст:
просто видимо все хотят попробовать... хотя, я бы не стала рисковать... тромб это серьезно...
надеюсь все будет хорошо!
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 20:26     Ответить с цитатой

Старт голосования http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=823983 Прошу принять участие!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kisyla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 166
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 13:36     Ответить с цитатой

спасибо всем кто откликнулся. почитала ваши коментарии и решила не рисковать. будем искать другого врача :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lana_luna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.03.11
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 13:47     Ответить с цитатой

Девочки, очень хочу фикусы Амстел Кинг и Экзотика, может у кого есть неукорененные молоденькие черенки?? чтоб из них красивые деревья формировать в процессе роста
приму в дар или куплю за недорого :love_sibmama: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lars_son
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 3407
В дневниках: 29
Откуда: Science city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 18:31     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите что не так делаю...растет у меня фикус Наташа, при покупке листья были мелкие, сорт карликовый все-таки. Подарила несколько деток от своей, у всех мелколистные кустистые растут, у меня стволы вытянулись и листья крупнее стали...чего в избытки - света, воды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 13:55     Ответить с цитатой

Лефи
Опрыскайте мочевиной. 1/2чайной ложки на 0,5воды. Это придаст насыщеный цвет листве.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

NatalyaK
маему фикусу 11.06.13г. будет 6лет.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Девочки у меня на работе каучуковый фикус пятнистостью пошол.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 5076
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 16:45     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите как лучше сделать.
Имею в наличии большущий куст фикуса Бенджамина.
Купила его в состоянии необходимости пересадки и формирования,ибо три ствола и два из них под наклоном где-то в 45 градусов были.
Прошлым летом пересадила,но разделить стволы так и не смогла.Зато хоть выровняла.
По осени начал активно скидывать листву,искала ему по дому лучшее место.
Сейчас все хорошо,единственно хочу эти три ствола связать шпагатом вместе,чтобы срастались.
При формировании будет обрезано много мелких веточек.
Как правильно из посадить,чтобы прижились?
Помогите советом,ни разу еще не обрезала фикус.
_________________



!!! ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ !!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=562516
менялочка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24747607#24747607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэйби
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 17:41     Ответить с цитатой

Elisyuha
Мелкие веточки когда обрежите поставьте в воду,как дадут корни садите их в землю,и все ;)
_________________

Мой цветочный мир! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=461109
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 108 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах