Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
О зависимости между длиной цикла и сроком родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 13:56     Ответить с цитатой

Еще отпишусь по второму ребенку. Цикл 32-33 дня, родила ровно в ПДР - 40нед.
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 23:48     Ответить с цитатой

цикл 32-34 рожаю в 42-43 недели по месячным. У знакомой цикл еще больше, рожает в 45-46 недель по месячным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 13:37     Ответить с цитатой

Nyta писал(а):
рожает в 45-46 недель по месячным.

:shock: никто не разрешит столько перехаживать!
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Sensi писал(а):
цикл 25 дней. дочку рожала в 41 неделю. думаю в основном дата родов зависит от врачей. в 38 недель говорят - пора и отправляют в роддом. кто поехал тот и родил раньше)
меня лично в роддом пытались положить почти на месяц раньше чем я сама родила!!! мол уже со дня на день родишь - езжай. считаю что пока схваток нет и делать там нечего. а в животе еще никто не остался ))) :cool:


по второму отпишусь.
цикл все тот же 25. рожала в 40 нед.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Ольга-О'К писал(а):

:shock: никто не разрешит столько перехаживать!


ну можно же никого не спрашивать когда Вам рожать Вашего ребенка.


мне с 38 недели жужжали в уши врачи - езжай езжай рожай рожай.
но я лучше пару раз на узи схожу дополнительно к врачу которому доверяю. и если мне в 41 неделю говорят что все в норме, питание нормальное, плацента не стареет, чувствую я себя при этом нормально, у меня нормальные анализы, и морально я спокойна - почему я должна ехать рожать?

пс : ну про 45 нед я тоже впервые слышу) но тем не менеее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 15:16     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
что значит не разрешит?
Вся ответственность в любом случае не маме! И в этом случае тоже. У неё трое прекрасных здоровых ребятишек которые не болеют вообще, она их рожала на 45-46 неделе. Если у неё цикл не 30-32 значит и овуляция у неё не на 16-й день, а значит и забеременеть она не может на 16-й день. а значит и срок надо считать позже.
Я оба раза объясняла гинекологам, что я не могла забеременить тогда когда они считают. Физически не могла. только на неделю позже могла, соответственно чрез неделю после овуляции.

Sensi
согласна. КТГ и УЗИ. Плацента в норме КТГ в норма, что еще надо ? Если вас это беспокоит, идите стимулируйтесь, но сразу настраивайтесь на КС.

Когда я легла в роддом (получилось что на сутки и уехала), лежала в одной палате с девочкой, ситуация у неё была такая: в 39 недель её отправили на "подготовку к родам" при этом беременность была в норма и все показатели в норме, она пришла в роддом в первый же день пошла на УЗИ, а ребенок уже мертвый (не буду писать причин т.к.причина это один случай на миллиард и не хочу пугать беременных), ей кололи синестрол, ставили припедил, растягивали шейку, что только не делали. Неделю не могли вызвать родовую деятельность, в итоге прокесарили, это ли не подтверждение бесполезности данных препаратов? А если нет смысла то на кой их ставить? А ставить или не ставить - это решать уже МАМЕ!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 21:29     Ответить с цитатой

Nyta писал(а):
это ли не подтверждение бесполезности данных препаратов?

простите, но нет, не подтверждение.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Sensi
41 и 45 недель - это большая разница )))
склоняюсь все же что не было там 45 недель, преувеличили слегка ))))
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 23:09     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
вы можете не верить, но какой смысл мне врать?
Если вы не встречали такого это не зачет, что этого нет!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

но хочу заметить что цик у неё не 32 дня а намного больше. Точно не скажу не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka_RA
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 155
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 006349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 17:36     Ответить с цитатой

про зависимость не слышала,слышала только ро индивидуальный настрой-когдазахочешь,тогда и родишь,ну или как договоришья с малышом своим...Только вы друг друга чувствуете!у еня тожн цикл 26 дней и по-ихнему я родила ровно в 38 недель первого, а по моим подсчетам-день-в-день! ( 40 недель ровно)
_________________
была LenoRB
была El`ka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 15:23     Ответить с цитатой

Ерунда скорее всего эта идея. У меня всю жизнь был цикл 33-35 дней. а родила на 2 недели раньше ПДР . Ровно в 38 недель. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18631
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 10:14     Ответить с цитатой

Цикл короткий, А родила в 40, 5 недель.
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sofy
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.02.08
Сообщения: 157
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 14:42     Ответить с цитатой

Мой цикл 26 дней, родила на 2 дня раньше пдр. Думаю связь есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 0:49     Ответить с цитатой

Да 100% зависит. :aga-aga: Срок вынашивания идет с момента зачатия, а зачатие зависит от момента овуляции. У кого-то на 9-й день цикла овуляция, у кого-то на 20-й день! Вот и считайте. Я с первым не очень понимала, почему по узи считают срок больше, чем по месячным. Родила по месячным в 38,5 недель, ну а по узи типо в 40. Потому что узи - это факт, который показывает на сколько ребенок недель. Сейчас во второй раз у меня видимо то же самое, ранняя овуляция, срок по узи +1,5 недели. А у кого цикл нестабильный, вообще не угадать, только узи скажет.
И я это поняла кстати при планировании второго, когда пыталсь угадать овуляцию, прочитав, что это должен быть 14-15 день цикла, но мне казалось, что у меня она была очень рано, на 9-й день буквально. И я угадала :fertil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тат'яна
Академик
Академик

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 9825
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 22:43     Ответить с цитатой

всех родила на 38.5-38.6 (троих) цикл 28-30. овуляция тосно за 14 дней до М (первый и 3 ребенок). видимо, зреет по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2364
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 11:06     Ответить с цитатой

Цикл 32 дня родила в 42 и 41 неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12192
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 15:48     Ответить с цитатой

Цикл 30 дней, родила в первый день 38-й недели. Думаю, что это миф и нет такой зависимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах