Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
О зависимости между длиной цикла и сроком родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 22:18     Ответить с цитатой

Beauty, а кстати что за "признаки" переношенности. всюду написано, что ЭТО плохо. а что именно???
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 22:30     Ответить с цитатой

28 дней цикл, родила в 41 неделю акушерскую, думаю проходила бы еще, если б не осмотр на кресле "с пристрастием". :twisted:
В свое время тож выдвигала теорию, что дата родов от цикла зависит. Выяснила, что зависимости никакой нет и успокоилась. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 22:38     Ответить с цитатой

svet'ok, Beauty, это все так, но темка-то о зависимости между длинной цикла и длинной беременности, понятно, что если детеныш, например, на неделю опережает в развитии - он может родиться, к примеру, в 37 нед. и быть абсолютно доношенным, зрелым и как на 38 нед., а какой уж там был у женщины цикл - 26 дней или 43 - роли не играет!!!
Переношенность - это плохо, когда это реальная переношенность, то есть не то, что женщина в 42 нед. родила, она может и в 39,5 родить с признаками переношенности....
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 22:42     Ответить с цитатой

Ирсен писал(а):
svet'ok, Beauty, это все так, но темка-то о зависимости между длинной цикла и длинной беременности, понятно, что если детеныш, например, на неделю опережает в развитии - он может родиться, к примеру, в 37 нед. и быть абсолютно доношенным, зрелым и как на 38 нед., а какой уж там был у женщины цикл - 26 дней или 43 - роли не играет!!!


Ну я как раз хотела сказать, что на мой взгляд, такой зависимости нет :) У меня цикл всегда скакал, от 23 до 45 дней, а в беременный цикл овуляция была классически на 14 день. Родила ровно в 39 недель.

svet'ok
признаки гипоксии, сухая потрескавшаяся кожа из-за отсутствия смазки, мало вод, воды с примесями мекония и пр... Сорри за оффтоп :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 9:43     Ответить с цитатой

Ну я же просто предположение высказала, как это может соотноситься :)

Вообще-то у меня самой с циклом 28 дней роды начались на 43 неделе и ничего из этого
Цитата:
сухая потрескавшаяся кожа из-за отсутствия смазки, мало вод, воды с примесями мекония и пр.
не было, врачи сами удивлялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rom@shka
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 12435
В дневниках: 949
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 110982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 10:03     Ответить с цитатой

У меня цикл 28 дней, дочу первую родила ровно в 41 неделю :-) так что все это просто совпадение
_________________

Люблю своих девочек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 11:22     Ответить с цитатой

У меня цикл 30 дней, две дочери 38 недель.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Мой гинеколог говорит, что срок родов зависит от степени созревания плода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 16:11     Ответить с цитатой

Вот нашла таблицу расчета даты родов...

http://ovulation.org.ua/kak_vichislit_datu_rodov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 16:17     Ответить с цитатой

Только там расчет ведется на обакновенный год, а 2008 - високосный, т.е. после 28 феврали срок на 1 день сдвинется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 16:20     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka
Только по этой табличке в ПДР всего 5% женщин рожают :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 17:50     Ответить с цитатой

catena писал(а):
YagodkaMalinka
Только по этой табличке в ПДР всего 5% женщин рожают :D


Ну это понятно, :) только в этом календаре совсем другие сроки, чем во всех обычных календарях по расчету даты родов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 9:01     Ответить с цитатой

цикл 25 дней. дочку рожала в 41 неделю. думаю в основном дата родов зависит от врачей. в 38 недель говорят - пора и отправляют в роддом. кто поехал тот и родил раньше)
меня лично в роддом пытались положить почти на месяц раньше чем я сама родила!!! мол уже со дня на день родишь - езжай. считаю что пока схваток нет и делать там нечего. а в животе еще никто не остался ))) :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 22:55     Ответить с цитатой

Цикл был 31-33 дня родила на 39 неделе, согласна с тем что зависит от степени развития ребенка, а не от цикла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ухтышка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 92
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 11:08     Ответить с цитатой

я получается тоже книжный вариант. цикл 28 дней, родила точно в ПДР, на 40 неделе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 7:41     Ответить с цитатой

У меня цикл был 28-29 дней, родила на 41 неделе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах