Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
О зависимости между длиной цикла и сроком родов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элли_Макбил
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 9:38    Заголовок сообщения: О зависимости между длиной цикла и сроком родов Ответить с цитатой

Суть в чем. Когда рожала первого ребенка, слышала мнение, что есть зависимость между длиной менструального цикла и сроком родов: чем короче цикл, тем больше шансов родить ребенка раньше ПДР. У меня самой всегда был короткий цикл (25 дней), первого ребенка родила в 38 недель. Со мной лежала девочка, которая ходила 41-ю или 42-ю неделю и врач, узнав, что ее цикл всегда был длинным (что-то больше 40 дней) сказала, что нормально, что она перехаживает.
Напишите, пожалуйста (те, кто уже рожал), какой у вас цикл, когда ставили ПДР и когда родили (во сколько недель). И вообще - кто еще слышал о подобной зависимости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4663
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 9:58     Ответить с цитатой

У меня типа длинный... 30-31... точнее длиннее стандартного... первую сама начала рожать ровно в 40 недель - день в день...

вторую правда кесарили.... схваток не дождались... но тоже не доносила всего 2 дня... (кесарят обычно на 38 недель... у меня срок был навран на 2 недели... :lol: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бобришка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3883
В дневниках: 2822
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 15:28     Ответить с цитатой

Я не знаю есть ли зависимость,но на одном из сайтов,я лично сама видела вычисление ПДР не только по последним месячным,но и по длине цикла.И чем длинее цикл,тем дальше отодвигается дата родов.Возможно это основывается на овуляции,а возможно и на общих способностях организма женщины.Найду, ссылку кину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4663
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 16:48     Ответить с цитатой

как-то мне выдали кучу мед.фактов... и по ним я должна была составить алгоритм, по которому вычисляются "опасные" ну или для кого-то "неопасные" дни цикла....

так вот смысл там были примерно такой... что овуляция в среднем происходит за две недели кажись до месячных... соответственно, у товарищей, у которых цикл по полгода... ПДР действительно сдвигается... да даже если цикл 40 дней... то это уже +12-14 дней... а это почти две недели...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16901
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 17:14     Ответить с цитатой

У меня цикл 32-34 дня, а бывало и по 40 дней, короче нерегулярный...
На 15 день цикла была на УЗИ, овуляции еще не было, но как раз в этот цикл, понятно уже после УЗИ, я забеременела...
Родила за 2 дня до ПДР.
Не вижу особой связи пока. По зачатию получается, что я родила примерно в 37 недель. По УЗИ в 39-40.
Так что фиг пойми... :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 18:34     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):
У меня цикл 32-34 дня, а бывало и по 40 дней, короче нерегулярный...
На 15 день цикла была на УЗИ, овуляции еще не было, но как раз в этот цикл, понятно уже после УЗИ, я забеременела...
Родила за 2 дня до ПДР.
Не вижу особой связи пока. По зачатию получается, что я родила примерно в 37 недель. По УЗИ в 39-40.
Так что фиг пойми... :-P

Да ерунда все это.
У меня цикл стабильный 28 дней, родила я первую дочку на 41 неделе. Второго родила ровно в 40 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Симка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.01.06
Сообщения: 578
В дневниках: 1
Откуда: Днепропетровск, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 21:35     Ответить с цитатой

Anxen писал(а):
Да ерунда все это.
У меня цикл стабильный 28 дней, родила я первую дочку на 41 неделе. Второго родила ровно в 40 недель.

Anxen, так ты же книжный вариант, все расчеты на 28-дневном цикле построены :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 21:46     Ответить с цитатой

первый раз о таком слышу! интересно, но у меня так не получилось! у меня цикл 28-30 дней, а родила я первого ребенка ровно за месяц до ПДР...
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошатница
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 4273
В дневниках: 1159
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 18:08     Ответить с цитатой

У меня цикл длинный: 31-32 дня. Когда ровно в 40 недель ходила на консультацию к врачу и жаловалась, что вот уже 40 недель, а у меня никаких предвестников, врач успокаивала, что т.к. цикл длинный, то совсем не срашно, что переходишь недельку - типа ребеночек может быть в 40 акушерских недель быть развит только на 39. Но родила я в 40 недель и 2 дня. День в день, если дату родов посчитать по дате зачатия (ее я знала точно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 18:29     Ответить с цитатой

Кошатница писал(а):
Но родила я в 40 недель и 2 дня. День в день, если дату родов посчитать по дате зачатия (ее я знала точно).

Прощу прощения за небольшой офф :oops:
А как посчитать ПДР по дате зачатия? Я тоже ее знаю. А то цикл у меня был куда более чем длинный... да и нерегулярный. Сколько надо прибавлять к предполагаемой дате зачатия, чтоб вычислить ПДР?
_________________
0 м. - 3670/56
сейчас - 14500/1 метр!
У нас 18 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 18:51     Ответить с цитатой

Слышала , что акушеры умножают цикл на 10 и получают срок родов . Т.е. учитывается индивидуальность каждой мамочки . В книгах пишут , что беременность длится 280 дней , т.е. , как раз , считается по среднему 28 -ему циклу . Метод этот негласный , используется самими акушерами . А официально считают по 40 - ка неделям , т.е. ПДМ - 3 месяца + 7 дней .

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Alma писал(а):
Кошатница писал(а):
Но родила я в 40 недель и 2 дня. День в день, если дату родов посчитать по дате зачатия (ее я знала точно).

Прощу прощения за небольшой офф :oops:
А как посчитать ПДР по дате зачатия? Я тоже ее знаю. А то цикл у меня был куда более чем длинный... да и нерегулярный. Сколько надо прибавлять к предполагаемой дате зачатия, чтоб вычислить ПДР?

А вот , интересно , откуда Вы знаете дату зачатия ? Ведь день полового акта , не есть день зачатия . Сперматазоиды живут до 72 часов .
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 639
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 19:01     Ответить с цитатой

Да, дейстивительно ПДР точно высчитать у кого цикл нерегулярный - практически невозможно, т.к. дату зачатия определить тоже трудновато. У меня последние месячные были 12 октября, по ним мне уже через неделю рожать, а по УЗИ - самое раннее 22 августа. Цикл у меня тоже нерегулярный, бывало и 60 - 65 дней не было ничего.
Первый раз родила позже срока по месячным, у меня получилось ровно 40 недель со дня полового акта (зачатие может и позже ещё было) :oops:
А в этот раз я вообще не знаю, когда точно это могло произойти 8-)
да и врачи считают мой срок по первому УЗИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 21:11     Ответить с цитатой

Катеринка писал(а):
А вот , интересно , откуда Вы знаете дату зачатия ? Ведь день полового акта , не есть день зачатия . Сперматазоиды живут до 72 часов .

Согласна с вами полностью, но я не имела ввиду прямо точный день. Но я хотя бы могу сказать, что дату зачатия я знаю (+, - 3 дня, да пусть даже +.- 5 дней). А по месячным мне вообще сложно ориентироваться. У меня тоже как у Катки и по 2 месяца бывало не было месячных... :-?
Вобщем, сейчас тоже срок отсчитываем по первому УЗИ.
_________________
0 м. - 3670/56
сейчас - 14500/1 метр!
У нас 18 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Симка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.01.06
Сообщения: 578
В дневниках: 1
Откуда: Днепропетровск, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 21:17     Ответить с цитатой

А меня вот на каждом УЗИ спрашивают первый день последней менструации, и ПДР по ним говорят :-? Точно по формуле " - 3 месяца +7 дней"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 21:21     Ответить с цитатой

Симка писал(а):
А меня вот на каждом УЗИ спрашивают первый день последней менструации, и ПДР по ним говорят :-? Точно по формуле " - 3 месяца +7 дней"

Симка, у меня тоже спрашивают и тоже так же по месячным говорят ПДР. Но я ж о том и говорю, что у меня цикл нерегулярный и дата родов может существенно отличаться от ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ. Вот и хотела узнать а по какой формуле посчитать ПДР не по дате последних месячных, а по дате предполагаемого зачатия. :eek: Вот как закрутила.... :shock:
_________________
0 м. - 3670/56
сейчас - 14500/1 метр!
У нас 18 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах