Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Птицы на даче - вредители?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аня Б
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.09
Сообщения: 421
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 9:44    Заголовок сообщения: Птицы на даче - вредители? Ответить с цитатой

Приехали на огород и чуть не распракались всей семьей! :-( Вороны разодрали Хосты, пощипали розы, декоративную капусту,поковырялись в "горке" :evil:
Как с ними бороться? :mad: Помогите, если есть опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 11:00     Ответить с цитатой

Нужно пугало. Или делать на палочке гирлянду, чтобы она на ветру могла шевелится и еще лучше шуметь.
Вообще вороны стали намного агрессивнее. Видела возле дома как ворона заклевала голубя. Он бедный еле живой от нее ползал, а она его поклевывала. Зрелище жесть. :o
Не хочу пугать, но где-то по телевизору говорили, что вороны стали опасны. Они группируются и нападают. Умнее, сильнее голубей.
Скрытый текст:
Врановые, которые в основном и хулиганят на наших огородах, не настолько глупы, чтобы не отличить палку с ведром на вершине от живого человека.
Зато если наше пугало будет неожиданно издавать звуки – вредные, но пугливые птицы станут опасаться пакостить на нашем участке. Для этого достаточно будет обвешать его лёгкими консервными банками на верёвках, которые будут произвольно раскачиваться на ветру и пугать ворон неожиданным шумом, соприкасаясь друг с другом. Тогда у нас появится шанс сохранить урожай для себя.
Из интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня Б
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.09
Сообщения: 421
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 9:43     Ответить с цитатой

Пугало смастерили, не знаю, поможет или эти агрессоры так ибудут продолжать беспредел :evil:
В следующий заезд подготовлю банки консервные, думаю, из под пива подойдут, они легкие и гремят :aga-aga:
Спасибо за совет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 18:51     Ответить с цитатой

Аня Б
Не знаю, поможет ли отпуглуть ворон, но дроздов пугали, чтобы ягоду не клевали.
Из плотной фольги или мягкой жести (типа крышечек фольговых в банках с кофе) нарезать кружочки, сделать отверстия и на тонкой бечевке развесить над клумбой(грядкой). Фольга легко шевелится ветром и блестит. Дрозды побаивались.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИрррУнЧиК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 19:16     Ответить с цитатой

А у нас вороны два раза мыло из мыльницы (из уличного рукомойника) вытаскивали и уносили.
Я, если честно, не знала что и подумать :aga-aga: , а потом соседка в малине у себя полола и нашла наше мыло и крышку от мыльницы :haha: . Рассказала, что раньше вороны любили сидеть у соседей на старой сосне, а когда сосну спилили, стали хулиганить. Посоветовала привязать к деревьям пленку от кассет (она на ветру шуршит и колышется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gold Sindi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 3128
В дневниках: 52
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 23:28     Ответить с цитатой

мыло кушают практически все грызуны, у нас на даче много всяких разных, если на ночь не убрал мыло, как минимум половину съедят, следы зубов грызунов остаются
_________________
Теплые костюмы из футера для всей семьи. Ткань турция. Шьем аккуратно с теплотой и заботой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LaMi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Вороны уже не только пугала не боятся, но и люди их не очень то их пугают, у нас нагло разгуливали по участку в паре метров от нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 9:31     Ответить с цитатой

У моей бабушке в деревне практиковали жестокий, но действенный метод: одну птичку убивали и вешали за лапы на высокий шест над двором. Вороны очень умные.. :aga-aga:
У нас соседка подкармливает полубродячих местных кошек. Так я не раз наблюдала, как вороны вдвоём "обрабатывают" кошку. Кошка прибегает к наполненной миске, начинает есть. Одна ворона сзади подходит и щиплет её за хвост. Пока кошка отвлекается на обидчицу, вторая хватает кусок и тащит под ближайший куст.

У нас тоже полно сорок-ворон... Муж периодически пугает их из мелкашки. Но не на поражение есессно..
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яхонтовая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 154
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 9:45     Ответить с цитатой

У нас на участке тоже вороны развелись. Ну и наглые ж они! Какое пугало?! Они людей игнорят. ОДна села на провод рядом с нами и орет на нас же, сын взял камушек бросил, она не шелохнгулась, токо сильнее заорала. Просто интереса ради (вот в жизни этого не делала) стали кидать в нее камнями. если близко камень подлетит, она подпрыгнет и тут же обратно сядет на тоже место. Прям ощущение было,ч то она тебе при этом еще и морды корчит и ржет. Короче, только когда сын в нее попал, она улетела. А так просто сидела и издевалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gold Sindi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 3128
В дневниках: 52
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 9:58     Ответить с цитатой

Яхонтовая писал(а):
У нас на участке тоже вороны развелись. Ну и наглые ж они! Какое пугало?! Они людей игнорят. ОДна села на провод рядом с нами и орет на нас же, сын взял камушек бросил, она не шелохнгулась, токо сильнее заорала. Просто интереса ради (вот в жизни этого не делала) стали кидать в нее камнями. если близко камень подлетит, она подпрыгнет и тут же обратно сядет на тоже место. Прям ощущение было,ч то она тебе при этом еще и морды корчит и ржет. Короче, только когда сын в нее попал, она улетела. А так просто сидела и издевалась.

Понимаю что это не раздел юмор...но история забавная :lol:
_________________
Теплые костюмы из футера для всей семьи. Ткань турция. Шьем аккуратно с теплотой и заботой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яхонтовая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 154
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 11:34     Ответить с цитатой

Понимаю что это не раздел юмор...но история забавная :lol:[/quote]

:lol: Мне достался участок в крайне запущенном состоянии - все в траве и валежнике, поэтому вороны меня пока разорить не способны, иначе мне бы тоже не до смеху было - уж шибко расплодились. А вообще-то это гадкая и бесполезная птица. Их надо отсреливать - дворяне раньше так и развлекались

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Не, я, конечно, погорячилась) Они-таки мышей едят, все-таки ворона лучше, чем мышь))) Но еще они изничтожают птичек, иногда очень сильно,вот это очень гадко с их стороны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 11:42     Ответить с цитатой

У нас есть вороны, но их не много т-т-т
Может потому, что еще и какие-то коршуны-ястребы летают?
Цитата:
А вообще-то это гадкая и бесполезная птица.

Мне тоже так кажется. Она же еще и гнезда нормальных птичек разоряет. А мы хотели скворечник делать.
У меня была собака шар-пей. Когда по весне эти сороки-вороны гнезда вили и высиживали, то к этому дереву не подпускали никого, что человека, что собак. А у нас там как раз место для выгула. Все собаки разбегались, когда ворона налетала с диким криком. Мой-же пес, как герой, подпрыгивал и гонялся за воронами. Те потом ему в прогулке не мешали и меня кстати не пугали.
Всем советую завести отважного песика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gold Sindi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 3128
В дневниках: 52
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 17:14     Ответить с цитатой

А вообще-то это гадкая и бесполезная птица. Их надо отсреливать - дворяне раньше так и развлекались

не только раньше... в недавнее савковое прошлое тож поощерялся отстрел ворон, а вороньи лапки потом в охотобществах меняли на патроны...

кстати новость http://news.ngs.ru/more/67323/
_________________
Теплые костюмы из футера для всей семьи. Ткань турция. Шьем аккуратно с теплотой и заботой :give_heart:


Последний раз редактировалось: Gold Sindi (Ср Июн 30, 2010 0:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 21:53     Ответить с цитатой

Была в деревне, обратила внимание на то, что на грядках лежат ветки, спиленные с деревьев. На вопрос, зачем, мне сказали, что от ворон. Так они урожай защищают. Типа вороны видят ветки, которые их вообще не привлекают и теряют интерес к огороду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1399
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 17:41     Ответить с цитатой

В журнале прочитала, что где "лицо" пугала, можно противогаз надеть :lol:
Птицы будут пугаться - больше на человека похож :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах