Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как мы выбираем коляску, шагающую по лестнице
* руководство по выбору + список шагающих колясок

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smallashly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.12.07
Сообщения: 1103
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 0:17     Ответить с цитатой

mama_sashi
инфа конечно не абсолютная, в список вношу только опытные данные, а не расчетные. именно поэтому лучше считать для каждого случая ;)
Поправки внесу, спасибо! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katisch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 481
В дневниках: 2
Откуда: Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Подружка, живущая в европе посоветовала мне очень хорошую коляску. Но цена на нее - космос!! К куче удобств она отлично шагает по любым лестницам, так как есть такая функция - по ходу четыре колеса легким движением руки превращаются в 2 и как чемодан затаскивается по лестнице. Не знаю, можно ли это назвать шаганием, но очень удобно!
Вот ролик на это чудо-коляску, он долгий, про шагание где то на 3.28 минуте показано

http://www.youtube.com/watch?v=Gg8mZ29w7kU
_________________
Только по-настоящему хорошая женщина может совершить по-настоящему глупый поступок (с)

Девочке 6-7 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111838038#111838038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
smallashly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.12.07
Сообщения: 1103
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 9:13     Ответить с цитатой

katisch, да, коляска - прямо, мечта :in_love: прикольная :aga-aga: я такой ни разу не видела.
насчет шагания они конечно не очень много показали. Я думаю, если несколько лестниц - то это действительно очень удобно.
А вот если надо, скажем, на 4 этаж заехать? ведь вся эта конструкция вместе с ребенком будет весить никак не менее 15-20 кг - тяжелая. При закатывании на 2х колесах дитя должно крепко подтряхивать. Хотя, может у нее амортизация колес хорошая, или можно как-то регулировать... Но в любом случае тут надо аккуратно :) А спуститься с лестницы наверно так вообще не получится...
В любом случае, спасибо за информацию :give_heart: Помещу в коллекцию! Вдруг у кого-то есть космос денег и такой вариант подойдет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katya04071987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 13:40     Ответить с цитатой

smallashly

хочу развеять все сомнения) :oops: мы на такой коляске (правда у нас новая модель, но шасси и старой и новой модели одинаковые вроде) прекрасно спускаемся по лестницам, также как и поднимаемся.живем в доме с лифтом, но всяко бывает,и лифт ломается, шагаем с 4 этажа и поднимаемся туда же. 2 колеса убираются одним движением
ребенка вроде как надо вынимать при шагании, но мы шагаем прям с ребенком.Шагаем конечно аккуратно, плавненько, ребенок у нас и не просыпается даже
пока у нас люлька, прогулку еще не спускали,но я думаю это все также просто

нам все время пытаются помощь предложить при спуске и подъеме,я отказываюсь, мне действительно удобно самой шагать на 2 колесах :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katisch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 481
В дневниках: 2
Откуда: Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 16:06     Ответить с цитатой

Katya04071987
А мы живем на 1 этаже, спуститься 1 пролет всего, мне лень колеса складывать-раскладывать, я ее так выношу, она, кстати, не тяжелая совсем, даже с ребенком. А с прогулкой, думаю, еще легче. Если все таки складываю колеса, то спускаю с ребенком - все гуд) Еще у нас во дворе куча шлагбаумов и узкие проходы сбоку с резким поворотом, но моя стокке ужом везде проскользнет! Очень удобная в этом смысле - юркая и легко управляемая из-за вертящихся колесиков
_________________
Только по-настоящему хорошая женщина может совершить по-настоящему глупый поступок (с)

Девочке 6-7 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111838038#111838038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 21:52     Ответить с цитатой

Девочки, у кого Бебетто Магелан - какие колеса и в какую сторону надо выкручивать, чтобы коляска шагала? А то я что-то не могу с ней разобраться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Nickola
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 8533
В дневниках: 1426
Откуда: пл.Ленина / пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:27     Ответить с цитатой

Julian82
вообще, там выкручиваются только передние колеса :aga-aga: фиксировать их нужно вовнутрь, чтобы шагать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:16     Ответить с цитатой

Спасибо! Сегодня попробуем)) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Aleksa*
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4865
В дневниках: 70
Откуда: Октябрьский,Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 17:40     Ответить с цитатой

А коляска Рико Матрикс не шагает по ступенькам? Где то слышала,что вроде да.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 921
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 15:24     Ответить с цитатой

Спасибо большое за подробный рассказ. Сестра мужа отказывалась покупать вообще коляску, так как живут в доме без лифта и поднять любую зимнюю коляску она не может. Мы ей распечатали вашу схему и они купили коляску недорогую, её муж измерил лестницы в подъезде, пересверлил дырочки впереди, переставил колеса и коляска шагает! А у нас коляска немецкая Harten topline, она изначально сама шагает и вверх и вниз, цены ей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Koteikasofi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 853
Откуда: Барнаул, Сиреневый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 16:58     Ответить с цитатой

smallashly
Здравствуйте! Спасибо за схему, покажу вечером мужу - пусть разбирается! :aga-aga: сама чет не могу сообразить чего-куда... или не хочу... :oops:
Сейчас озадачилась выбором либо шагающей коляски на зиму, либо санками-коляской... никак не могу определиться!
По своему опыту могу сказать, что прекрасно шагает по ступенькам в панельной 9-ке BABY CARE ROME и вообще это супер коляска на безснежные времена года! :give_heart:
_________________
Продаю вещи для девочки 0-5 лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=99918646#99918646

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smallashly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.12.07
Сообщения: 1103
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 17:02     Ответить с цитатой

Эндрюшка
Koteikasofi
Приятно, что расчеты кому-то помогают! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пифия
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 3775
В дневниках: 3448
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 18:55     Ответить с цитатой

Девочки ,коляска retrus fire отлично шагает и по кривой лестнице в двухэтажке ,и по уличным лесенкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Koteikasofi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 853
Откуда: Барнаул, Сиреневый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 23:05     Ответить с цитатой

smallashly
Купили мы коляску TAKO JUMPER X - отлично шагает по ступенькам в панельной 9ке, ну и по многим др. (магазины, поликлиника и пр), как и baby care rome! ;)
_________________
Продаю вещи для девочки 0-5 лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=99918646#99918646

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 7:56     Ответить с цитатой

Подскажите а есть такие приспособления, которое с моторчиком одеваешь на коляску включаешь и оно само шагает без усилий с твоей стороны, ты только направляешь? И чтобы коляска была всегда горизонтально, а не по углом. Потому, что бывают таааакие крутые лестницы, что шагающая коляска тут не поможет. Просто ребёнок скатиться и всё. А если это новорожденный и он спит?
Есть у кого идеи? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах