Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
В какой срок известили начальника о беременности?
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В какой срок известили начальника о беременности?
В период 1 - 10 недель
36%
 36%  [ 233 ]
В период 11-15 недель
29%
 29%  [ 188 ]
В период 16-20 недель
17%
 17%  [ 116 ]
В период 21-25 недель
9%
 9%  [ 63 ]
В период 26-30 недель
2%
 2%  [ 18 ]
После 30 недель
0%
 0%  [ 6 ]
Не работала в это время
3%
 3%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 642

Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 14:52    Заголовок сообщения: В какой срок известили начальника о беременности? Ответить с цитатой

Девчонки, кто в какой срок информировал начальство на работе? :238:
Какая реакция была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 16:07     Ответить с цитатой

Я сказала в 12 недель, момент был подготовлен заранее. Я решила сразу увольняться, так как надо было еще ГОСы сдавать, диплом защищать, думала, что еще и работу к этому не потяну. Хотя, скорее всего на меня токсикоз подействовал, если бы его на первых неделях не было, мое эмоциональное состояние было бы более радужным и про увольнение я бы не думала. К слову, в 20 недель меня попросили выйти на месяц заменить болеющую сотрудницу и все было нормально. Но это отступление от темы...
Я подгадала увольнение к новогодним праздникам, как раз у всей редакции были каникулы, в моем отделе все были предупреждены. Дела мои были в полном порядке, так что человек, который стал работать после меня не имел проблем. У начальника реакция была нормальная, хороший мужик, а его жена за меня просто очень порадовалась... так получилось, что я сообщила о беременности в ее присутствии :P
_________________
Андрейка (24.07.2002)


Последний раз редактировалось: AnS. (Пн Фев 23, 2004 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 15:29     Ответить с цитатой

Прямо о беременности не говорила. Были только намеки, но я твердо сообщила всем что увольняться не думаю, даже если всю беременность придется провести на больничной койке. И не из-за денег, а потому что посчитала что даже в таком состоянии я в силах чем-то помочь - т.к. мою работу делать было некому... И потом когда наконец-то приняли нового человека, то мне удалось в короткий срок ввести его в курс дел (правда, пришлось скоро расстаться с этим кандидатом...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 0:08     Ответить с цитатой

Я как то и не думала на каком сроке буду говорить начальству о своей беременности... Само собой вышло... Меня на сроке в 5-6 недель положили на сохранение (это было сразу после НГ), а начальство мне позвонило о чем-то узнать (уже не помню о чем)... Я сказала, что в данный момент лежу в больнице на сохранении...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 11:16     Ответить с цитатой

Я работаю в институте, поэтому могу об увольнении не беспокоиться, только о снижении зарплаты (которая складывается из оклада и надбавок). :wink:
И шефа я поставила в известность почти сразу - на 10 неделе (была договоренность, что я не буду затягивать с этой радостной новостью до ухода в декрет, поскольку я на ответственной должности).
Что изменилось? Да практически ничего. Если я на работе, то грузят меня по полной, если я отпрашиваюсь по причине плохого самочувствия (на пару дней было), то отпускают. К врачам сходить тоже без особых проблем, но я стараюсь это делать до, после работы или в обеденный перерыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 12:47     Ответить с цитатой

Я немедленно уволилась по собственному желанию и перешла на работу в бюджетную организацию... Потом они узнали почему... Не хотелось разводить ненужную бодягу на тему пособий и пр... В деньгах потеряла, но зато приобрела неограниченную возможность пользоваться своим временем :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 12:58     Ответить с цитатой

Все узнали месяца в 3 с половиной - как видно стало.
Радости не было - из нашего отдела 3 месяца назад еще одна девушка ушла туда же. Работала полный день, т.к. такова специфика работы. Про увольнение даже мысли не было.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5732
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 12:03     Ответить с цитатой

я точно уже и не помню... кажется на 9 или 10 неделе, когда поняла, что токсикоз меня будет мучать... Шеф расплылся в улыбке :-) сказал, что с компом мне, наверное, не надо много общаться, поэтому совершенно не против, чтобы я ходил на пол дня, а если плохо себя чувствовать буду, чтобы сидела дома... вот так мне повезло! Но я прекрасно понимаю, что все это только из-за того, что я работаю в системе академии наук...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 12:15     Ответить с цитатой

Я сообщила, тогда когда у меня прямо спосили :"Алина, а ты не беременна?". Самое неприятное, что я устроилась на работу уже будучи беременной, но еще не зная об этом, но тем не менее поскольку очень ждала этого, то предупредила заранее, что если забеременнюю, то ребенок - важнее всего. Не увольнялась, мало того, даже лежа на сохранении бегала на работу, т.к. заменить меня просто было не кем. Правда кроме декретных мне не заплатили ничего :evil: . Но при этом пока я сидела с Васькой дома фирма обанкротилась, вот и думай после этого, что все что происходит, все к лучшему. Сейчас у меня другая работа, я ей очень довольна, и если соберусь рожать еще, то с этим здесь никаких проблем не будет :P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 14:49     Ответить с цитатой

Моя история все больше становится похожей на мексиканский сериал. :wink:
серия 1 Началось все с того, что мой шеф, который очень хорошо ко мне относится, решил выбить для меня прибавку к зарплате. Мы вместе ходили к ректору, там я рассказывала о своих планах, о повышении квалификации и т.п. Прибавку мне дали. После чего, вернувшись в кабинет к моему непосредственному начальнику, я на радостях рассказала ему о беременности (срок был недель 15). серия 2 Он был в шоке и месяц со мной не разговаривал. Честно говоря, я думала, что навсегда потеряла его расположение ко мне (надо сказать, что он всегда относился ко мне, как к родной дочери).
серия 3 Я попала в больницу на сохранение. С этого момента он вдруг проникся моим положением, стал постоянно интересоваться моим здоровьем. Очень многие мои рабочие предложения были "зарублены на корню". На все был ответ: "ты не о том думаешь! Думай о ребенке, работа никуда не убежит...".
серия 4 Сейчас мы опять не разговариваем уже почти месяц. Мне очень явно дали понять, что я сама виновата в том, что оставила работу и теперь не могу претендовать на хорошее отношение к себе... :cry:
В общем и целом, можно сказать, что ничего хорошего в моей беременности сотрудники не видят. И мне действительно придется трудно по возвращению на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 14:54     Ответить с цитатой

Сообщила где-то примерно в 8 недель, т.к. надо было продумать кого обучать мне на замену (выбрать кандидата, и обучить всему). Об увольнении не думала. До 7,5 мес работала полный рабочий день. К врачу отпускали, на лечение тоже - либо задерживалась с утра, либо уходила в 5 вечера. В декретный отпустили без проблем, вышла туда же.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 16:24     Ответить с цитатой

В первый раз опытные "тётки" вычислили меня чуть ли не раньше, чем я сама узнала о своем положении. :) Отношение ко мне было нормальное, но это была бюджетная организация, а там редко кого волнует, что кто-то в декрет собрался. Я сама тогда жутко переживала, так как только устроилась, а через месяц - на тебе! Было даже стыдно сначала, как будто я специально всё продумала.

Сейчас сказала в 8 недель, было подозрение, что загремлю в больницу и неудобно было не предупредить (так и вышло через неделю). Относятся ко мне очень хорошо, у нас вообще отношения отличные, но и я никаких проблем не доставляю, всё делаю и вообще уходить в декрет не собираюсь (характер работы в общем-то позволяет).

Сейчас все будут бросать в меня камни :lol: , но я в чем-то понимаю руководителей, которые не особо рады, когда сотрудники в декрет собираются. Это часто создает массу проблем, особенно если беременность сложная, много лежат на сохранении: и место вроде занято и работать некому. И потом надо кого-то брать на период декретного отпуска, а какой нормальный специалист придет на 1.5-2 года, на временное место. А потом его куда-то девать надо, когда из декрета возвращаются, там тоже обиды начинаются. Особенно сложно, когда массовый уход-приход начинается (сейчас ведь некоторый бум рождаемости). Всё это чаще всего в коммерческих фирмах тяжело проходит, там нагрузка и темп работы повыше, по-моему. В бюджетных всё просто.

Конечно, обидно увольняться, когда имеешь полное право этого не делать. Я бы наверное, сама не стала. Но при этом негативное отношение меня бы не удивляло. :(

А вот интересно, как на Западе эти вопросы решают?
У кого есть такой опыт (у нас же мамочки из разных стран тут бывают)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 16:33     Ответить с цитатой

С точки зрения конкретного работадателя, ты возможно и прва, но с другой стороны, ели все работодатели будут ТАК подходить к этому вопросу, то что, женщинам больше не рожать? Ведь мужу беременной мамочки никто зарплату на ее содержание, тоже повышать не собирается? Потом опять же все декретные у нас работодателю возмещаются соцстрахом. На мой взгляд нельзя ко всем вопросам в жизни подходить только с позиции выгоды. Иначе жить не возможно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 17:07     Ответить с цитатой

Аллина писал(а):
С точки зрения конкретного работадателя, ты возможно и прва, но с другой стороны, ели все работодатели будут ТАК подходить к этому вопросу, то что, женщинам больше не рожать? Ведь мужу беременной мамочки никто зарплату на ее содержание, тоже повышать не собирается? Потом опять же все декретные у нас работодателю возмещаются соцстрахом. На мой взгляд нельзя ко всем вопросам в жизни подходить только с позиции выгоды. Иначе жить не возможно


Не хочу спорить, но хочу уточнить. Я говорила не о расходах предприятия и не о выгоде, а о проблемах начальника по выполнению того же объёма работы, но меньшими силами или по поиску достойной замены и проблеме, куда ее, эту "замену" потом девать. То есть проблемы не материальные, а психологические.

И я то сама, как раз, нахожусь "по нашу" сторону баррикад :) , так как сама в том же интересном положении пребываю, что и многие здесь.

Просто всегда стараюсь понять "противную" сторону и найти объяснение ее "противным" поступкам. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 17:15     Ответить с цитатой

Ты знаешь, ведь беременные мамочки тоже люди, и крайне редко можно встретить человека, который говорит, я мол беременна, и все ваши проблемы мне по-барабану, и на работу таскаются до последнего, и обучают всех кого попросят выполнять их работу, и потом по телефону "работают", я сужу на примере своих знакомых. Я считаю, что в этой ситуации нужно просто идти друг другу на встречу и все будет хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах