Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Выход замуж за иностранца. Справка о незамужестве.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

А сдаете только загранпаспорт?
И в какой кабинет щемиться?

да, я сдавала только загран.паспорт.
Про кабинет уже не помню... ну я думаю, вы там уже сами сориентируетесь, спросите.

Oksana-mama писал(а):

Конечно же он все-все узнал. И таковой в списке нет.
Думаете подстраховаться?

Честно сказать, не знаю... В крайнем случае, если все таки понадобится, возьмете такую справку в ближайшем российском консульстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Irini писал(а):
я ставила штамп в загранпаспорте... эта процедура делается в УФМС на Каменской.

УФМС на Дуси Ковальчук. На Каменской УВД. :oops:

Сегодня была на Каменской, меня отправили на Д.Ковальчук :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
milanesko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 109
В дневниках: 226
Откуда: Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 2:09     Ответить с цитатой

я получила такую справку в марте этого года в ЗАГСе г.Омска. выдали без проблем, даже ждать долго не пришлось :-)
но слышала, что в некоторых городах это сделать очень сложно... :o

и в посольстве страны, где собираетесь проживать, тоже могут сделать такую справку. но я решила привезти с собой, чтобы надежнее было ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 2:11     Ответить с цитатой

У меня никто такой справки нигде не спросил
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 4:35     Ответить с цитатой

Я точно так же в своё время обежала весь Новосибирск. :eek: Никто мне такую справку не дал. Потом приспокойненько получила справку в Российском консульстве уже на месте, в Германии. На основании штампа (о не состоянии в браке) в паспорте по-моему, даже по почте, никуда сама не ездила. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 10:32     Ответить с цитатой

Nina D писал(а):
Я точно так же в своё время обежала весь Новосибирск. :eek: Никто мне такую справку не дал. Потом приспокойненько получила справку в Российском консульстве уже на месте, в Германии. На основании штампа (о не состоянии в браке) в паспорте по-моему, даже по почте, никуда сама не ездила. :aga-aga:

А зачем она Вам нужна была???
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 18:12     Ответить с цитатой

Когда замуж выходила просили. Я из Новосибирска, а муж у меня из Гермении (с немецким гражданством). Немецкий ЗАГС просил. Эта справка была в списке нужных документов для подачи заявления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 22:24     Ответить с цитатой

Как интересно. У все по разному.

У меня в Штатах (муж американец) ничего не просили.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sib2301
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 725
Откуда: Нск(Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 16:07     Ответить с цитатой

Девушки, а кто-нибудь регистрировал недавно брак с иностранцем у нас в городе? какие документы требовались от него? какие вообще были загвоздки..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolnishCA
Студент
Студент


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 1850
В дневниках: 17
Откуда: Rotterdam, Nederland
Карта № 011274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 5:16     Ответить с цитатой

sib2301, сходите во Дворец Браосочетаний, бра с иностранцами именно там. Для разных отдельный перечень необходимых документов ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LanaVed
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.12
Сообщения: 487
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 18:15     Ответить с цитатой

Если брать такую справку в Загсе, то это будет означать что вы не регистрировали брак именно в этом загсе, ведь за другие загсы они не отвечают. Вроде такой формы справок в загсах уже давно нет...
(Данный момент где-то в инете обсуждался сто лет назад.)

Когда-то выдавали такие справки в ЖКУ....уж каким боком они к этому относятся...))))))))).....сейчас точно нет.

Справка без проблем берется у нотариуса. Причем у каждого нотариуса свой текст. Сама бумажка такая называется Аффидевит. Нотариус пишет что вы в здравии и сознании, что вы работоспособная....еще что-то.....что вы не были замужем...

Мне пришлось дважды делать такой документ, так тексты были разные, т.к. делала у разных нотариусов.


Затем в юстиции надо этот документ апостилировать.


Приписка)))))))

Никого а заблуждение не ввожу, как пишет тут ниже девушка.
Я делала именно так как написала в этом сообщении.
Брак был в Германии с немцем.
Все документы собирали согласно законам, правилам и предписаниям стран,
наших городов и отдельных местных органов управления.

Дорогие женихи и невесты. Прежде чем обивать пороги и отстаивать очереди,
чтобы нервы не тратить, начитавшись разных форумов, найдя разные способы создания одного и того же
документа, не поленитесь связаться с тем кабинетом, для которого вы это делаете и спросить прям конкретно пойдет ли для них документ именно такой и сделанный именно так.

Счастья всем!

Лучше все делать самим. Процедуры простые и быстрые. А уж насколько дешевле чем в агентствах!)))


P.S. В любом случае вам нужно в отделении загса той страны где собираетесь регистрироваться спросить подойдет ли им такая форма. Но скорее всего это подходит для всех. Для Европы же подходит. :-)
А так же смотрите внимательно список документов для вашей национальной визы для брака (визы невесты/ жениха).


Последний раз редактировалось: LanaVed (Вс Дек 27, 2015 18:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гражданка Несмеянова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 528
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 20:53     Ответить с цитатой

Новосибирские ЗАГСы, как писали выше, справку такую не дают. Я брала такую справку в Российском консульстве государства, в котором собиралась регистрировать брак. Справка сразу выдана на нужном языке, на консульские документы не нужен апостиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mademoiselleel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 10:54     Ответить с цитатой

Справка о "незамужестве" в Новосибирске - это дело нескольких часов и вопрос 100 рублей + апостиль 1500 рублей. Апостиль делается там же.
Всё.
Только справку нужно получать в Архиве ЗАГС (за новым зданием филармониии).

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

SolnishCA писал(а):
sib2301, сходите во Дворец Браосочетаний, бра с иностранцами именно там. Для разных отдельный перечень необходимых документов ;)


Нет.
1. не во Дворец, а в соседнее здание, ЗАГС Центрального района.
2. Перечень для всех отделений ЗАГСов - одинаков.

Девушки, милые, не вводите своими ответами в заблуждение.
Мы с мужем потратили больше года и собирали документы 2 раза просто потому, что сначала начальник Дзержинского ЗАГСа (будь она неладна!) наговорила ериси, потом форумов начиталась.

Вышла замуж в декабре 2014 за испанца. В Новосибирске.
если смогу кому-то помочь советом - пишите в лс.

Счастья всем!!! И терпения ;-)
_________________
распродаю гардероб - всё классное
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=115872828
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 22:10     Ответить с цитатой

Да, есть справка о незамужестве, берется в ЗАГСе и на неё ставится апостиль
В некоторых странах требуют еще нотариально заверенное заявление, что Вы не замужем
Надо точно знать список документов и требования той страны, куда едите, иначе приходится потом передеывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GonzalezK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.15
Сообщения: 8
В дневниках: 2
Откуда: Испания
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 10:47     Ответить с цитатой

Когда я выходила замуж за испанца в 2008 году испанский ЗАГС тоже просил справку о незамужестве. Мне сделал обычный нотариус. Потом перевела на испанский и апостилировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах