Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Косметический шов после КС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 0:31     Ответить с цитатой

Маленький модник
Я полноценно помылась, когда сняли швы, день на 8-9ый. До этого тоже мылась под душем, но старалась не мочить шов и повязку :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
telepyzik
Студент
Студент


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 1840
В дневниках: 1
Откуда: Левый берег
Карта № 045550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 23:36     Ответить с цитатой

Делали кесарево - косметический шов. Но, то ли я его надорвала, то ли что другое. У меня теперь один сплошной рубец. Не могу носить ничего, что носится на бедрах. Извинясь :oops: , даже плавки - натираю до крови.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 14:46     Ответить с цитатой

telepyzik
Если шов в таком состоянии стоит к врачу обратится!
А он у вас болит, если ничего не трет, в спокойном так сказать состоянии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
telepyzik
Студент
Студент


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 1840
В дневниках: 1
Откуда: Левый берег
Карта № 045550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 14:56     Ответить с цитатой

До врача никак не дойду. Муж вечно на работе... Ребенка оставить не с кем.
Нет, не болит. Просто не могу носить ничего с заниженной талией. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanina_1986
Студент
Студент


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 2254
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск,Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:23     Ответить с цитатой

telepyzik
а сколько времени прошло с родов?
у меня обычно раздражался шов от кружевного белья,которое я исключила в обоих случаях моих родов.


У меня 2 ЭКС,оба шва косметические.Первую операцию мне делал главврач 7-ки Кустов(в 2008 году ),вторую операцию делал уже новый главврач 7-ки Греф.Шикарный шов у мня в общем.Геникологи(к разным пару раз пришлось сходить)с такими возгласами удивлялись красоте и идеальным формам моего шва,говорили,что ни разу не видели такого шва после 2-х КС.я так довольна этому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Night_bride
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 244
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 14:12     Ответить с цитатой

а надо специально уточнять, чтобы именно косметический сделали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanina_1986
Студент
Студент


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 2254
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск,Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Night_bride
по-моему сейчас везде только косметические швы делают.можете просто,чтобы удостовериться,уточнить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 15:14     Ответить с цитатой

да сейчас то уже везде косметические делают швы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pamella
Студент
Студент


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2393
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 14:16     Ответить с цитатой

девочки, а может кто-нибудь выслать фотку вашего удачного шва, хоть настроиться, привыкнуть, ато забила в интернете, и там такой ужас вылез, что у меня паника неделю. в ЛС почту напишу, или сюда может кто-то рискнет выложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanina_1986
Студент
Студент


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 2254
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск,Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 15:08     Ответить с цитатой

Pamella
вам лс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 15:39     Ответить с цитатой

после 1 кс у меня был идеальный шов, настолько, что бабушка-гинеколог, у которой я наблюдалась первые 20 недель, про КС узнала только когда я ей про это сказала :haha:
а 2.... :evil: оперировали Филимонова и Паскаль в 25. во время сшивания натянули сильно верхний край разреза, и к концу примерно см 3 осталось "лишних"- их не долго думая, стянули одной ниткой, как кулек. теперь в этом месте очень толстый шов и кожа висит над швом, как буд-то под кожей что-то напихано. выглядит ужас :cry: у меня очень сильная(темная) полоска беременных на животе- уже эта полоска на 2 см "съехала" в районе шва, а должна была быть посередине и сходиться с нижней частью... как и куда они смотрели- не знаю... :mad: пойду на 3 КС- буду просить чтоб это безобразие вырезали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 18:43     Ответить с цитатой

У меня 1 кесарево было по экстренным показаниям, с косметическим швом никто не заморачивался, но рубец после операции был вполне ничего, без складок, по цвету и структуре сровнялся с кожей. 2 кесарево - плановое, поэтому с врачом договорились на косметический шов (первый при этом иссекли). Так вот этот шов был плотный, бордовый очень долго, потом растянулся поперек, в общем мне первый больше нравился. Я насколько понимаю, косметический шов - внутрикожный, шовный материал не снаружи, а внутри кожи, сделать его сложнее, а обычный - снаружи цепляют и снаружи завязывают, а потом ниточки удаляют. А косметический мне не удаляли, нитки в коже остаются и потом рассасываются. А у кого как они рассасутся, я думаю - это как повезет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vica-vica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 9:17    Заголовок сообщения: Шов после КС в 7 Роддоме Ответить с цитатой

Продолжаем тему из "обсуждения 7го РД отзывы о врачах и акушерах"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadrait@rambler.ru
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.05.13
Сообщения: 354
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 9:37     Ответить с цитатой

Девочки, кто - нибудь пользуется контратубексом?
_________________

Вяжу на заказ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=53093065#53093065
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vica-vica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 9:52     Ответить с цитатой

nadrait@rambler.ru
может быть то что больно было не связано с самим швом, а с личным болевым порогом, хотя у меня тоже все болело, но думаю это норма, особенно в первые дни (обезболивающее анальгин мне всего три раза по моему кололи - после того как очнулась и отошла, на ночь и на след день с утра), правда мне делали в первый раз под общим наркозом и подняли только через сутки, поэтому щас переживаю каково это будет когда в этот же день поднимут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах