Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Фотодинамическая терапия, кто пробывал?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 714
В дневниках: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 16:27    Заголовок сообщения: Фотодинамическая терапия, кто пробывал? Ответить с цитатой

Девочки, кто сталкивался с фотодинамической терапией и кому при каких диагнозах назначали? :aga-aga: Очень нужно мнение узнать, в нашем городе еще ее не применяют, но может кто в др.городах делал? Отзовитесь... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MSH
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 1960
В дневниках: 1659
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Интересно,действительно, что за новый неизвестный метод... я первый раз увидела в Вашем посте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 714
В дневниках: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 16:23     Ответить с цитатой

MSH
Ну вот есть статья на эту тему:
Фотодинамическая терапия
Фотодинамическая терапия (ФДТ) представляет собой сравнительно новый, уникальный метод лечения, основанный на применении лекарственных препаратов — фотосенсибилизаторов (веществ, чувствительных к свету) и низкоинтенсивного (терапевтического) лазерного излучения с определенной длиной волны, соответствующей пику поглощения фотосенсибилизатора. В России фотодинамическая терапия начала применяться с 1992 года, найдя применение при лечении опухолей кожи и внутренних органов, а затем при некоторых доброкачественных заболеваниях: трофических язв, псориаза, крауроза вульвы, патологии шейки матки, влагалища и др.

Необходимыми компонентами для проведения фотодинамической терапии являются источники света, имеющие определенные физические параметры и фотосенсибилизатор (ФС). Обычно для фотодинамической терапии используются лазерные источники света, обладающие высокой плотностью мощности излучения в требуемом диапазоне, однако сейчас появилась возможность использования квантовых аппаратов с теми же параметрами, которые являются более неприхотливыми в работе, чем даже компактные полупроводниковые лазеры. Вторым важным составляющим фотодинамической терапии является фотосенсибилизатор – это химическое вещество, которое избирательно накапливается только в пораженных тканях.

На данный момент существуют следующие фотосенсибилизаторы:

Фотогем (АО «Фотогем»)
- Аласенс (Государственный Научный Центр НИОПИК).
Фотосенс (Государственный Научный Центр НИОПИК).
Радахлорин (ООО «Рада–Фарма»).
Концепция избирательного разрушения пораженных клеток с помощью фотодинамической терапии можно схематически представить следующим образом:
Фотосенсибилизатор + видимый свет + кислород = Ответные фотохимические реакции в ткани.

Одним из уникальных свойств фотосенсибилизатора является его способность селективно, то есть избирательно, накапливаться в злокачественных, либо в диспластических клетках, что с успехом используется в фотодинамической терапии. После введения фотосенсибилизатора следующим этапом процедуры является использование источника света, для проведения облучения области заболевания. Свет определенной длины волны уникальный для каждого отдельного фотосенсибилизатора приводит последний в возбужденное состояние, что в свою очередь вызывает повреждение и некроз тканей, наиболее интенсивно накопивших данный препарат. Таким образом некротизируются и удаляются только те клетки, которые были изменены (дисплазия, опухоль и т. д.) , а здоровые клетки не реагируют на облучение.

Так же следует отметить, что по данным проведенных исследований в Московском Научно-Исследовательском Онкологическом Институте им. П.А. Герцена фотодинамическая терапия губительно действует на вирус папилломы человека (ВПЧ) высокого онкогенного риска.

Показания к применению фотодинамической терапии в гинекологии
Осложненные, не поддающиеся лечению другими методами эктопии (эрозии) шейки матки.
Лейкоплакии влагалища.
Дистрофические заболевания вульвы ( крауроз, лейкоплакия вульвы).
Папилломавирусная инфекция (ВПЧ).
Распространенный кондиломатоз.
Папилломатоз и другие заболевания женской половой сферы.
Принципиальные отличия фотодинамической терапии от иных методов
Бесконтактность (невозможность инфицирования пациента).
Безболезненность и бескровность лечебной процедуры.
Быстрое заживление, сохранение структуры тканей.
Отсутствие послеоперационных рубцов в области шейки матки, приводящих к осложнениям последующих беременностей, вынашивания и родов.
Значительное сокращение послеоперационного периода проведение в амбулаторных условиях.
Быстрое восстановление полноценной работоспособности.
При проведении фотодинамической терапии вульвы наблюдается хороший косметологический эффект, в отличие от других методов лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesik-vet
Студент
Студент

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 1666
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-он
Карта № 004171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 19:29     Ответить с цитатой

Рыжик@
Фотодинамическую терапию начали проводить и в нашем городе, в "Клинике профессора Пасман", можно позвонить туда и все расспросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смугляшка
Студент
Студент


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 1379
В дневниках: 237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 18:29     Ответить с цитатой

Вчера впервые услышала от Пасман о нем. Не поняла пока, как лазер-то светит, снаружи через живот чтоли? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greece10
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 17:16     Ответить с цитатой

если имеете ввиду фотодинамику матки, то делают её через влагалище
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 23:15     Ответить с цитатой

Подниму темку.
кто-нибудь делал при аденомиозе? интересует результат лечения :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadinka-79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.12
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 19:47     Ответить с цитатой

Рыжик@
Всем привет!
Мне делали фотодинамику в клинике Пасман. Назначили мне ее после того, как я несколько раз лечила лейкоплакию шейки матки прибором Сургетрон. Лечили мне ее на Сургетроне 2 раза и лейкоплакия появлялась вновь. Потом врач предложила сделать фотодинамику, делали мне ее 17.02.12. О результатах наверное говорить рановато, но пока все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanvk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.07
Сообщения: 794
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 0:15     Ответить с цитатой

почему же не делают? Делают в клинике Пассман. Мне делали дважды: один раз гистероскопию с фотодинамикой (в процессе выявились полипы), второй раз с целью исключения невыясненных проблем эндометрия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadinka-79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.12
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 8:31     Ответить с цитатой

Карина Долгих
Привет, как я уже писала, что мне ФДТ назначила мой врач-гинеколог, после того, как я уже 2 раза лечила лейкоплакию на сургетроне. В качестве обезболивающего мне поставили внутривенно ношпу. Сначала один врач обработала шейку, а потом уже хирург этим же лазером прижигал (как я поняла) очаги. Делали мне ее в феврале 2012 году и вот по данный момент шейка как новенькая (ни один врач подтвердил). По ощущениям - тянущие боли внизу живота, но все терпимо. Мне сделали только один раз такую процедуру, отдала около 20 т.р. Очень довольна. Желаю и Вам избавиться от этой болячки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Губка
Студент
Студент

На сайте с 28.08.10
Сообщения: 2012
В дневниках: 12
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 20:27     Ответить с цитатой

девоньки!! кто-то еще прошел ФДТ? какой эффект? что с эндометрием? может ЭКОшки были?
мне назначили, а у меня коленки трясутся
_________________

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! ЛЮБОВЬ ПРАВИТ МИРОМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Девушки, тоже жду отзывов о данной процедуре..
кому ФДТ помогло решить проблему с эндометрием? и в дальнейшем забеременеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 15:25     Ответить с цитатой

Тоже хочу услышать хоть какой-нибудь ответ :lifchik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамусинда
Гуру планирования
Гуру планирования


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 5374
В дневниках: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 21:39     Ответить с цитатой

Предстоит завтра эта процедура... Очень верю, что эффект будет обалденный! Обязательно отпишусь об ощущениях (и надеюсь чуть позже о результате!):))) может кто-нибудь добавит положительных отзывов для большей веры в чудо??? Очень ждем-с...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 21:52     Ответить с цитатой

Натfkmz писал(а):
Предстоит завтра эта процедура... Очень верю, что эффект будет обалденный! Обязательно отпишусь об ощущениях (и надеюсь чуть позже о результате!):))) может кто-нибудь добавит положительных отзывов для большей веры в чудо??? Очень ждем-с...

а стоимость какая? и сколько процедур надо? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах