Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Сингониумы (семейство ароидные)
Быстрорастущая лиана

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@рин@64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1455
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 17:06    Заголовок сообщения: Сингониумы (семейство ароидные) Ответить с цитатой

Статья на сайте сибмама - https://dom.sibmama.ru/singonium.htm


Сингониум (лат. Syngonium) — род многолетних вечнозелёных растений семейства Ароидные (Araceae). Род включает 33 вида, распространённых в Центральной и Южной Америке.

Сингониум выращивается как декоративно-лиственное растение. Его гибкий травянистый ствол покрыт многочисленными воздушными корнями, цепляющимися за опору. Встречаются сингониумы с цельными, глубоко-рассечёнными или лопастными листьями. По форме листья сингониума бывают сердцевидные, стреловидные, копьевидные или трехраздельные. Интересно, что если молодой сингониум образует цельные стреловидные листья, то в зрелом возрасте на том же самом растении могут образовываться разделённые лопастные листья.
Окраска листьев сингониумов различная: однотонная или пёстрая, с серебристыми жилками, штрихами или пятнами; цвет листьев варьирует от зелёного разных оттенков до почти белого.

Метосположение. Расположить его лучше в полутени или на западных или восточных подоконниках, хотя комнатное растение сингониум хорошо выдерживает и яркий рассеянный свет – лишь бы на него не падали прямые солнечные лучи, от которых его листья выцветают. Прекрасно развиваются в теплых комнатах при температуре 18-22 градуса. Теневыносливы. Цветет в комнатах редко.

Освещение. Необходимо легкое притенение от прямых солнечных лучей.

Полив. B течение всего года почву поддерживают в умеренно влажном состоянии, используя мягкую воду комнатной температуры. Летом полив обильный, зимой полив уменьшают.

Влажность воздуха. Предпочитает умеренную влажность воздуха

Полив. Полив для сингониума должен быть обильный в течение всего года (почва постоянно должна быть влажной, но без застаивания воды в поддоне); поливают после того, как верхний слой подсохнет. Зимой, при более прохладном содержании, поливают спустя день-два после того, опять же, как верхний слой субстрата подсохнет. Поливают растения мягкой отстоянной водой.



Не нашла такой темы, решила создать. Сегодня приобрела розовый сингониум - красавчик. Вроде бы определила название сорта - Butterfly Allusion.
Сппасибо Тусечке.


А это мой сингониум white butterfly, или Белая бабочка.





Общая информация из открытых Интернет - источников
Сообщение отредактировано модератором Мирина 13.07.2016
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тусечка
экСПерт шопинга-2021
экСПерт шопинга-2021

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 68496
В дневниках: 166
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 0:32     Ответить с цитатой

М@рин@64
Пускай растет и радует Вас ;)

white butterfly, или Белая бабочка - какой красивущий!!!
посмотрите, вот мой новенький-молоденький, вроде такой же :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1455
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 0:57     Ответить с цитатой

Да, это он. Цвет листа у него может варьироваться от чито зеленого до практически белого - в зависимости от освещенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 12:34     Ответить с цитатой

а какие условия ему нужны....а то у меня на работе такой стоит в уголочке-маеться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1455
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 14:56     Ответить с цитатой

К условиям содержания сингониум не требователен. Свет - можно рассеянный, полив умеренный (не заливать), хороший дренаж, горшок должен соответствовать размерам корневой системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 15:18     Ответить с цитатой

Вот что нашла про сингониумы:

Считают, что сингониум хорошо влияет на взаимоотношения людей в семье и трудовом коллективе. Сингониум советуют приобретать людям умственного труда.
В доме, где есть сингониум, люди чувствуют себя более современными, более молодыми и легкими на подъем. Если сингониум поставить в спальне, реже будут сниться тяжелые сны.
Переменчивость сингониума связана с изменением формы и окраски листьев и формы стеблей с возрастом. Переменчивый сингониум помогает человеку преодолеть комплексы, связанные с общением и образованием, и в результате укрепить свой характер.
Сингониум хорош для тех, кто долго не может избавиться от каких-то ощущений, для людей эмоциональных, впечатлительных. Сингониум помогает двигаться вперед, не задерживаясь на старых переживаниях. Сингониум не отнимет у человека эмоциональность и впечатлительность, но научит жить новыми впечатлениями, прогонять навязчивые ощущения.
Хорошие цветики однако :haha:
Похвастаюсь своими:
карамелька моя самая благодарная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 15:38     Ответить с цитатой

мне давно приглянулись эти растюхт, но никак понять не могу - они кустовые или вытягиваются вверх?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тусечка
экСПерт шопинга-2021
экСПерт шопинга-2021

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 68496
В дневниках: 166
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 16:01     Ответить с цитатой

Olunya
наверное они разные бывают, у меня есть кустиками растут, а есть которые всё выше и выше тянутся. Вот который в высоту растет продаю, т к мне нравятся кустистые :aga-aga:

это мои синги :-)

и совсем маленький стоит на укоренении ещё
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 16:17     Ответить с цитатой

Тусечка
о том, что они могут быть разные - я не подумала :haha:
я бы вот тож кустистыми обзавелась, но как понять какой он, когда детка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тусечка
экСПерт шопинга-2021
экСПерт шопинга-2021

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 68496
В дневниках: 166
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 16:22     Ответить с цитатой

Olunya
я не большой спец в них, у меня они недавно, тоже не знаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 16:53     Ответить с цитатой

Olunya
бабочки не вытягиваются, обычно ножколистные вытягиваются. их легко определить: у них междоузлия длиннее и ножка листа тоже длинная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М@рин@64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1455
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 17:19     Ответить с цитатой

Вот так подросли мои синги (см. пост №1)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 17:27     Ответить с цитатой

ух-ты какие красавцы :in_love: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 17:50     Ответить с цитатой

тасёнок
специалисту уже легко определить, а мне еще хорошенько покрутиь приедтся, чтоб понять где что подлинее, покороче :haha: я еще цветочный делитант :oops:

М@рин@64
хорошенькие!
а у некоторых листиков края подворачиваются - это ак и есть или чего-то нехватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 20:13     Ответить с цитатой

это новенькие листики разворачиваются, я так думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах