Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Эпидуральная анестезия (Эпидуралка)
впечатления, последствия, соглашаться ли

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 16:26     Ответить с цитатой

Ставила эпидуралку. Ничего не болело и не болит. Хотя с моей спиной ожидала, что будет болеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elemmire
Студент
Студент

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 1651
Откуда: Новосибирск
Карта № 009898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 23:03     Ответить с цитатой

Рожала с эпидуральной.
У меня был полный "набор": прокол пузыря, окситоцин, но-шпа, глюкоза, антибиотики, несколько осмотров разных врачей... :eek: т.к. 36 недель, схватки как попало, медленное раскрытие, все в крови после осмотров из-за "махровой" шейки...
Как подействовало обезболивание - отрубило боль намертво. Мне так хорошо уже давно не было :) Самое главное, что и раскрытие получше пошло, и я смогла поспать 1,5 часа перед самым ответственным периодом. Хоть и не чувствовала потуги, но я была отдохнувшей и готовой к работе.
Последствий в виде болей в спине не было. Через 6 часов после родов начала ходить, держась за стенку, голова кружилась сильно, но ноги меня слушались.

Во второй раз буду ставить, если врач скажет. Сама, наверное, не попрошу :) очень боюсь этого укола в спину. До сих пор не понимаю, как я смогла не шевелиться на схватках :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya_Saf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.14
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, мкр. "Стрижи"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 2:39     Ответить с цитатой

Мне анестезия также помогла, никаких последствий у меня не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krasota009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.15
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 21:20     Ответить с цитатой

Спина болела с месяц в месте укола, а так не помогло, только нога ничего не чувствовала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дева29
Студент
Студент


На сайте с 28.02.15
Сообщения: 1901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 18:08     Ответить с цитатой

Девочки, а кому ставили эпидуралку были ли у Вас ДО этого проблемы со спиной? Ставят ли эпидуралку при межпозвонковой или грыжей Шморля? Какие потом последствия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ineesska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.15
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 10:28     Ответить с цитатой

Хотя во всем мире уже давно делают эпидуральную анестезию, но я простив. Дело в том, что только единицам удается не почувствовать боли так еще и родить без последствий. По всей видимости наши врачи просто не научились ее правильно делать либо используют какие то другие препараты для обезболивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WerVolka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.13
Сообщения: 809
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Карта № 017145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 22:52     Ответить с цитатой

Рожала ровно год назад во 2рд, 42недели, стимуляция, жесткий осмотр, дискоординация. Раскрытия нет, ставили эпидуралку, попали со 2го раза, мне вообще не помогло. Схватки стали резко болючими и частыми. Потом вообще в левой нижней части живота сконцентрировались. К сожалению, и раскрытию никак не помогло, в итоге ЭКС после 20часов схваток. В последствии-дикие боли в пояснице. Спас остеопат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina**
Студент
Студент

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 1626
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 15:46     Ответить с цитатой

Когда забеременела, лежала на сохранении, познакомилась с девочкой, у нее 2 ребятишек, и все роды с ЭА (второй раз сама просила). Она собиралась за 3-м, и сказала, что хочет рожать только с эпидуралкой. Она-то меня и убедила))
Очень переживала, что по каким-то причинам мне могут ее не поставить! Больше боялась последствий от родов без нее, чем от нее самой))
После прокола пузыря, тоже резко усилились и участились схватки (хотя до этого было терпимо), мне предложили ЭА, естественно согласилась! У всех конечно по-разному, но я даже представить боюсь, как я рожала бы без нее!!
Может, мне повезло, или анестезиолог попался хороший, но спина у меня не болит, обезболило наглухо!) После укола ноги слегка онемели, но я ими спокойно шевелить могла. Когда анестезия отошла, пришлось немного потерпеть, но это было уже не так больно и длилось недолго.
О том, как и на что пагубно влияет ЭА в родах (упустим профессионализм анестезиолога), я слышала такую информацию, было сказано, что во время схваток, когда сильные боли, организм выбрасывает порцию эндорфинов (за счет чего боль уменьшается), боль испытывает как роженица, так и ребенок. Так вот, когда женщина находится под анестезией, ребенок продолжает испытывать боль, попросту говоря, женщина оставляет ребенка мучиться одного без обезболивания.
Я искренне переживала и просила прощение у своего ребенка, когда рожала! Но мне “эффекта от эндорфинов” явно было недостаточно, чтобы от боли рассудок не потерять))
Второй раз рожать хочу только с ЭА! Считаю, что и благодаря ей, у меня остались прекрасные воспоминания о родах!! Не знаю, как буду договариваться с врачами в следующие роды, но без ЭА рожать уже реально боюсь))
Ещё знаю случай. Женщина рожала, очень хотела родить сама, но раскрытие плохо шло, сказали только КС! она сама медик и настояла на том, чтобы ей поставили ЭА, поставили, она расслабилась и раскрытие пошло, родила сама!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika_sl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.11
Сообщения: 225
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 19:45     Ответить с цитатой

Рожала 2 месяца назад. Воды отошли, а шейка не раскрывалась.. промучилась часов 10, уже сама кесарево выпрашивала. Сначала ЭА ставить не хотели, для этого раскрытие хотя бы на 4 см должно быть, как мне сказали, но спасибо врачу она сказала поставить мне чтоб я отдохнула, а в это время мне капали лекарства. Так вот.. не знаю, может конечно это и вредно, но без нее я вряд ли бы сама родила, сил не было совсем. Поставили с первого раза, не смотря на то что сложно было не шевелиться во время схваток. Неприятно, но не больно. Все обезболилось, ничего не чувствовала. За два часа шейка раскрылась, а анестезия еще действовала, так что ни потуг ни наложение швов я не чувствовала. Родила, со мной и с ребенком все хорошо. Спина не болела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina**
Студент
Студент

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 1626
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 21:21     Ответить с цитатой

Natalika_sl писал(а):
Сначала ЭА ставить не хотели, для этого раскрытие хотя бы на 4 см должно быть, как мне сказали

вот, и я про тот случай, который описала выше, забыла добавить, что там у женщины раскрытие было всего 2 пальца, и нельзя было ставить ЭА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 19:45     Ответить с цитатой

Мне ставили, но схватки я все чувствовала, но уже не так адски больно. Сейчас прошло уже почти два месяца, бывает спина побаливает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18637
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 20:40     Ответить с цитатой

Рожала во 2 РД. Ставили эпидуралку. Сразу скажу - это совсем не больно и не страшно. Хотя я трусиха та еще. Мне ставил эпидуралку анестезиолог-мужчина, к сожалению не запомнила как его звать. Могу сказать, что ни самого укола, ни каких-либо последствий от эпидуралки я не ощутила. А облегчение это принесло огромное!
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сайгина
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 154
Карта № 022767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 0:56     Ответить с цитатой

У меня было двое суток предвесников родов (схватки были, но без раскрытия). А когда начался процесс, то схватки сразу были через 3-4 минуты. Так прокорчившись несколько часов, я опала, чтоб меня обезболили! Иначе бы точно сдохла, не иначе. В итоге мне из-за долгих родов ее ставили раза 4(это вроде предел). И ничего. Зато рожать уже было не больно почти)) А спина...еруеда! Чушь! Болит от того, что укол глубокий и кто-то уколов просто боится)) А ещё болит от того, что была в напряжении столько времени, а потом резко нагрузка на позвоночник ослабла))) Все зависит только от чувствительности к болям. Я не переношу и поставила. У кого-то схватки идут, а они по коридорам ходят)))
_________________
Принцессе 10 лет 1 месяц 1 день


МНОГО ТОВАРОВ В НАЛИЧИИ: ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА И ОБУВЬ, ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА
ПРОШУ В ЛИЧКУ ЗА ССЫЛКОЙ


Следуй за своей мечтой: ИДИ СПАТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Lanret
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 2:48     Ответить с цитатой

Рожала в 6-ке. Очень удивилась, что принципиально, даже за ваши деньги, не ставят обезболивающие без показаний (а были девочки, которые орали оч сильно от боли и просили обезболивающее, в котором им отказали).
Мне перед кесаревым ставили эпидуралку - неприятно, немного больновато. После операции была паника, что не чувствую ног, когда их трогала, ощущение было, что это поролон... еле сдерживала себя, чтобы не закричать - видимо, фобия открылась :aga-aga: ужасно хотелось сменить позу.
Спина болела с 3 по 5-й день, на третий день я вообще согнулась, а разогнуться не могла, прям как горбун выглядела, но на следующий день прошло.
Сейчас ничто не беспокоит :in_love: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
;;;Ирусик;;;
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 1002
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 0:25     Ответить с цитатой

было дело с первым ребенком,сейчас ему уже пять и последствия есть очень болит спина, а первые месяцы после родов думала совсем помру от боли,ходила на массаж дак мне сказали что поставлено было не правильно потому и такие последствия, единственный был плюс что обезболили схватки и когда начались потоги и пошла рожать были силы и родила быстро и аккуратно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 55 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах