Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Смерть ребенка, несчастный случай
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nIKTA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 1:57    Заголовок сообщения: Смерть ребенка, несчастный случай Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я хочу вам рассказать о гибели своего единственного сына. Рассказать потому,что не могу высказаться своим родным и близким и потому,что хочу,чтобы моя трагедия заставила задуматься других мам. Мой сын был здоровый красивый мальчик и в свой неполный год давал фору 2годовалым. Умер он 9.06.10. За всю его жизнь я отходила от него в общей сложности всего часов на 10. Он был для меня всем:смыслом жизни,счастьем и самой жизнью. 6.06 в 17:40 мы смотрели с ним в окно. Он стоял на подоконнике,перед ним была сетка,а я обнимала его обеими руками. Сзади нас со стола упало забытое,растаявшее мороженое. Я обернулась,отпустив одну руку,и он подался вперёд. Я кинулась к ниму,но упёрлась ногой в стул,стоящий рядом....я успела только провести пальцем по его пяточке. Мы жили на 8 этаже. Его не стало через 2,5 дня. Все мои родные называют это судьбой и роковой случайностью. Но я знаю,что это целиком и полностью моя вина. Я не должна была его отпускать. Вместе с ним умерла я,чувство вины растёт,и я не знаю как искупить её перед моим мальчиком. Каждый день теперь я вижу то окно и всё,что произошло. Теперь я не живу,а существую. Берегите своих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
монако
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 17:01     Ответить с цитатой

Прочитала Ваше сообщение ещё с утра. Только сейчас высохли слёзы, и я могу писать.
Конечно это роковая случайность. Вы его мать, Вы конечно его любили, и не жалали ему плохого. Это как раз то, что называется роком, судьбой, стечением обстоятельств. Стечения бывают разные. Вам поможет, я думаю, только церковь и время, время. Возможно Вам стоит начать помогать другим деткам, брошенным, одиноким и т.п. Может быть чуть позже, сейчас Вы об этом и не думаете. Это потихоньку (внутри Вас, внутри души) будет искупать Вашу вину перед самой собой. Вы молодец, что нашли силы написать об этом. Я очень надеюсь, что это убережёт других деток. Мы все приходим в этот мир за чем-то, в том числе и чтобы спасти чью-то жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 17:38     Ответить с цитатой

прочитала и меня аж передернуло.... даже в голове проиллюстрировать такую картинку страшно, а уж как пережить....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ольчик
Студент
Студент


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 2543
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 21:37     Ответить с цитатой

nIKTA
Сложно тут что-то сказать...............................Терпения вам, пережить всё это. И господь с Вами.
_________________
Фотограф!!!! Фото сессия 1500 !!!!!
жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nIKTA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 21:15     Ответить с цитатой

Знаете,я потеряла окончательно веру в Бога. Когда я это писала,то думала,что уже пережила самый страшный момент в моей жизни,но стало только хуже. На 9 дней смерти моего сына умерла моя мама. Не выдержало сердце. Я обо всём этом думаю и не могу поверить. Такого просто не бывает. И за что мне это!? Жить не хочу. Каждый вечер засыпаю и представляю,что утром проснусь,а мой сын рядом. Что всё это жуткий кошмар.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37262
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 16:39     Ответить с цитатой

nIKTA
у меня нет слов. просто хочется вас поддержать молча.
держитесь изо всех сил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 23:12     Ответить с цитатой

Крепитесь, сил вам! примите мои соболезнования!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tufel*ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 1031
В дневниках: 10
Откуда: Бердск
Карта № 000539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 19:02     Ответить с цитатой

Тяжело осознавать,что вообще с кем-то может такое случиться.Я выражаю вам свои соболезнования.Крепитесь.Вы молодец,что нашли силы поделиться своим горем с нами.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 4:21     Ответить с цитатой

ой, я после ситуации с Лизой из Омска закрываю все окна на проветривания. Вчера только был соблазн посмотреть в окно, держа ребенка двумя руками.

nIKTA
а знаете, Вы еще будете хорошей мамой и почти никто, кроме Вас не будет беречь жизнь нового человечка так.
к сожалению, люди умирают ( у меня младший брат погиб несколько лет назад).
А про вину думать можно, а вспомните сколько раз Вы его спасали (и в ванной, когда он еще телом не владел и на лестнице и в других ситуациях). Мы не Боги, всего сделать не можем. Но совершенно точно Ваша любовь будет очень нужна какому-то малышу и заботливые любящие мамы есть не у всех.

Пусть все у Вас будет хорошо. Помоги Вам Бог (не знаею как еще говорят в таких случаях).
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 250
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 15:10     Ответить с цитатой

Как это страшно, и я понимаю что никакие слова не помогут. Но мы все очень сочувствуем Вам и если нужна помощь, любая обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 21:04     Ответить с цитатой

прям слёзы на глазах, сколько раз я думала об таком, держа своих детишек, у окна..
да, это судьба, которую выбрал ваш сын ( я такого мнения), он выбрал вашу неловкость, этот момент.., это страшно, но так думать лучше, чем винить себя, убивать себя.

страшно, но Позитиff права, время вылечит раны, сейчас вы это не примите, слишком велико горе, но потом гораздо лучше будет, если вы начнете помогать другим - детишкам или может будет ещё ребенок, потому что помогая им вы начнете жить, а не существовать, начнете чувствовать их любовь, видеть улыбку, глаза... потом вы подумаете - сколько счастья вы можете дать ещё другим?! ради этого стоит жить, и улыбаться.
Дай Бог Вам сил пережить это, и Мудрость, понять этот урок.
Пишите, на Сибмаме вас всегда поддержут. :mir:
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
анаскО
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 13:13     Ответить с цитатой

nIKTA,здравствуйте!Как вы?
Знаете,я знаю пожилую женщину-целительницу,она очень сильная целительница,реально помогает.Так вот можно к ней сходить,если совсем на душе тяжело,она поможет.Это в Новосибирске(я из Новосибирска),у вас не указано откуда вы.Отправляю вам ЛС на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_КАТЁНА_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 123
Откуда: Ленинский р-н, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 15:58     Ответить с цитатой

Сердце щимит, не могу читать без слёз! В голове не укладывается такая жуткая трагедия! Вы не должны себя винить, надо найти силы жить дальше!
Сил Вам и терпения пережить эти страшные события. Держитесь, крепитесь, мы с Вами!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 16:58     Ответить с цитатой

это страшная случайность, и руки оторвать тем, кто такие сетки делает,
сколько бывает тяжелых историй, и пуговицу могут проглотить, и гайку от кроватки,
терпите, плачьте, первое время помогает мысленно держать ребенка на руках, и говорить, как вы его любите, и еще увидитесь, просить прощения, и просить, чтобы кто-то или что-то позаботилось о нем там,
помогает иисусова молитва,
если совсем невмоготу, попросите его присниться, только ушедшие не очень любят этого делать, если снятся, то выглядят виноватыми и не смотрят в глаза,
через год будет полегче - будете реже вспоминать, иногда так, как-будто это случилось не с вами,
есть теория, что детишки в раю днем играют, растут, а по ночам видят своих родителей, когда те спят, и поэтому совсем не скучают.. ,
когда умрем, то все узнаем, а пока надо жить, умереть раньше или позже, для ушедших не принципиально, уже случилось, и им сейчас не так плохо, как раньше, нам не дано знать смысла своей жизни сейчас,
мне очень жаль вашу маму, и сына, но, значит, ему там она была нужнее, мы всего не знаем .. зачем-то это произошло, на вашем месте мог быть кто угодно,
терпите, пока мы здесь, надо успеть сделать счастливым еще кого-то, хотя бы начать с себя или мужа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
_КАТЁНА_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 123
Откуда: Ленинский р-н, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 9:35     Ответить с цитатой

toffee подобрала правильные слова, главное сейчас отпустить малыша и маму, ведь это уже случилось и назад ничего не вернуть!!! Так хочется Вам помочь, постоянно думаю теперь об этом, не могу никак забыть... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах