Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Какие документы нужны для ребенка для поездки в Казахстан?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 18:00     Ответить с цитатой

Вот и я собираюсь ехать с детьми в Казахстан без мужа. У нас вообще ситуация странная:
У старшего (2008г рождения) в свидетельстве стоит нужная печать, а у младшей (2010) - стоит штампик "присвоено гражданство", но красной печати и подписи на нем нет! (Вот ведь... я специально попросила поставить, пришла туда, а сне девушка "ха-ха" да "ха-ха", да это не нужно никому, в итоге поставила только штампик, а я-то не помнила, как оно выглядеть должно :evil: ).
Вот теперь и думаю, что делать? Идти просить печать поставить? Вдруг на границе затребуют?
Ну и, конечно, волнует вопрос о доверенности от папы. Нужна она сейчас или нет? Есть какие-то законы на этот счет конкретные?
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 1:08     Ответить с цитатой

NaGa писал(а):
Вот и я собираюсь ехать с детьми в Казахстан без мужа. У нас вообще ситуация странная:
У старшего (2008г рождения) в свидетельстве стоит нужная печать, а у младшей (2010) - стоит штампик "присвоено гражданство", но красной печати и подписи на нем нет! (Вот ведь... я специально попросила поставить, пришла туда, а сне девушка "ха-ха" да "ха-ха", да это не нужно никому, в итоге поставила только штампик, а я-то не помнила, как оно выглядеть должно :evil: ).
Вот теперь и думаю, что делать? Идти просить печать поставить? Вдруг на границе затребуют?
Ну и, конечно, волнует вопрос о доверенности от папы. Нужна она сейчас или нет? Есть какие-то законы на этот счет конкретные?

Мой ребенок 2005 года рождения. У него не штампик, а вкладыш. Ездим в Казахстан ежегодно. Ни разу этот вкладыш не посмотрели. Смотрят только основные сведения. И у ребенка спрашивают, как его зовут, как маму-папу, с кем едет и т.п.
Разрешение от папы мы делаем, но тоже за 8 лет ни разу на границе не спросили его.

Скрытый текст:
А еще по поводу гражданства. 14 апреля 2011 года был принят указ, что подтверждением гражданства у детей является свидетельство о рождении. У нас банк при получении ипотеки требовал красную печать в паспорте родителей. В паспортном, ссылаясь на этот указ, никаких печатей нам не поставили. Ипотеку банк выдал. Думаю, на границе тоже про этот указ знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 9:35     Ответить с цитатой

Cycty
Спасибо! Что не спрашивают, это очень обнадеживает. Что по закону печать не нужна, это я и так уже поняла, главное, чтобы пограничники это знали :aga-aga:
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga040879
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 912
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 1:09     Ответить с цитатой

NaGa
поделитесь опытом вы уже съездели? очень интересно, мы тоже собираемся на днях и тоже без папы поедем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 8:16     Ответить с цитатой

olga040879
Нет, сегодня уезжаем. Делать ничего не стали :aga-aga:
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 13:50     Ответить с цитатой

бабушка собирается в Казахстан, хочет дочу с собой взять. Нужно разрешение нотариальное на выезд, так ведь? От каждого родителя или от одного достаточно? или его в одном документе от имени обоих родителей делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 16:50     Ответить с цитатой

Мы приехали вчера. Напишу, вдруг кому будет полезно.
Ездили на поезде, я, мой папа и мои дети. Билеты брали только на взрослых, а дети были вписаны в билеты: один - мне, другой - моему папе. Так можно делать у нас, если дети до 5 лет.
До Челябинска ехали на русском поезде, потом пересели на казахский, но котором и пересекали границу. Там проводник сразу стал мутить, что так ездить нельзя и если ребенок вписан в билет не родителю, то нужна доверенность (и фигня, что родитель тут рядом). А вот если бы мы взяли на этого ребенка отдельный билет, то проблем бы не было :aga-aga: :aga-aga: А так еще не известно, что нам скажет таможня...
Короче, не знаю, как там у них положено на самом деле, но пришлось "купить" у проводника детский билет за 1000р (т.е. дать на лапу). На таможне нам ничего не сказали. На обратном пути проводник в казахском поезде тоже повозникал, что, как мы будем спать без детского билета (при том, что ехали без ночевки), но про доверенность не заговаривал, таможней не пугал, так что на лапу не получил :haha:
В обдем, я так понимаю, что ехать можно и ничего там не нужно по закону, если с детьми едет хотя бы один родитель. Но нужно быть готовым к тому, что начнут вымогать деньги. Причем в нашем случае этим занимались только проводники, а вовсе не пограничный контроль.
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kotenok07
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 2:23     Ответить с цитатой

NaGa

скажите, а штампик-печать о гражданстве у ребенка в св-ве не проверяли?
или достаточно обычного св-ва без этой печати?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 16:36     Ответить с цитатой

kotenok07

Нет, не проверяли. У нас у одного ребенка есть печать, а у другого - нет (я выше где-то писала). И ничего. Тут девушки писали, что штампики вообще отменили.
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kotenok07
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 17:40     Ответить с цитатой

NaGa

классно если так) а то на днях собираемся а уменя св-во ламинированное, дура была сделала((
надеюсь нас не высадят))
спасибо)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 21:37     Ответить с цитатой

kotenok07

Удачи! :-)
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kotenok07
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 21:42     Ответить с цитатой

NaGa

спасибо! только муж седня ездил, билетов назад нет вообще((( а нам обязательно надо и обратно, ему ж на работу..сказал, попробуем в сентябре теперь(
зато может к этому времени и печать поставлю..мало ли - ведь разные бывают казахи - ненавидят русских и могут прикопаться((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 19:17     Ответить с цитатой

Говорят, печать уже не ставят вообще. Наверное, стоит туда позвонить, узнать.
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kotenok07
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 20:40     Ответить с цитатой

NaGa

да в том-то и дело, что звонили и говорят надо..может с "советских" времен еще там бабки сидят)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fialochka
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.07
Сообщения: 4735
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 20:20     Ответить с цитатой

kotenok07
а куда вам ехать? могу дать тел частных перевозчиков (ездят на микроавтобусах), но это смотря куда. Я просто часто езжу с ними.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах