Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
назван в честь....
может и не в честь, но имя совпадает (отец, мать, дед, баба)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надюханища
Студент
Студент

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1625
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 13:27     Ответить с цитатой

У нас с мужем пап зовут Александры :-) (мы когда документы вмете где-нибудь заполняем, думают, что мы брат с сестрой :haha: ) так вот мы сына также назвали...нравится имя просто и все...а папы наши каждый думает, что в честь него :haha: ну, мы их особенно не переубеждаем,и нам хорошо, и им приятно :-) А вот бабушки наши нас не поняли, мол, что нет других имен :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 980
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:23     Ответить с цитатой

У меня с бабушкой было полное совпадени- имени, отчества и фамилии (до замужества). Характер в чём-то похож, в чём-то нет. У мужа- полное совпадение с дядей. Ничего катастрофичного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2336
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 18:11     Ответить с цитатой

Я дочку назвала так же как маму. Мама, правда, тоже считала, что нельзя называть одинаковыми именами в одной семье и приводила мне всякие примеры...Но мне её удалось убедить другими хорошими примерами, когда в одной семье прекрасно живут люди с одним именем. Всё это суеверия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaSHe4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 704
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, ул. Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 19:23     Ответить с цитатой

А я слышала по радио "Маяк", что если вы называете малыша "в честь"-то он разделит судьбу того человека в честь которого вы его назвали, а если вам просто нравиться имя, как у вашего дедушки , и вы его назвали просто так, и когда вас спрашивают- ой, Ваш в честь дедушки назван? Вы говорите-нет, и ребёнок это тоже знает. То он не несёт бремя имени дедушки, папы, прабабушки и др.
Забыла как звать профессора этого.... который именами занимается...
А у меня есть много примеров, где Мама и дочка и папа и сын с одинаковыми именами.
Отлично живут и всё хорошо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Счастлииивая писал(а):
как родился мой сын, его отец в общении с ним сошел на нет...(((( не умер и здоровья ему огромного, но в нашей жизни его нет(((((

ну пропал и наш тоже.
но не думаю что его ребенок выжил.
выполнил свою миссию и ушел.
как говорится "до встречи в след.жизни" - я ему так и сказала, когда выставляла.

на счет характера. ну у нас пока не ясно, но замашки папенькины конечно есть. да и как им не быть? он так-то наполовину ведь папин сын.
внешне кстати не похож совсем.

на счет того что в честь кого-то - называла не в честь кого-то, и уж тем паче не в честь отца, но так уж получилось, что в моем окружении до рождения сына было как минимум 5 человек с этим именем. И каждый наивно полагает, что в честь него назвала :lol:
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9522
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 17:10     Ответить с цитатой

У нас в семье всех в честь кого то называли,например:
Моя мама Лена-я Лена
Мой папа Владимир-мой брат младший Владимир
Мой дед(по отцу)Алексей-мой старший брат Алексей
И в семье у нас Лена-маленькая,Лена-большая
Вова-маленький,Вова -большой,и т.д.
пока все нормально у нас,тфу.тфу,тфу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zемляника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.07
Сообщения: 619
В дневниках: 18
Откуда: Nsk, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 1:01     Ответить с цитатой

В "Караване историй" читала историю Барбары Брыльской, она там по этому поводу высказывалась. У нее дочь была, Бася.... (Барбара). У поляков тоже похожая примета есть. И как-то прямо не по себе было читать это все. :-(

Хотя, если честно, задумываюсь, что хотелось бы дочь назвать в честь бабушки, невзирая на все приметы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маман 481
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 688
В дневниках: 1
Откуда: НСО, п. Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 0:08     Ответить с цитатой

а мы специально искали имя, чтобы среди родственников не встречалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михайлова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 2587
В дневниках: 671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 18:47     Ответить с цитатой

У меня сынок назван так же, как и мой папа - Михаилом. Не в честь, а просто имя всегда нравилось, с самого детства, может даже на каком-то подсознательном уровне. Знакомые все говорят:"О, в честь деда назвали", а я говорю, что нет, просто имя очень нравится :-) Ну а папа мой думает, что внука в его честь назвали и хотя это не так, я его не разубеждаю, ему приятно :-)

А у мужа моей подруги в семье традиция - все мальчики носят одно имя - Игорь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wosem
Студент
Студент

На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1832
В дневниках: 6
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 23:25     Ответить с цитатой

MaSHe4ka писал(а):
А я слышала по радио "Маяк", что если вы называете малыша "в честь"-то он разделит судьбу того человека в честь которого вы его назвали, а если вам просто нравиться имя, как у вашего дедушки , и вы его назвали просто так, и когда вас спрашивают- ой, Ваш в честь дедушки назван? Вы говорите-нет, и ребёнок это тоже знает. То он не несёт бремя имени дедушки, папы, прабабушки и др.
Забыла как звать профессора этого.... который именами занимается...
А у меня есть много примеров, где Мама и дочка и папа и сын с одинаковыми именами.
Отлично живут и всё хорошо :)

У меня свекровь-Степановна,а нам с Максом так дружно это имя на язык легло,когда сына ждали-всю беременность Степашку проносила.так когда официально дитя назвали Степаном,бабуля всем подружкам давай хвастать,что в "честь ее отца назвали".а мы деликатненько так ей сказали,что не "в ЧЕСТЬ вашего отца",а "КАК отца".ну и наговорили ей для пущей убедительности "про судьбу и пр.".потому как просто так нам это имя нравится,и очень оно ему идет :-)
про Тасеньку тоже всегда спрашивают-в честь бабушки назвали?а нам также просто обоим до обалдения нравится это имя.хотя были у нас обоих,двоюродные,правда,бабушки.
да,еще мне оооочень нравится имя Макс,ну очень!здесь мужу моему во многом имя помогло-не могла мимо себя пропустить и отказать себе в удовольствии произносить его каждый день :haha: а вот сочетания типа "сан саныч,пал палыч" не люблю,поэтому сын не Максим :aga-aga:
_________________
Занимаюсь речью с Вами и Вашими детьми 8-913-724-3323 Елена





Муж "Уже вчера" оказывает услуги электрика , тел.255-69-25 обращайтесь! Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olga151078m
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 731
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 17:03     Ответить с цитатой

MaSHe4ka писал(а):
А я слышала по радио "Маяк", что если вы называете малыша "в честь"-то он разделит судьбу того человека в честь которого вы его назвали, а если вам просто нравиться имя, как у вашего дедушки , и вы его назвали просто так, и когда вас спрашивают- ой, Ваш в честь дедушки назван? Вы говорите-нет, и ребёнок это тоже знает. То он не несёт бремя имени дедушки, папы, прабабушки и др.
Забыла как звать профессора этого.... который именами занимается...
А у меня есть много примеров, где Мама и дочка и папа и сын с одинаковыми именами.
Отлично живут и всё хорошо :)
Теперь буду знать,что нужно говороить что не в честь ,а просто имя нравится,мы старшего сына Виктором назвали у мужа папу так звали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krasotka243905
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2888
В дневниках: 25
Откуда: пл. Маркса
Карта № 014839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 13:05     Ответить с цитатой

а по мне так это бред полный, что нельзя назвать ребенка тем же именем, которое уже было в семье.
Если, конечно, верить, что НЕЛЬЗЯ, если эти предрассудки есть в голове, как про черную кошку или встретившийся человек с пустыми ведрами, то конечно)))))
Меня мама назвала в честь бабушки ее (моей прабабушки, которая умерла годом раньше, я ее не застала). Очень она любила свою бабушку и решила в честь нее назвать свою дочь так. Спасибо маме огромное!!! Я очень люблю свое имя.
Друг мужа Виктор Викторович. Еще у них на работе трое сотрудников с одинаковм именем-отчеством (т.е. назван в честь отца) и все ок, все живут и радуются!!!

А сына я назвала получается в честь отца своего дела (мне прадеда) - никого из них я не застала живыми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 20:27     Ответить с цитатой

Нравится имя Евгений для мальчика. Сейчас Жень немного уже.
Есть свекр Евгений (хороший человек). Я бы не в честь него назвала, а просто имя нравится, отчество от него красивое будет. Ассоциации - гений, Евгений Онегин... Но муж как-то не в восторге, хотя сам же предлагал дочерей Галей и Олей назвать в честь мамы и своей сестры.
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БелкаS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.06.12
Сообщения: 669
Откуда: Барнаул. Первомайский. Меня зовут Светлана.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 15:24     Ответить с цитатой

Дочка Анюта... просто нравилось имя... а оказалось что моя пробабушка НЮРА- это АННА, а я раньше и не задумывалась.. А сын Женька -- просто так... он один у нас в роду ЕВГЕНИЙ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВераВерная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.12
Сообщения: 208
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 12:26     Ответить с цитатой

Вот точно что дочь в честь матери называть нельзя, то мне это еще бабушка моя говорила. Говорят очень плохая примета.
Ну а в честь других родственников пожалуйста, по вашему желанию.
Меня в честь бабушек назвали. И ничего, живем дружно и весело. Может, конечно, какие -то мелочи и происходят в нашей жизни, но я думаю, это точно не связано с именами. :oops:
_________________
Подолог Галина Клишина. Инструктор Подологии и педикюра. Медицинское образование.Основатель Центра Подологии Stypni.
Работаем с детьми, подростками и взрослыми.
Шлюз. Русская 11/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах