Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Наше здоровье в наших руках (физическое и психологическое)
Спокойно забеременить

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.04
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 17:13    Заголовок сообщения: Наше здоровье в наших руках (физическое и психологическое) Ответить с цитатой

Насколько важно эмоциональное состояние будущих родителей во время зачатия. И нужно ли планировать рождение детей.
Прошу обсудить эту тему.
Для меня было полным откровением статья,опубликованная на сайте

[Внешние ссылки запрещены]

Статья на сайте: ПОЧЕМУ НЕ НАСТУПАЕТ БЕРЕМЕННОСТЬ? 7 ФАКТОРОВ, МЕШАЮЩИХ ЗАЧАТИЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 17:40     Ответить с цитатой

На вопрос о вероятности внематочной беременности мой гинеколог говорила, что она может быть даже просто от того, что в день зачатия вы конфликтовали с кем-нибудь, гормональный фон нарушился и на тебе. Так что готовиться надо тщательно, успокоиться и вперед...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.04
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 20:34     Ответить с цитатой

Меня удивило другое, что планирование семьи, то есть холодный расчет в этом деле может повлиять на здоровье ребенка, что здоровые дети рождаются не по плану а по любви в результате безумной страсти. А как написано в этой статье, чаще всего такие беременности подвергаются аборту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 1:10     Ответить с цитатой

Просто не нужно об этом так задумываться. Просто живите, радуйтесь,любите и делайте ребёнка, получая удовольствие. Сколько здоровых детей рождается? И что все их родители занимались холодным расчётом? Это просто одна из теорий, причём не самая лучшая, а как и любую теорию её надо доказать. Чушь всё это! Мы с мужем зачли первого ребёнка как раз когда " мирились" после бурной ссоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 9:47     Ответить с цитатой

Я согласна со всем:

1. Здоровье родителей
2. Генетика
3. Психо-эмоциональная связь и отношения

Прочувствовано на себе, кстати, п.3 едва ли не важнее всех остальных.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэя. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 13:00    Заголовок сообщения: Наше здоровье в наших руках Ответить с цитатой

Здравствуйте, девчушки! :)
Я здесь впервые. В недалёком будущем планирую "завести" второго ребёночка. Конечно, хочу, чтобы всё было замечательно. Я верю, что все наши проблемы со здоровьем зависят только от нашего внутреннего состояния, от нашего характера, от того, как мы себя ведём по жизни, как реагируем на ситуации из жизни, как проходим испытания, поылаемые нам судьбой. Короче, всё зависит от нашего мировоозрения и состояния души. Болезни являются нам как предупреждения о том, что мы что-то делаем неправильно по жизни. И если мы не изменим себя, то болезнь и не уйдёт. Конечно, можно вылечить тело лекарствами или аппаратами. Но выздоровление носит временнный характер обычно, если мы при этом не лечим душу.

Мне бы хотелось найти единомышленников в этом вопросе. Откликнитесь, пожалуйста, те, кто считает также как и я.
Жду :)
Вернуться к началу
           
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 14:04     Ответить с цитатой

Здравствуй Тэя,
А я думаю что многое зависит от нас , но далеко не ВСЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 20:00    Заголовок сообщения: Re: Всё в наших руках Ответить с цитатой

Тэя писал(а):
Но выздоровление носит временнный характер обычно, если мы при этом не лечим душу.
Мне бы хотелось найти единомышленников в этом вопросе. Откликнитесь, пожалуйста, те, кто считает также как и я.
Жду :)


Я считаю что состояние души и тела взаимосвязаны сильнее, чем нам кажется. С Вашим высказыванием не во всем согласна буквально, но что-то в этом есть :P Так что тему можно смело называть "Все в нашей голове!" :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 0:39     Ответить с цитатой

Я тоже согласна с Вами... Но начавши лечиться попадаешь в такой омут... это так затягивает, что спокойно или как раньше воспринимать себя не получается... Как говориться: нет здоровых людей, есть плохо обследованные... оказалось это про меня... :( Я прекрасно понимаю, что все "от головы", но при пересылке от одного врача к другому, с новыми диагнозами невольно начинаешь отчаиваться... С одной стороны, хочеться на всё плюнуть - пусть будет, как будет, а с другой - проигравший не тот, кто бореться и у него не получается, а тот, кто перестал бороться... Так что наверное все средства лечения хороши... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 10:17     Ответить с цитатой

Laila писал(а):
С одной стороны, хочеться на всё плюнуть - пусть будет, как будет, а с другой - проигравший не тот, кто бореться и у него не получается, а тот, кто перестал бороться... Так что наверное все средства лечения хороши... :wink:


Вопрос один у меня всегда позникает... С кем БОРОТЬСЯ-ТО? С жизненными обстоятельствами, которые мы САМИ СЕБЕ создаем? Измени себя, и они изменятся. И врач попадется, который реально тебе поможет, и организам сам восстановит свое здоровье, и еще возникнет куча ситуаций нужных и "в тему"
А бороться смысла нет, т.к. противник - это ты сам, и победа невозможна.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 22:43     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Измени себя, и они изменятся. И врач попадется, который реально тебе поможет, и организам сам восстановит свое здоровье, и еще возникнет куча ситуаций нужных и "в тему"
А бороться смысла нет, т.к. противник - это ты сам, и победа невозможна.


Можно подумать изменить себя так просто... И изменение себя не есть ли борьба с самой собой?
Я стараюсь изменить свое отношение, но мне очень трудно отвлечься на что-то, что для меня менее важно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 10:01     Ответить с цитатой

писал(а):
Laila писал(а):
А бороться смысла нет, т.к. противник - это ты сам, и победа невозможна.


Можно подумать изменить себя так просто... И изменение себя не есть ли борьба с самой собой?
Я стараюсь изменить свое отношение, но мне очень трудно отвлечься на что-то, что для меня менее важно...


А и не говорю, что это сделать ПРОСТО. Борьба с собой приводит к уничтожению самого себя. Можно биться о бетонную стену и у тебя, безусловно, есть шанс ее пробить или хотя бы сделать приличную вмятину. Но есть и другой путь - не идти наперекор всему в жизни, удовлетворяя свои желания, а стремиться к гармонии в себе, с собой, с миром... Спокойно и без иллюзий принимая себя. Результат во втором случае достигается быстрее.

Laila писал(а):
Я стараюсь изменить свое отношение, но мне очень трудно отвлечься на что-то, что для меня менее важно...

А КАК ты это делаешь? Простым перемыванием собственных мозгов этого не добиться...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 12:42     Ответить с цитатой

писал(а):

А КАК ты это делаешь? Простым перемыванием собственных мозгов этого не добиться...

А каким способом лучше, как думаешь?
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 14:59     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
писал(а):

А КАК ты это делаешь? Простым перемыванием собственных мозгов этого не добиться...

А каким способом лучше, как думаешь?


Если интересно, пишите в асю, отвечу :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 21:16     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Для пустых разговоров это не тема для обсуждения (ИМХО).

Я думаю это многим интересно и что? нам всем писать Вам в лички?


А что задело? И почему такая агрессивность-то? Интересную игрушку показали и не дали? Вам что интересно? Послушать байки Барышни из и-нета? Придти домой и рассказать, что "А вот одна девочка сегодня рассказала... " Или серьезно заниматься собой? Я могу вам сто историй рассказать на тему как люди рожают детей, и какие события происходят в их жизни, начиная с себя... И все события развиваются по определенным законам. Могу рассказать как потом растут эти дети, и как потом живут такие семьи. Могу, потому что имею право на это, заслуженное собственным опытом. А вот ваших рассказов о ВАШЕМ жизненном опыте и сложностях я что-то не увидела пока. Вы хотите, что бы делились с вами личным и вас слушали, а сами к таким же поступкам готовы?

Тема собственного воспитания серьезна по причине возможных последствий. Готовность открыться перед другим человеком - непременное и безусловное требование. Также фактом жизни является то, что мнение стороннего человека, который через ЭТО ВСЕ уже проходил, не всегда совпадает с вашим. И Вас, скорее всего не порадуют открытия в свое личности. И если вы не готовы СЛУШАТЬ, то и бесполезное это дело вообще.

Кому хочется на эту тему просто поболтать - ради Бога, болтайте, если есть что сказать. Но дальше этого дело не пойдет и через 2 дня тема просто "умрет". Кого это интересует настолько, что без этого жизнь заходит в тупик - пишите, я пообщаюсь с радостью.

Вилена писал(а):
А в форуме ведутся пустые разговоры значит? а серьезные только в личках? :roll:


Если вы заметили, то я прохожу по разряду "старейшина" на Сибмаме, это означает, что сообщений за мной - больше тысячи. Если бы на форму велись пустые разговоры, то бы даже в "активисты" не записалась.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах