Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Что показать в Новосибирске детям?
С детьми в гостях в Новосибирске

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина74_10
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.10
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 0:14     Ответить с цитатой

Подскажу. На теплоход - до 7 лет бесплатно, взрослый - 120руб. до Заельцовского парка. Детская ж/д - 60 рублей до Зоопарка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.06.09
Сообщения: 397
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 18:37     Ответить с цитатой

Ирина74_10
Подскажите, время отправления теплохода от Речного вокзала? как часто он ходит в будние и выходные дни от Речного вокзала до разъезда Локомотив? Чтобы подгадать время посадки на поезд Детской железной дороги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Натка*
Студент
Студент


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1707
Откуда: г. Новосибирск, недалеко от МЕГИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 17:46     Ответить с цитатой

Агик
streKozuchka
Здравствуйте! :-) Мы тоже недавно так путешествовали (как пишет Ирина74_10) своим небольшим семейством :mapa_girl:, только наоборот: сначала погуляли по Зоопарку, потом сели на Детскую ж/д (расписание работы ДЖД и расценки можете посмотреть по ссылке http://mzs-dgd.ru/index/0-4), вышли на станции "Разъезд Локомотив", прогулялись по базе отдыха и пересели на теплоход (расписание прогулок на теплоходе и стоимость билета: http://www.reka.nsk.ru/progulki/zaeltsovski_park.htm). Нам очень понравилось наше небольшое путешествие! 5ballov Дочке особенно запомнилась ДЖД, а от теплохода она вообще в восторге была и долго потом вспоминала! :in_love: :D
Попробуйте! Вам понравится! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11007
В дневниках: 9288
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Решили мы сегодня совершить подобную прогулку, но собрались только к вечеру и решили что с теплоходом уже не состыкуемся. приехали в зоопарк, взяли с собой моих родителей...

сюрпрайз! никто в зоопарке толком не знает где находится детская жд
сюрпрайз! (когда с грехом пополам мы нашли указатель) чтобы дойти до станции надо пройти ещё минут 10 по непонятной тропе, через мост, по буеракам (вот в дождь то наверно весело!)
сюрпрайз! дорога работает до 6 (мы пришли в 6,05 в полной уверннности что есть еще один поезд на 6,30) были уверенны т.к. на сайте расписание ЛЕТО-2010 не обновили и уже 2 недели ездят по новому расписанию, которое решили состыковать с теплоходами....

моему разочарованию не было предела. я была на каблуках и чуть не упала 2 раза по этим горкам, которые мне прешлось покорять в обратном направлении....

*Натка*
что ж вы не предупредили что там так долго то по кустам искать эту станцию на зоопраке? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Натка*
Студент
Студент


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1707
Откуда: г. Новосибирск, недалеко от МЕГИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 22:43     Ответить с цитатой

zaec
Здравствуйте! Очень жаль, что у Вас все так получилось :-(
Мы с мужем еще те туристы, и дочка, видимо, в нас - путешественница :haha:
Любое наше путешествие планируем заранее, если не знаем местности - распечатываем карту (благо Дубль Гис всегда "под рукой") и компас берем :haha: Ну и продумываем всякие мелочи, чтобы не возникло каких-нибудь неприятных неожиданностей (я, например, никогда не отправляюсь в поездку на каблуках, зная, что мне придется много ходить, да еще с ребенком).
Мы это путешествие придумали спонтанно, накануне вечером (решали, как провести случайно выдавшийся выходной день мужа). Мы и не думали, что у нас все так хорошо сложится! Мы даже не знали, что можно будет пересесть с поезда на теплоход, и не знали, на какой станции выходить - это мы уже выяснили на месте (этой темы я тогда еще не видела). Но решили рискнуть! А поехали мы с самого утра (в Зоопарке были уже в 11), чтобы везде успеть, и если , вдруг, опоздаем на один поезд, сесть на другой (тоже самое с теплоходом). Вдоволь нагулялись по Зоопарку, и пошли на ДЖД (в 15.00 мы сели на поезд). А о местонахождении Детской ж/д, я думала, уже все знают (за 5 лет ее существования) :aga-aga: А для незнающих - в Зоопарке есть указатели (мы первый раз по ним и шли). На ДЖД мы были уже три раза, и даже в первый раз нас не испугала извилистая дорога через лес, а "буераки" не показались такими уж страшными (я, кстати, была тогда на седьмом месяце беременности!). И станцию, кстати, не приходится "искать по кустам", к ней ведет вполне приличная дорога через Заельцовский бор - идешь, и наслаждаешься красотами родной природы!
Скрытый текст:
у нас дорога на дачу намного экстремальнее и извилистее - 40 минут от электрички по горам, вдоль оврагов, по шаткому мосту через Иню, по скользкому глинистому склону, плюс к этому тяжелые рюкзаки за спиной и ребенок на плечах у папы :lol:, зато природа какая!!! :in_love: - вот сегодня только с дачи, да еще шли по этой дороге после хорошего ливня, но впечатления от отдыха только положительные 5ballov - главное - хороший настрой!!! :dance:
Ну, может, это мы такие экстремалы :lol:

В общем, "лучший экспромт - это хорошо подготовленный экспромт"!
Удачи Вам! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЫМКА_АНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 1237
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 22:16     Ответить с цитатой

Уважаемые сибмамы Новосибирска! посоветуйте, где можно побывать в вашем городе с ребенком трех лет. Я из Кемерово :-) , едем специально в зоопарк, планируем на 2-3 дня, т.к были и знаем, что он очень большой и замечательный. Как вы думаете куда нам нужно заехать, чтобы увидеть что-нибудь интересненькое....
и хочеться еще снять квартиру на 2-3 дня, может посоветуете...
заранее благодарна за ответы! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
jiser
Студент
Студент


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 2898
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 1:09     Ответить с цитатой

Для себя интересным вопросом озадачилась, еслиб у меня было три дня куда бы я сводила ребенка.
У меня первый ребенок, и еще совсем маленький, тусовочных мест я знаю мало, но все же попытаюсь набросать план.

1. Набережная с атракционами ( метро Речной Вокзал)
2 ( как писали выше) от Набережной на теплоходе до Зоопарка
3 Зоопарк
4 Театр детский, возможно Оперный ( надо изучать репертуар, здесь же на сибмаме есть, билеты заказывать заранее, с ходу не купите) Кукольный театр
5 посетить центры с игровыми площадками, Типа Континента, и на Марксе слышала открывается новый развлекательный комплекс на 3 этаже какого- то центра. Название уточню, отпишусь.( везде реклама висит)
6 центральный парк с атракционами ( слева от Оперного)
7 Ипподром - иппотерапия ( там можно покататься, покормить лошадек, и вообще там здорово, мы туда уже сейчас ездим.деть с удовольствием общается с лошадками.
8 покататься на метро, возможно ребенку это интересно
9 посещение ресторанчиков с детскими развлекательными комнатами , на сибмаме поизучайте.
10 фонтан на пл Ленина
11 краеведческий музей там же
12 при хорошей погоде - Пляж,река, Обское водохранилище ( бумеранг, Неоком там дрлжно быть много прокатов катамаран, лодка и пр) или Бердский залив.
Плюс дневной сон ребенка , думаю что на песочницу во дворе времени уже не будет.
Сходу пока такой планчик, думаю более опытные мамы еще что нибудь добавят.
Будут вопросы пишите в лс

Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:

Oxygene писал(а):
<Оля-ля>
Вы считаете этот магазин достопримечательностью Новосибирска?!


Безусловно Икея очень интересна для иногородних, там вы можете прикупить много интересных вещей и для детской комнаты своего ребенка, и сами поШопиться , там есть игровая комната с почасовой оплатой, где ребенок игрет под наблюдением педагога, вы в это время можете совершать покупки, в том числе есть детская развлекательная площадка лазелки, горка и тд, есть каток и куча кафешек- ресторанчиков.
По времени если в полдня уложитесь , то и хорошо! Магазин работает до 22.00
_________________

Продам Джинсы
ПРОДАМ ДЖИНСЫ КАВАЛЛИ 25 размер
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=960836
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЫМКА_АНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 1237
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 17:30     Ответить с цитатой

jiser. спасибо вам за ответ! А на набережной откуда теплоход ходит в зоопарк, и вообще набережная у вас большая? :-) ....в нашем-то городе набережная маленькая, всю пешком за 5-10 минут пройти можно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1065
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ул. М. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 20:04    Заголовок сообщения: Что можно посетить в Новосибирске Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пжл, какие интересные места можно посетить в Новосибирске. Мы будем проездом в Новосибе 1 день с сыном 8 лет. В зоопарке уже были в прошлом году, хочется чего-то новенького и необычного. Может быть какие-то интересные музеи, может еще что-то, что интересно мальчику 8 лет.
_________________
Мои сыночки: Миша 8 лет, Андрей 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10190
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 22:06     Ответить с цитатой

Если по пути - съездите в Музей железнодорожной техники.

Википедия:
Цитата:
Новосибирский музей железнодорожной техники им. Н. А. Акулинина расположен в Советском районе, рядом со станцией Сеятель, находящейся на железнодорожном участке Новосибирск-Бердск, между ним и Бердским шоссе, идущим от центра Новосибирска к Академгородку. Музей, относящийся к Западно-Сибирской железной дороге, был основан в августе 2000 года. Общая протяжённость выставочных площадок составляет около трёх километров.

В музее собрана большая коллекция паровозов, тепловозов, электровозов и вагонов, в основном работавших на железных дорогах Западной Сибири. Кроме того, в коллекции музея имеются советские легковые автомобили ГАЗ, Москвич, ЗАЗ разных лет выпуска, а также несколько грузовиков, тракторов и вездеходов.


Только там кафе нету, еду с собой возьмите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natusya54
Студент
Студент


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 2153
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 22:50     Ответить с цитатой

Наташкин
Планетарий!
на Ключ Камышенском плато, есть заманчивое местечко, Новосибирский планетарий, там есть солнечные часы и кино показывают и на солнце посмотреть можно через телескоп :-)
съездите, не пожалеете, там не долго, но очень интересно 5ballov есть еще башня Фуко
ул. Ключ-Камышенское плато, 1/1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natusya54
Студент
Студент


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 2153
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 22:53     Ответить с цитатой

ну так же Детская Железная дорога!
покатаетесь на поезде, которым управляют дети, жарко конечно в вагонах, но зато впечатления и выйти можно на станции Спортивная, там детская площадка, электоромобили и ввобще знаменательные фотки помом на память ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1065
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ул. М. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 11:52     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо.
На детской железной дороге были в прошлом году. Понравилось.
Скорее всего Планетарий выберем и еще что-то одно можно успеть.
Музей железнодорожной техники как запасной вариант рассмотрим. Если еще что-то придумаете, напишите, пжл.
_________________
Мои сыночки: Миша 8 лет, Андрей 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.Юлия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 3401
В дневниках: 21
Откуда: Омск,ул.Пушкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 14:11     Ответить с цитатой

Добрый день,мамочки-соседи :-)
Нужна ваша помощь...

будем 2 дня(суббота/воскресенье )у вас гостить в гостинице Сибирь,приедем на машине.
Как добраться до зоопарка проще???С набережной на теплоходе или на машине???Как часто отходит теплоход и когда последний обратно????Далеко ли до зоопарка идти пешком??Учитывая,что я буду одна с сыном 5 лет.
Если на авто,то по какой трассе проще??
Сколько стоит вход???Где в зоопарке можно покормить детку???Сколько нужно времени на его осмотр+детская желез.дорога...
Буду очень признательна за помощь :give_heart:

Да..и где у вас большой выбор обуви???Нужны детские сандалики 30-31 р-р (минимен или орто)В нашей деревеньке выбор ооочень маленький :eek:

:love_sibmama:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 51
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 14:32     Ответить с цитатой

И.Юлия
Юля, я вам немножко расскажу.
По моему мнению на машине добраться до зоопарка проще и быстрее. Но если у вас цель посмотреть еще что-нибудь, кроме зоопарка, то можно на пароходе. На пароходе вы доедите до Заельцовского парка, а оттуда еще до зоопарка нужно добраться - это как раз можно на детской ЖД дороге сделать. Еслина машине - выезжаете из гостиницы на Красный проспект и едите в сторону площади Калинина, там через кольцо на Дуси Ковальчук влево. По Д.Ковальчук едите до пересечения с Плановой, поворачиваете направо и мимо зоопарка не проедите, он около дороги и хорошо виден. Вот тут расписание пароходов http://www.reka.nsk.ru/progulki/zaeltsovski_park.htm, вот тут расписание поездов детской ЖД http://www.dzd-nsk.ru/, вот тут можно посмотреть карту города, как на машине куда доехать http://maps.yandex.ru/

Про цену в зоопарке не знаю. Он очень большой. Если останавливаться хоть на минутку у интересующих животных - полдня надо или как устанете. Покушать - конкретных мест тоже не знаю, но там везде есть места где перекусить - выбирете по собственному желанию...

Со своим дитем мне бы только дороги на пароходе и детской ЖД хватило для развлечения, на зоопарк уже сил бы точне не хватило...

Про обувь - даже не скажу :aga-aga:

Хорошего отдыха!
_________________
Все будет офигенно! Непременно все будет офигенно! (с) Павел Воля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах