Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Глоксиния-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 11:50     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
Helen77
Lust23
Девушки!!!
у меня тидеи спать не уходят...
1 .и вообще синяя тидея третий год не спит...в том году стояло чудо на подоконнике высотой см 80 - на подставках, по весне вытащила на лоджию....кошка пролетела и уронила горшок...все сломалось....
2. поливала по чуть чуть - мес 2 ничего не было и это в период июнь, июль и вот в августе пронулась моя синяя тидея и...в сентябре цвела, так обильно и куст был не длинный ( 2 года мучилась с высотой)
а эта пушистый кустик-ростов много и цветов шапка...
3. срезала после цветения до первых листиков.....теперь это все стоит, вылезли макушечки , листики по 1-2 см и...все
спят

.......................

розовая тидея отцвела по осени второй раз часть ростков уснуло, а один остался с 3 листиками

вопрос - обрезать все и убрать спать? или пусть так зимует? но помня с синей тидеей, когда все обрезала, что полусломалось..и какое чудо выросло потом...

что подскажите?

белая тидея у меня молодая, я ее не трогаю ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5668
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 13:28     Ответить с цитатой

LEV_58
Лена, у меня кто сам уходит в спячку, того убираю. А остальных, до кого руки доходят обрезаю, остальные так зимуют. Но я заметила, кто после обрезки, тот конечно лучше цветет и кустики пушистые :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 13:47     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
тогда обрежу...спасибочки!!!!!!!
а то я в сомнениях..и главное место занимают..
у меня сейчас почти все цветы переехали на работу...и места тоже ну мало мало..хотя 2 больших окна и шкаф и стол у окна заняты....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 683
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Девушки, кто нибудь выращивал вот такую Глоксинию, может фото есть, очень хочется посмотреть как в реальности она выглядит, купила семена но сеять буду только в начале марта.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина П
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 585
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 15:44     Ответить с цитатой

Девушки, уже месяц, как тишина, никто не пишет. У меня все глоксинии проснулись. Одна зацвела. Её я брала срезанным листочком у Lust23. Вот первый цветок. Фото сделано сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3444
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 19:40     Ответить с цитатой

Ирина П
У меня клубни проснулись, но я их еще не высаживала, место пока не освободила под них.
Из не зимовавших только Майская Роза на бутонах.
А что за сорт? Мадонна? Что-то уж больно цветоносы длинные получились....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина П
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 585
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Lust23
Да, это Мадонна. А цветонос длинный наверное потому, что северное окно. На кустике есть ещё много бутонов и там видно, что цветоносы будут короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоська
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 3649
В дневниках: 5
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Lust23
Ирина П
Девочки, и у меня тоже глоксинии давно проснулись. Скоро зацветут Лиловый Плен и Артикл дэ Люкс. Остальные просто зелень наращивают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 468
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 9:37     Ответить с цитатой

Lust23
:tiptop:
Я то же свои не высаживаю, не куда ставить, некоторые проснулись сразу же, так с ростками и зимуют в зип пакетах.


Последний раз редактировалось: Helen1977 (Пн Фев 13, 2017 11:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 9:43     Ответить с цитатой

Мои только только проснулись. Их бы пересадить, но что то я ленюсь :oops:
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бучик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.16
Сообщения: 582
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте,подскажите,где можно купить мохровые сорта глаксиньи?Есть простые,а хочется другие еще😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 468
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 19:32     Ответить с цитатой

Бучик
Можно купить здесь на форуме, сейчас не совсем сезон, они только просыпаются, а летом будет много, можно купить листиком, макушечкой, иногда бывают дубли и тогда в продаже взрослые растения. Листиком можно купить любой сорт. На форуме много любителей глоксиний, у меня например не менее 50 сортов, большинство махровые. :give_heart:
Очень красивые растения и удобные - зимой спят и место не занимают, я свои на лоджии застекленный летом размещаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3444
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Первая глоксиния этого сезона :sun:

Майская роза.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5668
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Lust23
Очень красивая :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 468
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Начала высаживать, заодно решила переписать все, уже к 100 доходит и еще не все высадила, думала что у меня поменьше их.
Пока под подсветкой, все не влазят, часть возле окна поставила, нотам света маловато, скорее бы тепло что бы на лоджию их определить.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Страница 74 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах