Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Если нет продленки
выход из ситуации

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли Вам продленка в начальной школе?
Да.
90%
 90%  [ 310 ]
Нет
9%
 9%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 344

Автор Сообщение
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 12:26     Ответить с цитатой

*Плюшк@*
Думаете 7-летнему ребенку не хватит общения за пол дня уроков и еще пол дня кружков? Хотя наверное тут надо по конкретному ребенку судить, кто-то выдержит образовательную программу на 10ч без перерыва, а кому-то надо домой и отдохнуть :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 12:36     Ответить с цитатой

*Плюшк@*
Вы насколько далеко от работы живете? Коллега на работе договорилась что обед вместо 45 минут 1,5 часа, но раньше на работу приезжать или позже уходить и отрабатывать это время, и за обеденный перерыв ездили забирала ребенка из школы отводила домой и оставляла одного. Но это если вы не на разных берегах живете и работаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 12:44     Ответить с цитатой

sensorik
да, возможно Вы и правы, ребенок может не выдержать так целую неделю :aga-aga:
но страшновато отпускать ее одну утром в школу и днем обратно

Ganny
как раз у меня такая ситуация, что живу и работаю я на разных концах города и время обеда у меня всего 30 мин - меня это не спасет, утром я должна быть на работе в 8 утра, а у ребенка занятия начинаются в 8-30 :o

из этого всего и сложилась моя проблема, вот и думаю - уволиться и самой заниматься ребенком или кому-то платить за присмотр, что выгоднее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 12:51     Ответить с цитатой

у нас в школе платная продленка :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 12:54     Ответить с цитатой

*Плюшк@* писал(а):
из этого всего и сложилась моя проблема, вот и думаю - уволиться и самой заниматься ребенком или кому-то платить за присмотр, что выгоднее :aga-aga:

Ключевой вопрос не столько в присмотре, сколько в том, сможет ли ребёнок самостоятельно научиться учиться. Если нет (а так чаще всего и бывает), то во избежание проблем в дальнейшем, с ребёнком должен систематически заниматься взрослый. А уж кто лучше всего с этой ролью справится, решать Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1388
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 13:09     Ответить с цитатой

*Плюшк@*

а у вас в школе есть эта платная продленка???
у нас нет. ни платной ни бесплатной, например :aga-aga:

попробуйте поговорить с родителями одноклассников - может у кого-то вопрос решен с бабушкой и они согласятся взять вашего ребенка за компанию, и ребятишкам вдвоем веселее поиграть, погулять. уроки сделать - тут вопрос, одни дети вдвоем хорошо занимаются, другие баловаться начинают. тут надо или чтоб бабушка строгая была (как у нас :in_love: ) или в разные комнаты иметь возможность рассадить.

еще вариант, поговорите со старшим по дому. поищите соседку - пенсионерку. которой не очень тяжело будет в школу ходить.
в обоих случаях я полагаю компенсация порядка предложенной Ивановна будет достаточно.

(у меня был опыт с соседкой, когда дочь садовского возраста часто болела, а бабушка/дедушка тогда еще были не на пенсии. сложились очень трогательные отношения, дочка выросла уже, но вот недавно свою "няню" вспоминала :give_heart: )


удачи Вам в решении вопроса. варианты всегда есть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 13:47     Ответить с цитатой

_Екатерина_
а сколько стоит, если не секрет?

Добавлено спустя 48 секунд:

Н.В.
задели за живое!
Конечно, лучше мамы никто не поможет ребенку :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Катенок
у нас в школе нет продленки НИКАКОЙ, но некоторые детские центры развития открывают такие группы
вот я и подумала, что может кто-то из сибмам сталкивался с такой услугой, есть опыт :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурррыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 9:09     Ответить с цитатой

*Плюшк@*
Судя по адресу и по проблеме речь идёт о второй гимназии. У меня там дочь тоже в первом классе, поэтому эта проблема нас тоже коснулась, но бабушки у меня с удовольствием помогают, график рабочий относительно свободный, поэтому решилось все. Но когда голову ломала нашла в вашем по-моему доме клуб Растем вместе с продлёнкой. позвонила туда, приветливая девушка рассказала, что из нашей школы деток забирает их педагог в соответствии с расписанием, кормит, играет, уроки делает. В день стоимость 400р. Сами мы так и не дошли туда, но это действительно вариант для работающих родителей.
_________________

Тема про "Кошкин дом" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=596289
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 12:11     Ответить с цитатой

Мурррыска
большое спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SONET@
Академик
Академик


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 16431
В дневниках: 7
Карта № 020805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 14:26     Ответить с цитатой

да поистине наболевший вопрос как вспомню в наше время была продленка и все были довольны
_________________
Швабра с распылителем ROVUS-Главный помощник в Уборке!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SONET@
Академик
Академик


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 16431
В дневниках: 7
Карта № 020805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 14:34     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Может, соседи какие-то есть, которые тоже детей в эту школу водят? Мы с соседкой по очереди водили- забирали, хотя в 1 классе я дома дочь одну надолго не оставляла.
В продленке нет ничего страшного, если она не до самого вечера. У нас детки обедали после уроков, гуляли, делали уроки, я ее забирала в 15-00. Позже не забирала, это уже дествительно тяжело для ребенка.
Есть платные продленки

да не плохой вариант .у меня тоже соседка водит иногда ,в одном классе учимся выручает просто
_________________
Швабра с распылителем ROVUS-Главный помощник в Уборке!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 12:53     Ответить с цитатой

SONET@
...и дети без страха с первого класса по улицам ходили...и одних нас дома оставляли :aga-aga:

КТО ХОДИТ В ПЛАТНЫЕ ГРУППЫ ПРОДЛЕНОГО ДНЯ ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Расскажите как Вам там. Что лучше платная ГПД или няня?
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maslina
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 22:50     Ответить с цитатой

есть платная продленка на Ленина/1905г они забирают детей из школы из любого района, есть и первая и вторая смена в продленке, ценник конечно высоковат, но спросом пользуется....
мне пришлось сегодня на один день договариваться (по обстоятельствам), ребенок сказал что не будет теперь в обычную продленку ходить, а только туда.. :aga-aga:
нооген название
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 21:04     Ответить с цитатой

Maslina
А чем они там занимаются с детьми? и сколько стоит день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maslina
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 20:41     Ответить с цитатой

*Плюшк@*
они гуляют, делают уроки, занимаются разными поделками....есть сайт, через поисковик по названию посмотрите
и цены там были или по телефону я узнавала.... :eek:
пробный 1 полдня=после школы и до 19 -500руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах