Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Приусадебное хозяйство - тема для домовладельцев.
Постройки, живность, сад, огород и прочее...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 11:03     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! У нас тоже не так давно птичья тема была актуальна. Началось с того, что папа у нас решил завести перепелок: яйца полезные и мясо вкусное, купил сначала 40 штук, потом еще...потом инкубатор и началось...выводили сами, их потом штук 500 уже наверное развелось. Затем решили индюков прикупить, благо они здоровенные, много не разведешь :haha: Потом цесарки, ну и естественно курочки. Курочки сначала обычные были, тоже из деревенских яиц сами выводили, а потом папа откуда-то принес яйца (не помню название) кур, такие забавные, с хохолками, у петушков этих тоже вместо гребня причесон такой пышненький и сами они маленькие. В общем к зиме всю эту живность тоже нужно было куда-то девать, пришлось переделывать под сарай летнюю кухню, ей конечно никогда не польовались по назначению, так как кладовка была, но там все еврореечкой обшито, чистенько...вот муж у меня ругался! Самое вкусное мясо это у цесарок :in_love: вообще на птицу не похоже. И перепелочки тоже вкусные, мы их тушили, правда мелкие :aga-aga: В общем года 3 птички у них прожили, потом оказалось, что не выгодно это и перекололи потихоньку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 14:17     Ответить с цитатой

BarbariSSka
А почему не выгодно? Я в этом деле "чайник", но мне кажется, что если вырастить для себя экологически чистое мясо, при этом оно обойдется по затратам дешевле, чем рыночное - это уже очень выгодно.
Жалко, что не разводите уже ничего, а то бы мы у вас разжились цыплятами курочек хохлатых и индюков :-)
Я всё хочу - и цесарок то же (таблетки от жадности пора покупать), только перепёлок вот не уразумею - для мяса мелковаты, яйца мы как то брали - так и пролежали они у нас, пока не выбросили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлочка
Студент
Студент


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 1787
В дневниках: 10
Откуда: г.Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 16:09     Ответить с цитатой

елена аникина писал(а):
Если мне кто-нибудь не нальет таблеток "от жадности"-у нас на участке будет зоопарк. ;)

А ко мне дети со всей округи как в зоопарк и приходят, и вообще, все, кто приезжает в гости или по делам - в первую очередь идут смотреть на животинок.Недавно мальчик соседский просит - а можно я подружку приведу? Пожалуйста!, подружка посмотрела...А можно я маму приведу? :lol: Пожалуйста!, а мама, моего возраста, идет с интересом, но стесняется...Простите, говорит, дикарей. :lol:
_________________

Счастлива каждый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 22:33     Ответить с цитатой

елена аникина
вы не теряйтесь, пусть ваша живность плодится и размножается, мы у вас потом цыпочек прикупим, наверное :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MAMA IRINA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 1287
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 23:09     Ответить с цитатой

А мы с дочей у бабушки живем.Тут и молочко парное,любое на выбор-хоть козье,хоть коровье.Двор полон живности всякой.У меня родители на этот счет любители-что только не разводили:песцов,нутрий,пуховых коз..вот про козла это отдельная история..наглый был до безобразия :evil: когда сосед купил новую машину,она очень козлу понравилась,он недолго думая заскочил на крышу кабины :o и стоит ножкой постукивает...серебряное копытце блин.. :mad: сосед благо дело не увидел..после этого случая козла подарили :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлочка
Студент
Студент


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 1787
В дневниках: 10
Откуда: г.Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 23:23     Ответить с цитатой

MAMA IRINA, а в каком районе города все это подворье живет?прям и песцы и нутрии...в наших темках ещё не мелькали :-)
_________________

Счастлива каждый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MAMA IRINA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 1287
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 23:28     Ответить с цитатой

РОДИТЕЛИ ЖИВУТ В ДЕРЕВНЕ 300 КМ. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 16:13     Ответить с цитатой

елена аникина
А какой породы курочек вы завели?

Мне бы какую нибудь мясо-яичную породу хорошую, раз у меня с бройлерами не идёт дело. Интересно как у таких мясо на вкус, их ведь не 2 -3-х месячными едят, дольше ведь растут. И держать их придётся круглый год, и цыплят что бы выводили - иначе наверное смысла нет заводить.

Юлочка Вы говорили, у вас знакомый из Ребрихи бройлеров возит на рынок. Как думаете, удобно будет ему позвонить и заказать птичек? Если да - то можно телефон?
Как ваши бройлерочки? Набирают вес?

Хочу к своим подсадить штук 5 месячного возраста. А что вот мне делать с цыплятами несушек, которых мне вместо бройлеров подсунули, ума не приложу - толку от них нет, бройлеры растут, скоро их затопчут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлочка
Студент
Студент


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 1787
В дневниках: 10
Откуда: г.Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 23:58     Ответить с цитатой

Татка-конфетка, позвонить можно, телефон могу завтра поискать, но я вот не хочу уже оттуда заказывать, а хочу в городе взять - у меня соседка взяла за Власихой по такой же цене, что и в Ребрихе цыпок. Вот хочу у неё тоже телефон взять да после праздников заказать ещё партию.
Это стадо растет, травы с дробленкой съедает немеряно, каждый день рублю по 2 ведра всякой зелени, и все слопывают
_________________

Счастлива каждый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 7:28     Ответить с цитатой

Татка-конфетка,породы пока не разглашаются.(не обижайтесь)Был такой уговор со знакомой,Сказала пока не вырастут,не окрепнут-ни-ни.Могу сказать только что там есть и мясные и яичные.

Вчера с ней общались,порадовала меня что питерцы уже выведены на улицу,выглядят гораздо лучше своих друзей (и по оперению и по весу)"деревенских цыпов",абсолютно такого же возраста.Вот все-таки что значит порода.
Юлочка,вот это работы тебе-столько травищи переработать.

Девочки,кому интересно-есть петухи на племя чистопородная Брама.(мясо-яичные).Парни -здоровые кони.Красавцы.500 руб.тел.63-64-35.Марина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 9:54     Ответить с цитатой

Юлочка
Мне тогда то же телефон, где за Власихой бройлеры - пожалуйста :-)

А я нашла где индоуток взять, почти уже купили, но не успели - всех забрали. Обещал мужичок со следующего выводка нам забронировать. Ещё есть место где яйца их на инкубацию предлагают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлочка
Студент
Студент


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 1787
В дневниках: 10
Откуда: г.Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 0:49     Ответить с цитатой

Татка-конфетка, а мне, плиз телефон про индоуток :-) , завтра выложу тел. по бройлерам, седня за весь день не доползла до соседки.
_________________

Счастлива каждый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 1:25     Ответить с цитатой

Татка-конфетка
Я не знаю почему не выгодно, это мама с папой у нас специалисты по подсчетам, но как отец сказал, корм им обходился дороже, это даже с учетом того, что они яйца перепелинные продавали знакомым. А курятину и индюшатину мы как-то не ели, родственникам раздавали, они домашние жесткие какие-то мне не нравятся совсем. А яйца вы зря не ели перепелинные, они очень полезные сырые, я даже доче их давала, ей еще года не было, очень хорошо имунитет укрепляют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 12:36     Ответить с цитатой

Юлочка
923 166 11 25 мужичок живет в Черемном.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 51 секунду:

Моим утятам сегодня месяц.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Какие ути-пути хорошенькие.ТТТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах