Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
В поезде с ребенком
Полезные советы и отзывы о том, как ездить на поезде с ребенком и с удовольствием :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Almare
опять с динамой чето мутят
Скрытый текст:
Скрытый текст:
видимо Енисейский филиал себе пассажирооборот накручивает

_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Almare
хороший поезд на море, скорый
но туда трудно поймать билеты, если купили- радуйтесь
мы раз на нем в Адлер с сыном ездили, в плацкарте, и этой зимой из Адлера я ездила, до краснодара, обычный чистый плацкарт, только без биотуалета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 14:23     Ответить с цитатой

астория
Не, я пока не ловила. Чёт сразу настроилась на плацкарт, т.к. дешевле, и купе уже вообще не смотрела. Так что в одну сторону едем на нском поезде, но у нас конкретная дата отъезда была, поэтому вариантов не много (на начало июня еще мало поездов). К тому же из Нска Красноярский поезд по времени неудобен, в пол второго ночи загружаться в поезд с двумя маленькими детьми совсем неудобно. А вот на обратную дорогу пока даты открыты, можно повыбирать и по времени Красноярский вполне удобен. Сижу мониторю цены и раскупаемость билетов :-) . На середину июня вполне реально поймать, если не сидеть ворон не считать :haha: . Интересно, что там на июль будет :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Lully писал(а):
опять с динамой чето мутят

видимо да :aga-aga: . 2,5 часа от начала продаж прошло - цена на тысячу повысилась :aga-aga: .
покупка билетов такое увлекательное занятие, прям даже местами интереснее, чем сам отпуск :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 14:43     Ответить с цитатой

да, из Адлера красноярский удобен, днем отходит, покупайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 15:15     Ответить с цитатой

астория
да Нский тоже днем отходит. Но Красноярский в плане времени удобнее тем, что на 8 часов раньше прибывает. Гораздо приятнее сойти с поезда пусть даже в полночь и поехать спать уже домой, чем еще одну ночь в поезде :-) . Так что буду ловить на Красноярский в любом случае, даже в плацкарт. Только в плацкарт придется брать билеты до Юрги, т.к. в этом случае к заказу доступны вагоны с биотуалетом :haha: . Цена чуть выше, чем если ехать до Нска, но все равно ниже, чем на Нском поезде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Almare
Цитата:
Цена чуть выше, чем если ехать до Нска, но все равно ниже, чем на Нском поезде.

у него маршрут другой и расстояние поездки меньше получается (до Н-ска на 500 км с лишним), из-за этого плацкарт дешевле :-)
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Lully
Мне главное, что стоимость дешевле, а уж маршрут это второстепенно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 16:12     Ответить с цитатой

Кому нужен ЖД манеж - есть у ОРГа semkinamama в закупке Си*ма-ле*нд

астория писал(а):
Almare
хороший поезд на море, скорый
но туда трудно поймать билеты, если купили- радуйтесь

Купила. Радуюсь :dance_girl: :dance2: :haha: . Но да, поймать сложно, т.к. до Нска дают всего 1-2 плацкартных и столько же купейных вагонов (причем, те, что без биотуалета). Раскупаются влёт, поэтому пришлось пойти на маленькую хитрость и указать пункт прибытия чуть дальше, чем Нск :oops: .
Купе на 4х (один ребенок с билетом категории "до 10 лет") обошлось дороже, чем на плацкарт Нского поезда всего на 6400 :aga-aga: . Так что домой поедем с комфортом :haha: . Прям очень жалею, что раньше не обратила внимание на этот поезд, могли бы и туда уехать комфортно и практически за ту же стоимость, что отдали за плацкарт, т.к. в июне верхние места в купе были дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Almare
поздравляю с билетиками ;)
красноярские поезда нынче рулят - и по скорости и по цене :-) и да, билеты на них очень сложно поймать, буквально в первые минуты открытия продаж за суток всё расхватывают, мне даже служебным положением в кои-то веки пришлось воспользоваться
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
буквально в первые минуты открытия продаж за суток всё расхватывают

а какая шикарная динамика ценообразования :haha: . В 12-00 одна цена, в 12-08 уже на 1500 подскочила :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Девочки, у меня билеты куплены на 127ЫА (до Адлера) 5 вагон плацкарт. Кондиционера нет, биотуалета тоже. Покупала когда не разбиралась совсем, и не знала что и где смотреть((((. Сейчас читаю отзывы что жара 40 градусов, воздуха нет, духота(обмороки у людей случаются, детям плохо). Окна не открываются, запенины(((. Вообщем ад, как скот перевозят людей. Муж говорит сдавать билеты, но я никак не решусь... неужели все на самом деле так плохо? Едем 26 мая
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 18:00     Ответить с цитатой

маська
26 мая еще не должно быть такой жары.В прошлом году в августе ехали на поезде, так мне кажется редко и работал кондюк, не было зноя. Давно,правда, ехали в июне и люди действительно вываливались из плацкарта полуголые, измученные(. Если нет другой возможности, я бы поехала хоть как :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 20:07     Ответить с цитатой

маська
Билеты сдать и не ехать вообще? Или на самолет брать втридорога? На поезд уже ничего не возьмете же :o
Корить себя, что взяли "чёпопало", вообще не стоит. Я с января мониторю билеты - стоимость, какие вагоны. И хочу сказать, по наблюдениям, в Красноярском поезде от Нска крайне редко дают хорошие вагоны, даже купейные.
А почему окна запенены? Вообще нигде теперь окна не открываются? Что за нововведение такое :eek: . Я-то по старинке обхожу мимо 3 и 6 отсеки ,т.к. там точно окна не открываются. А тут оказывается уже не важно, какой отсек...

Цитата:
Вообщем ад, как скот перевозят людей.

О, мы в 2009 году ехали в Адлер, у нас в вагоне пол практически проваливался и местами просвечивал наружу :haha: . Это, кстати, август был, жара стояла неимоверная. В вагоне духота, несмотря на открытые окна. Ходили постоянно обливались водой, обмахивались полотенцами, у кого-то даже вентиляторы были. На любой станции все из вагона вываливались за глотком свежего воздуха. Вроде плохо никому не было, в обморок не падали. Мы с 4х летним ребенком были.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

А мне еще интересно, почему, например, на Красноярском поезде не дают к покупке из другого пункта отправления все вагоны? Сейчас глянула, на то же 26 мая из Красноярска купейный вагон полупустой и плацкартных три вагона со свободными боковушками. Ну ведь пустые же, почему бы не открыть для всех эти вагоны?
И на Нском поезде из Оби уже тоже ограниченное кол-во вагонов дается. Хотя, Обь-то совсем рядом с Нском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 1:09     Ответить с цитатой

Almare, думаете стоит рискнуть? Я с тремя детьми и мамой пенсионеркой у которой давление чуть что скачет (((. От духоты точно плохо будет(. А вентилятор спасёт? Ох... уже всю голову соомала как быть. Билеты на самолёт можно конечно купи, но это из бюджета на сам отдых урвать придётся...
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 1:17     Ответить с цитатой

маська писал(а):
Я с тремя детьми и мамой пенсионеркой у которой давление чуть что скачет (((

Я в этом году точно с такой же компанией :-) :tiptop:

маська писал(а):
Almare, думаете стоит рискнуть?

Сложно советовать не зная ситуации. Посоветуем ехать поездом, а кому-нибудь плохо станет от жары и духоты, будете недобрым словом вспоминать :oops: . Если есть возможность взять билеты на самолет - почему бы и нет :idontno: . В конце концов это быстрее.
Гляньте прогноз погоды по городам, сориентируетесь :aga-aga:
А всё же, откуда информация, что окна не открываются? Я в инете порылась, пишут только, что в новых вагонах окна закрыты, т.к. кондиционеры есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 37 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах