Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
В поезде с ребенком
Полезные советы и отзывы о том, как ездить на поезде с ребенком и с удовольствием :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1152
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Девочки, скиньте пожалуйста ссылку на сп манеж в поезде, не могу найти :-(

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Девочки, а кто-нибудь ездил в вагонах св? На сколько дороже там билеты?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

И кто-нибудь ездил до Сочи на поезде с малышами 5 и 2 годика , думаю про следующий год, в этом боюсь ехать... Правда в планах взять бабушку, но страшно что-то... Боюсь, что детки могут в поезде заболеть... Или это обычные страхи мамские...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Цитата:
Девочки, а кто-нибудь ездил в вагонах св? На сколько дороже там билеты?

примерно в 2 раза дороже, чем в купе
и такие вагоны сейчас не во всех поездах, а только в фирменных
например, в Сочи в прямых поездах нет СВ, только если с пересадкой в Москве ехать
Цитата:
И кто-нибудь ездил до Сочи на поезде с малышами 5 и 2 годика , думаю про следующий год, в этом боюсь ехать... Правда в планах взять бабушку, но страшно что-то... Боюсь, что детки могут в поезде заболеть... Или это обычные страхи мамские...

я много с детьми на поездах ездила, мои ни разу в дороге не болели, но это ж не гарантия, что ваши не заболеют...с собой аптечку обязательно, если что то серьезное, можно и нужно вызвать врача, на ближайшей долгой остановке подойдет в вагон
ну а вообще, честно говоря, конечно тяжело и муторно на такие расстояния даже взрослым
а что с самолетом не так? :oops:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1152
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Посмотрела цены, прямой рейс с7 на 4х 82тыс, туда и обратно :mad: и бабушка летать боится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10292
В дневниках: 338
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Lully
Мама Карапуза
мы ангиной заболели через 4 часа как отправились с Нск. с темпой под 39 доехали до Сочи отлично. Обслуживание привокзальных бригад медпомощи и врачей - супер, каждые три-четыре часа осмотр медиков. В городе такого сервиса нет :haha: Антибиотики покупала на вокзале. Жаропонижающее было. Главное пить много и не паниковать (было дело такое, крыша ехала - то ли ссажаться и обратно ехать, толи в гостинице переждать) Хорошо, что выбрала верное решение :oops:
Да, страшно представить, что можно заболеть. Если бояться, дома сидеть до старости можно :aga-aga:
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
В Сочи ездила с детьми от 1,10, с более мелкими детками просто не было возможности финансовой. Аптечку беру с собой размером чуть ли не с отдельный чемодан :haha: , но зато все под рукой и на все случаи. Конечно, прям все случаи не предугадать, но тем не менее...
Я б на Вашем месте и в этом году поехала :oops:

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Lully писал(а):
Мама Карапуза
Цитата:
Девочки, а кто-нибудь ездил в вагонах св? На сколько дороже там билеты?

примерно в 2 раза дороже, чем в купе

мне кажется, проще даже выкупить полностью купе, тем более, что на детей билеты дешевле. это вариант, если СВ хотите только по причине того, чтобы не ехать в одном купе с посторонними
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1152
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 18:23     Ответить с цитатой

Да, не хочу чужих :aga-aga: у меня и старший очень активный и общительный, не хочется другим мешать и ребенка дергать каждую минуту. Скажите, а если покупать нижние полки в купе для детей на них же будет скидка? А, нам с бабушкой оформить верхние и купить за 45 дней то они будут по цене плацкарта? Кажется мне такую схему рассказывали :aga-aga: или это я размечталась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 18:50     Ответить с цитатой

Вот мне бы кто бы тоже объяснил все тонкости и примудрости покупки жд билетов :mrgreen:
Хочу понять выгоднее ли нам будет поездом до Сочи... двое взрослых и трое детей(12, 12, 4). Место на младшего ребёнка обязательно будем брать, знаю что оно дешевле, а вот со школьниками не понятно. То ли есть эти льготы в этом году, то от нет, и на фирменные поезда только или нет? А если на фирменные, то сколько стоят туда билеты и где вообще понять и посмотреть есть ли фирменные поезда до Сочи из нска
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 19:35     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
детский билет 35% от взрослого, верхние полки дешевле нижних, но по цене плацкарта это только если по акции какой-нибудь, но летом на южном направлении вряд ли, но мониторить на всякий случай всё равно надо
сейчас практически на все дальние поезда на купе динамическое ценообразование - цены автоматически регулируются в зависимости от спроса
начало продаж теперь не за 45, а за 60 суток
маська
50% школьникам на все поезда только в плацкартных вагонах
будет ли эта скидка продлена на лето, как в прошлом году -пока не известно
прямых фирменных поездов из Н-ска до Сочи нет

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Про все скидки, льготы и акции есть информация на сайте РЖД, там же можно посмотреть стоимость на ближайшие 2 месяца, летом будет дороже % на 20-30 примерно
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 21:42     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
можно посмотреть стоимость на ближайшие 2 месяца, летом будет дороже % на 20-30 примерно

я для интереса подсчитывала с помощью пропорции :oops: . получила неутешительную цифру 7600 :haha: , это на лето в плацкарт. но, несмотря на то, что на все лето коэффициент одинаковый, тем не менее, в июне все же подешевле билеты были (в прошлом году, во всяком случае)

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:

Lully писал(а):
Мама Карапуза
детский билет 35% от взрослого, верхние полки дешевле нижних

причем, при оформлении обязательно смотреть, чтобы у ребенка было нижнее место (обычно это не важно, когда, например, семья из 4 человек занимает полностью купе). просто в этом случае нижнее место будет со скидкой (т.к. детский билет), и верхнее по акции. если нижнее место оформить на взрослого, то оно будет по полной стоимости, а верхнее на ребенка - там скидка будет не особо большая. не помню, по какой причине, больше года назад это смотрела :oops: . там вроде акции и скидки не суммируются.
но по цене плацкарта да, навряд ли... глянула сейчас, у меня сохранились расчеты, как раз высчитывала разницу между плацкартом и купе со всеми скидками и детскими тарифами. разница вышла в 10 тыс. как ни крути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 21:52     Ответить с цитатой

Almare
раньше в июне сезонный коэффициент меньше был, с этого года поменяли
но купе сейчас почти всё в "динаме", поэтому июнь всё ж дешевле должен быть, во всяком случае на южном направлении
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Lully
на купе на всю нашу ораву мы еще не заработали :haha: , поэтому на дальние расстояния только плацкартом

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Lully
насколько я помню, в прошлом году так же на все лето был коэффициент один, он числа с 10 июня устанавливался как раз. только он был в прошлом году +15%, а в этом +20% :-(

вот, нашла Вашу цитату от мая прошлого года :oops: , просто больше никак наглядно не показать, т.к. на сайте ржд уже обновленные данные
Lully писал(а):
альбатрос
это на купе
плацкарт на 5%:
Цитата:
10 мая – 10 июня 32 1,10 (+10%)
11 июня – 31 августа 82 1,15 (+15%)


http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5267


и точно помню, что на середину июня (примерно 12-14 число) билеты были дешевле, чем в июле-августе. примерно 6300-6500 против 7500. цифры примерные называю, точно их уже не помню.


Последний раз редактировалось: Almare (Чт Фев 16, 2017 22:09), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Lully , спасибо большое за наводку). Так я значит не правильно поняла что скидки школьникам до лета точно есть всегда? И на все поезда в плацкарте? А то где то читала что на фирменные только
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:22     Ответить с цитатой

Almare
да, увеличили коэффициент :-( но и периоды тоже переделали немного, но конкретно про июнь спорить не буду, бо точно не помню и документов никаких под рукой нет :-)
маська
да, во всех поездах в плацкарте :aga-aga:
в фирменных наоборот скидка меньше получается, потому что от базового тарифа берется, без учета надбавки за фирменность
вот тут:
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5192
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:39     Ответить с цитатой

Lully
Да там периодны не особо переделали, лето точно "не пострадало" :haha: . Я не к тому, чтобы спорить, просто запомнились цены, т.к. мониторила их постоянно. В прошлом году собирались сначала в июне, потом в августе, так в итоге и не удалось поехать.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

На середину июня цены прям принтскрин делала, августовские цены записывала, но потеряла этот документ. На 2015 тоже остались записи конкретно цен - июнь, август и сентябрь. И там тоже, если верить таблицам, на летний период был один коэффициент, с 15.06 по 31.08. Короче, какая только информация у меня в компе не пылится :haha:

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Lully
Не помню, вроде уже об этом был разговор, но если в курсе, напомните, пожалуйста, еще :oops: . Про поезд красноярск-адлер - нормальный он? Не хуже новосибирского?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Almare
ну по идее плацкарт строго по сезонным коэффициентам должен рассчитываться, там же гос. регулируемый тариф, но может в прошлом июне и акция какая-нибудь была, раз точно помните, что было дешевле :-)
Цитата:
Не помню, вроде уже об этом был разговор, но если в курсе, напомните, пожалуйста, еще Embarassed . Про поезд красноярск-адлер - нормальный он? Не хуже новосибирского?

не хуже :-)
я вообще красноярские и иркутские поезда больше люблю :-)
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 35 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах