Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
В поезде с ребенком
Полезные советы и отзывы о том, как ездить на поезде с ребенком и с удовольствием :)

На страницу : 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 19:04    Заголовок сообщения: В поезде с ребенком Ответить с цитатой

Мы ездили в 8-м месяцев на скоростной электричке. Ехали 5-ть часов. Все было нормально. Единственная проблема была - уложить спать. Ему все было интересно, не мог угомониться. Ели кашу и фруктовое пюре, пили сок - ну, вобщем, как обычно. Помимо памперсов брали влажные салфетки, а то какает он тоже как обычно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 11:40     Ответить с цитатой

Пишу список,как он опубликован в журнале. Но вы можете выбрать только необходимое. Хотя возможно лучше перестраховаться.
1 Царапины,кровотечения, ушибы и т.д.
-бинт
-стерильные марлевые салфетки
-бактерицидные пластыри
-перекись водорода
-йод(зелёнка), йод можно применять на месте синяка и ушиба(делать сеточку)
-вата
-ватные палочки
-ножницы
2 Повышение температуры
-градусник
- парацетомолосодержащий препарат
3 Острое пищевое отравление
- смекта
- регидрон( при диарее)
4 Аллергия
-кларетин
Аптечку лучше держать под рукой, но чтобы ребёнок не мог до неё добраться. Ещё нашла статейку пропутешествия. Там дают такие советы. Не позволять малышу бегать по коридору вагона, иначе пасссажиры или проводник может обжечь ребёнка кипятком. С питанием проблем у вас быть не должно. Воду можно подогреть, поставив бутылочку в стакан с кипятком, потом добавить смесь и еда готова. Я не поняла какой возраст у ребёнка. Если он ходит на горшок, то и горшок берите с собой. Запаситесь чистой питьевой водой и соком. Если вы его пьёте. Имейте в виду, что в поездах почти всегда дует из окон. Можно одеть ребёнку чепчик или косыночку, а спать положить головой к двери, а не к окну. и ещё психологи советуют не одёргивать ребёнка если он пристаёт к попутчикам или будет шуметь. Окружающие в большинстве относятся положительно к малышам, тем более поездка- явление временное и скоро закончится. А для ребёнка это новая ситуация и значит является стрессом. Создайте для ребёнка комфортные условия и путешествуйте с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.03
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 17:09     Ответить с цитатой

А мы только неделю назад, как вернулись в Н-ск, ездили к родителям мужа (на поезде 28 часов). Нам очень в дороге пригодилась люлька от коляски. В поезде Машуня в ней спала, играла. Да и таскать ее так было удебнее: перекинул через плечо, и вперед.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.03
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск, Окт. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 12:49     Ответить с цитатой

Yana писал(а):
А мы только неделю назад, как вернулись в Н-ск, ездили к родителям мужа (на поезде 28 часов). Нам очень в дороге пригодилась люлька от коляски. В поезде Машуня в ней спала, играла. Да и таскать ее так было удебнее: перекинул через плечо, и вперед.


Yana, а можно поконкретнее, что брали с собой?

Я вот не представляю как мыть бутылочку в поезде? Понятно, что не кипятить, но ведь там страшно даже просто ее поставить куда-нибудь, когда моешь (в туалете).

А какие можно попить лекарства для профилактики кишечных инфекций? Я имею в виду в поезде. Ведь все же в рот тащит уже сейчас, а что в 8 месяцев будет!?
_________________
Я - 29.05.1979, Володя - 27.08.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 15:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот не представляю как мыть бутылочку в поезде? Понятно, что не кипятить, но ведь там страшно даже просто ее поставить куда-нибудь, когда моешь (в туалете).

А зачем ее мыть? :?: Едете сутки, малышу 8 мес. - прикидываем: один раз кашка (можно сделать дома и взять с собой в баночке), один раз баночка овощная, еще раз баночка (другая овощная или фруктовая), 3 раза молочко. Итого берем три пустые бутылочки + 1 пустая про запас = 4 пустые бутылочки - это не тяжело, использовали и положили, дома вымоете. Плюс одна с водичкой попить и бутылку холодной кипяченой воды для разведения смеси и прочего (нагреть можно в стакане с кипятком или вагоне-ресторане, ну не убьют же, если попросить). С едой разобрались... :) [/quote]
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.03
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 1:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Yana, а можно поконкретнее, что брали с собой?



Брали очень много гигиенических салфеток, которыми, помимо их прямого назначания, протирали ту часть стены купе, до которой Машуня могла дотянуться. Игрушки и бутылочки в поезде не мыли. Воду из тена набирали только для того, чтобы разогреть компотик. А питались мы в основном мамой, фруктовым пюре с печенюшками и компотиком. Кашку решили в поезде не давать.
Видимо я проявила некоторую халатность, но против кишечных инфекций мы ничего не пили. Единственное, что использовали из медикаментов - оксалиновая мазь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 10:03     Ответить с цитатой

Я ездила с дочкой в Лениногорск (тогда из Томска - двое суток) когда ей было 1.5 месяца, 2.5, 4, 7 месяцев, год, 2 года, 3 года ей и я беременная, 4 года и 6 месяцев сыну, 5 лет ей и 1, 6 сыну. Дорогу дети переносят прекрасно, особенно если есть чем их занять. Мы брали: кубики, книжки, любимые игрушки. Бутылочку мыли так: из титана кипяток набирали, бутылочку встряхивали, а воду потом выливали и так несколько раз. Попку вытирали детскими влажными салфетками. Писить ходили на горшок. Все в восторге были от поездок и проблем не возникало ни разу. Сейчас снова собираемся.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 13:08     Ответить с цитатой

Мы со старшенькой с нулевого возраста ездим, да и с младшей уже прокатились.. Из Новосиба, в Красноярск, Лесосибирск( конечно не Казахстан, и все же считаю себя опытным путешественником :wink: ) мы тож искуственники были, алергетики, диатезники, дисбактериозники Во как :( так же брали бутылочки... Аптечку не брали, да и обходились (если честно даже в голову не приходило), а вообще у проводников она должнабыть, тем более в купе
, СВ. Салфетки обязательно, брали горшок (это святое года 2-3 с нами каталось :wink: )
позже когда пошли меня напрягало, что с людьми общается (надоест еще), но наблюдения подсказали, что в большинстве случаев все счастливы. :) знакомства, печенья, бананы,яблоки, а главное конфеты, которые нам нельзя... одно время сильно распространенный прикол у нас был : адавайте Ей (Алисе) на шею табличку повесим: "не давайте мне ничего, Христа ради!"
Вернуться к началу
           
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 23:27     Ответить с цитатой

Мы ездили прошлым летом в Екатеринбург (сутки езды), Настьке было 9 месяцев, ходила за ручки по всему вагону, спать укладывалась сама - ляжет на полку, книжку посмотрит (как большая), укачается и спать, дома сроду такого не было. И в памперсах почти не держали, июль- жарко, переодевали по мере необходимости. И лекарствами никакими не запасалась, нормально все прошло. А вот обратно ехали через 2 месяца, тогда уже было сложнее, она сама научилась ходить,днем спать не желала, хотела гулять. Но тоже ничего страшного. ВСе прошло лучше, чем казалось.
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18324
В дневниках: 20080
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 15:39    Заголовок сообщения: В поезде с ребенком зимой? Ответить с цитатой

Предложила моя мама свозить сына к родственникам на пару недель в начале декабря. Им придётся чуть меньше суток ехать в поезде. Стоит ли соглашаться на это? Какие могут быть сложности, как дети это переносят?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 15:53     Ответить с цитатой

Сухой воздух и сквозняки от окон
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Наташа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.08.04
Сообщения: 260
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 15:54     Ответить с цитатой

Я с Димой ездить начала с 8 месяцев. И на поезде и на автобусе и на машине... Я думаю что никаких особых сложностей в этом нет, тем более в поезде - ребенку можно и походить и полежать, тем более если первый раз - ему будет интересно. Спать положете головкой от окошка - чтоб не продуло, и все...
_________________
Дима 27.09.1998
Степа 06.04.2005
Кирилл 27.06.2019
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inga (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 16:33     Ответить с цитатой

Первый раз ехали в поезде двое суток, сыну не было двух лет. Неполные сутки это вообще ерунда. У меня самая большая проблема это гипер-активность ребенка. Можно дать в дорогу новую игрушку (желательно не шумную), надо взять книги, конструктор, карандаши. Советую не жалеть деньги и купить билет в купейный вагон. Я брала два нижних места, потому что на одной полке с ребенком спать не возможно. На ночь ребенку подталкивала что-нибудь под матрас сбоку и ставила большую сумку в проход, на случай падения. Если ходите на горшок, то с туалетом проблем не должно быть. Туалеты в поездах как правило очень грязные, к тому-же качает. Возьмите дезинфецируищие салфетки для рук. Я брала с собой марлю смоченную в воде с небольшим количеством доместоса, и после посадки протирала все доступные ребенку поверхности. Зимой могут быть проблемы с отоплением. Днем топят слабо, оденешь ребенка потеплее на ночь, а они начинают сильнее топить, ребенок парится, приходится среди ночи раздевать. Или наоборот. Спать надо ложиться головой к дверям. В вагоне обязательно найдутся люди, которые присмотрят и поиграют с ребенкам, чтобы бабушка могла отлучиться по своим делам. Опасности: в коридоре очень часто носят кипяток, надо следить, чтобы не выходил в тамбур, можно прищемить пальцы дверью. Желательно принимать что-нибудь защищающее от вирусов.
Вернуться к началу
           
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 17:10    Заголовок сообщения: Малыши и дорога Ответить с цитатой

Здравствуйте. Нам предстоит два путешествия: одно на машине - 12 часов почти ночью, а другое на поезде - 2,5 дня. Детям нашим 3,5 года и год. Вот подумала, спросить совета: что детям брать в дорогу (из игрушек, еды какой особой)?
Мелкая еще почти не ходит - вот проблема-то, в поезде не поползаешь. А старший дома по своей активности такую заваруху устраивает! Думаю, чем же он в дороге-то заниматься будет? Может кто имел опыт в свое время и что-то прихватил очень кстати, а может кто-то чего-то зря не взял? Поделитесь, пожалуйста, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mente
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.04
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск =>
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 18:13     Ответить с цитатой

у нас есть небольшой опыт путешествия на поезде. правда, мы еще совсем маленькие были (8 мес) да и путешествие длилось недолго.
На машине труднее, потому как в поезде и поползать и походить можно, но в поезде мне все казалось ТАКИМ грязным!!! хотелось вымыть все купе с хлоркой!!!так как карапуз у меня грызет все подряд, то пришлось как следует протирать все вокруг в пределах его рта:) ползать давали, чтобы не орал - на сидение расстилали свои пеленки, а на пол.....терпела, потом руки Сене мыла тщательно.
очень отвлекали музыкальные игрушки и пакетики (просто нужно побольше любимых дитем игрушек набрать).
ну про еду.....малышке, думаю, нужно взять печенек всяких, фруктов, пюрешек....ведь в поезде всегда кушать охота (или только мне? :) ) воды.
подгузники, мокрые салфетки, носовые платки бумажные (салфетками все вытирала, но после них все бум. платочками вытирала, насухо), мешки под мусор.....
а в дорогу для страшего может всяких пазлов набрать??? :wink:

ну, написала, но только по-моему, все это вы и сами знаете :?....

может, что вспомню необходимое, допишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 56 На страницу : 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах