Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Ограждения для грядок и клумб
кто пользуется, расскажите!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anuta.sidus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 10:03    Заголовок сообщения: Оцинкованные ограждения для грядок,клумб,теплицы Ответить с цитатой

Добрый день, в прошлом году в интернете наткнулись на грядку из металла, решили приобрести на дачу и не пожалели. Выбрали два варианта: грядку из оцинкованной стали 0,5мм с полимерным покрытием (высота 0,17м-это для открытого грунта)1,2ширинах4м длина и такую же, но высотой 0,30м в теплицу. Нашей радости нет предела, коротко опишу преимущества:
-при поливки почва не размывается, не расползается
- растения на грядке защищены от сорняков, вдвое меньше прополки
-оцинкованная сталь не боится влаги, не ржавеет, не гниет, прослужит долгие года
-в отличии от древесины, в металле не селятся вредители и насекомые
-красивый, эстетичный, ухоженный вид участка
-чистые, ровные тропинки
- возможна легкая установка системы капельного полива
-компактная упаковка, легкая сборка и установка, с которой сможет справиться любой
Рекомендую всем,всем.В этом году разоримся на альпийскую горку,говорят,что на ней клубника прет как на дрожжах))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 10:47     Ответить с цитатой

anuta.sidus
Не нужно создавать несколько одинаковых тем, ваша тема прикреплена к теме со сходной тематикой.

С уважением, модератор.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena070469
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 99
В дневниках: 1
Откуда: г.ОБЬ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 18:59     Ответить с цитатой

девочки я недавно где-то видео подсмотрела.
для оформления клумб,цветников,по принципу сделай дорожку в саду своими руками(ну формы еще продаются). Так там дама заливала цементную смесь(пропорции можно спросить у наших мужчин) в плошки из под "доширака" получаются такие кирпичики,которые потом можно покрасить в любимый цвет. Мне кажется неплохая альтернатива пластиковым и долговечнее и дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Senti
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.14
Сообщения: 847
В дневниках: 14
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 20:12     Ответить с цитатой

elena070469 писал(а):
Скрытый текст:
девочки я недавно где-то видео подсмотрела.
для оформления клумб,цветников,по принципу сделай дорожку в саду своими руками(ну формы еще продаются). Так там дама заливала цементную смесь(пропорции можно спросить у наших мужчин) в плошки из под "доширака" получаются такие кирпичики,которые потом можно покрасить в любимый цвет. Мне кажется неплохая альтернатива пластиковым и долговечнее и дешевле.



Я не мужчина :manikur: Можно я отвечу :)
раствор: цемент — 1 часть, песок — 3 части и щебень — 4 части
Я себе тоже такие хочу(но из формы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lula2007.80
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 232
Откуда: мкм Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 20:30     Ответить с цитатой

sibira4ka
Так заходите, посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 20:34     Ответить с цитатой

Lula2007.80
Юля приветик :give_heart:
Так ты у родителей сделала? Я бы глянула :oops:
Самое смешное - вот мимо же ездим, а я у твоих свекров ни разу не была на участке ;)
Я уже думала еще камнями поотгораживать у себя клумбы - но наверное у меня уже перебор будет (каменные джунгли :haha: ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lula2007.80
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 232
Откуда: мкм Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 13:20     Ответить с цитатой

sibira4ka
Это свекровь придумала, использовать остатки ондулина. Но на зиму она их убирает и весной снова ставит. Покрасила зеленой красочкой и смотрится неплохо.
А у меня пока еще все в процессе. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 23:26     Ответить с цитатой

Уважаемые цветоводы! Предлагаю вам такой вариант - прошлым летом я *отбила* газон от цветников полосками поликарбоната - резала вдоль примерно по 15 см и закапывала практически на всю ширину (глубину) В хозяйстве был лист поликарбоната старый сильно дефективный вот я и пустила его в дело Почему-то думаю что послужит достаточно долго Возможно что подобный совет уже был тогда прошу прощения :o Если же нет то может быть кому пригодится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 17:29     Ответить с цитатой

Ivalen
а чем вы его резали? :oops:
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 18:56     Ответить с цитатой

Belleza Он очень легко режется обычным острым кухонным ножиком и вдоль по полоскам и поперек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 11:47     Ответить с цитатой

Ivalen
у меня идея была в теплице так ряды огородить, но все думала чем же он режется.
а оказывается все так просто, спасибо!! :4u:
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 13:45     Ответить с цитатой

Я вот думаю сделать заборчик для клумбы из стенок пластмасовых ящиков от фруктов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 13:08     Ответить с цитатой

У меня три года уже вот такой пластиковый заборчик.он держит землю,но я часто часто дополнительно укрепила штакетинксми палочками
.
Беленький пластиковый для декора

А вот самый большой переход земли я сделала забор из тротуарной плитки!вкопали на одну треть .
Конечно,если бы у меня муж увлекался дачей то сделал бы что-нибудь более добротное😊а так ,тоже получилось оч быстро и красиво.

На этой фотке чуть видно,за пеньками :haha:
Вот ещё заборчик из пластика.тоже три года стоит как новый
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мерилин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.13
Сообщения: 503
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 9:06     Ответить с цитатой

Zina_79 писал(а):
Я вот думаю сделать заборчик для клумбы из стенок пластмасовых ящиков от фруктов.

Рассыпится такой заборчик очень быстро,пластик на таких ящиках очень хрупкий,я в прошлом году в такой ящик посадила петуньи (горшков не хватило) от солнца ,к концу сезона он развалился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 13:08     Ответить с цитатой

Мерилин
Теперь буду знать. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 23 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах