Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Новый приказ о прививке против полиомиелита.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karina44ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1165
В дневниках: 320
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 0:48     Ответить с цитатой

Девочки, мы вот тоже написали отказ до года. Вчера позвонили из поликлинники, приглашали сделать от полиомелита(хотя мы к ним уже с 2х месяцев не ходим, наблюдаемся в Ласке).
Я сказала, что посоветуемся с мужем. Девочки, меня , что насторожило, сейчас на нашем участке всех начинают прививать(причем врач в поликлинники сказала, что они ставят капельки, а я думала ,что их законом отменили, так?????)а ведь детишки,которым поставили капельки заразны в течение двух недель? как вы думаетет паниковать не стоит?
_________________

ДЦР"Умка" Академ,ул. Золотодолинская 33
тел. 89139062543
-Развивающие занятия для малышей
-Обучение чтению по методике Н. Зайцева
-Группа неполного дня
-Подготовка к школе
-Студия лепки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 1:26     Ответить с цитатой

karina44ka, капельками нельзя вам прививаться, это живая вакцина, ее ставят только после 3-х проставленных инактивированных, когда иммунитет уже наработан. Мы как раз на прошлой неделе у вакцинолога были, тоже не привиты, но решились, в общем, сказала ставить инактивированную. Жаль забыла у нее спросить заразны ли привитые живой вакциной или нет :-( Но я бы рисковать не стала :aga-aga: Хотя педиатры, у которых я ранее об этом спрашивала, утверждают что не заразны.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karina44ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1165
В дневниках: 320
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 17:30     Ответить с цитатой

Leila
спасибо за информацию :-)
я смотрю, мы в одном районе живем вы к пликлиннике на морском относитесь? у какого вы педиатора? у нас Токарева,мне она доверия не внушает :-(
А к какому вакцинологу вы ходите? Вот думаю тоже сходить.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Leila
а скажите еще, вы решились только на полиомелит или и от других инфекций?А как вы готовитесьь к прививке, какие анализы сдаете?
_________________

ДЦР"Умка" Академ,ул. Золотодолинская 33
тел. 89139062543
-Развивающие занятия для малышей
-Обучение чтению по методике Н. Зайцева
-Группа неполного дня
-Подготовка к школе
-Студия лепки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WiFi
Профессор
Профессор


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 7153
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск,Троллейн ый ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:02     Ответить с цитатой

А у нас все прививки есть,но медсестра нам тоже звонила и звала на прививку!мы отказались,ведь одна то уже есть :eek: !или безразницы что мы привиты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 15:39     Ответить с цитатой

karina44ka, мы в Щ живем, у нас своя поликлиника, но доверия педиатр в ПК у меня тоже не вызывает, по сему на блюдаемся у частного, к нам домой приходит, она нам до года не советовали прививаться (по состоянию здоровья сына), сейчас говорит, что уже можно. Не только полеомелит будем ставить, остальные тоже по индивидуальному графику, как вакцинолог расписала.
К вакцинологу ездили в 3- детскую больницу скорой помощи, на Красном проспекте которая. Прием вакцинолога с 10 ч до 14 в будни, зовут Валентина Георгиевна, прием бесплатный.
Перед прививкой за 5 дней пьем Зиртек, можно и супрастин, и после привики сказали тоже 5 дней пить. Еще кровь и мочу желательно сдать. Но мы только кровь сдали сегодня, завтра прививка. Но больше кровь не хочу ходить сдавать, только лишний раз по больницам шляться, заразу цеплять.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маман 481
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 688
В дневниках: 1
Откуда: НСО, п. Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 15:09     Ответить с цитатой

мня сегодня встреилась медсестра с нашего участка, тоже давай запугивать полиомиелитом, я говорю у нас неврология еще не долеченная, невролог дал медотвод, - а она все гнет - будите потом локти кусать - действительно ли такая серьезная ситуация или опять нагоняют? хотели все до полугода хотя бы оставить - теперь переживаю и вся в раздумьях то ли стаивть то ли нет. у нас вообще ни одной прививки нет.
еще про то, что когда отказ напишешь, отношение меняется в корне к тебе и твоему ребенку - сначала все были такие приветливые, звонила медсестра с участка чуть ли не два раза в месяц - когда планируете очередной раз прийти и т.д. - а как отказ написала до года - так все- даже время приема изменили и нам уже не звонят и не сообщают, и не утоняют когда прийдем в очередной раз и сегодня на улице налетела как фурия....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irina l
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 87
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Маман 481, я погуглила, нашла статью, что "В России возможно зафиксирован второй случай полиомиелита". Не знаю кому как, а мне это пока не кажется серьезной ситуацией. И у вас, тем более, медотвод честный, не зря же по болезни дают, организм же ослаблен. Да и до 6 месяцев осталось-то два. Можно просто поберечься и лишний раз в контакт с детьми не вступать другими, которые привиты и могут быть заразны 2 недели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 16:24     Ответить с цитатой

Маман 481, моё мнение, лучше долечите свою неврологию, потом делайте, тем более, что медотвод у вас от невролога, просто так бы не дала. Да и маленький ребеночек-то еще совсем, контактов разве много у вас? В коляске же в основном, лучше поберегитесь и в места особо людные не ходите.
Мы вот сегодня тоже не попали на свою первую прививку от полеомелита, лейкоциты оказались повышены, хотя ре здоров вроде, педиатр осмотрела, будем кровь перездавать и причину выяснять, т.к. прививки разрешены только абсолютно здоровым детям, и неврология не исключение. Нам невролог не давал медотвод, но у нас было ВЧД, но мы ставить все равно не стали, и вакцинолог подтвердил верность моего решения не ставить прививки с таким дмагнозом. Сказала что можно конечно было, но ребенку нужен был бы такой контроль, который обеспечить бы вам не смогли. Так что вы правильно сделали. Это были ее слова.
Хочу сказать, что я не противник прививок, а наоборот, только за обееми руками, но с умом.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 17:33     Ответить с цитатой

karina44ka
irina l
После прививки ОПВ (живая полиомиелитная вакцина, капельки в рот) привитый ребенок в течение 2-х месяцев (а не недель) может выделять вакцинный вирус с калом. Но это не означает, что если такой ребенок чихнет на вашего непривитого, то ваш непременно заболеет. Для заражения необходим кантакт с фекалиями привитого недавно ребенка. Просто мойте ребенку руки после улицы, не разрешайте совать все в рот на улице, особенно чужие игрушки, вот и все, не все так страшно. Вообще, вероятность такого заражения ОЧЕНЬ мала, и то это возможно чаще всего при тесном контакте детей, например между родными братьямии/сестрами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
karina44ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1165
В дневниках: 320
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 18:48     Ответить с цитатой

Leila
как все-таки хорошо, что вы сдали анализы:-)
Мы вот тоже сегодня сдавали кровь и мочу, завтра будут результаты. Будем ставить прививки потихоньку, думаю к вакцинологу сходить, составить индивидуальный график.
Love
спасибо большое за информацию.
кстати, читала в соседней теме информацию как вы от груди отлучали, воспользовалась, спасибо :-)
_________________

ДЦР"Умка" Академ,ул. Золотодолинская 33
тел. 89139062543
-Развивающие занятия для малышей
-Обучение чтению по методике Н. Зайцева
-Группа неполного дня
-Подготовка к школе
-Студия лепки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 19:59     Ответить с цитатой

Love писал(а):
Для заражения необходим кантакт с фекалиями привитого недавно ребенка. Просто мойте ребенку руки после улицы, не разрешайте совать все в рот на улице, особенно чужие игрушки, вот и все, не все так страшно. Вообще, вероятность такого заражения ОЧЕНЬ мала, и то это возможно чаще всего при тесном контакте детей, например между родными братьямии/сестрами.

и даже если контакт будет, то вероятность заболеть ВАП ничтожна.я прививала старшего ОПВ, когда маленькому был месяц.все живы и более того здоровы
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pers_ona
Студент
Студент


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1756
В дневниках: 240
Откуда: Плановая-Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Мамочки!
Сходила я сегодня наконец-то к заведующей. Сначала была у мед.сестры, написала отказ в очередной раз (такой же подписывала в год). Она опять начала запугивать, сказав о том, что в городе уже 6 случаев. Потом пошли с мужем к заведующей. Она не стала ничего особенного говорить, но также и сказала - сейчас в Новосибирске случаев полиомиелита нет, но прививаться рекомендуют.
Попросили мы посмотреть приказ, которым нас все пугала медсестра. Их оказалось 2 - ни на одном нет печати, как ни странно. Один о предотвращения распространения вируса на территории Н-ской области, в нем говорится о жителях Таджикистана (там 300 случаев из них 15 со смертельным исходом - 5%), которые приезжают к нам или приехали полгода назад - детишек до 15 лет всех прививать. И в приложении огромные списки таких детишек с миграционной службы. И второй приказ - о наших детишках. Там говориться, что на данный момент в нашем городе 97% детишек привиты от полиомиелита!! в некоторых районах 95% (там где ниже 95% строгая отчетность о вновь приехавших детях, всех кого недопрививали - допрививать и отчитаться! а о тех кто вообще не привит - сообщить и провести беседу).

Так что ничего из того, чем нам угрожала мед.сестра в этом приказе подавно нет. случаев в нашем городе ни одного не зафиксировано. И никого насильно "как раньше" прививать не будут.
И еще там много всякого интересного написано о статистике осложнений после болезни полиомиелитом и осложнения после прививки, и о том что в 10% даже у привитых детей может быть паралич. Но это уже для другой темки информация.

Так что очень познавательно почитать приказы в оригинале :) всем спасибо за ответы :) :love_sibmama:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irina l
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 87
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 20:49     Ответить с цитатой

pers_ona? а вы не запомнили, кто приказ этот издал? кем подписан? главное не печать, а кто приказ издал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pers_ona
Студент
Студент


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1756
В дневниках: 240
Откуда: Плановая-Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 22:38     Ответить с цитатой

irina l подписи тоже не было... а издан департаментом здравоохранения по Новосибирской области. У них на сайте он есть. :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irina l
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 87
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 7:38     Ответить с цитатой

спасибо. пойду почитаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах