Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Повышенная волосатость во время беременности
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксаник (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 12:58    Заголовок сообщения: Повышенная волосатость во время беременности Ответить с цитатой

У меня появились ,примерно на 13-14 неделе, волосы на животе и не только на светлой линии!!!! На бедрах тоже стало чуть больше!!!
Сталкивался кто-нибудь с этой проблемой??? Нормально это или нет!????
Вернуться к началу
           
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 16:31     Ответить с цитатой

Не знаю, как должно быть. Но у меня в беременность наоборот понизилась волосатость. после родов повысилась :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 21:14     Ответить с цитатой

Это может означать повышение гармона ДЭАС. Нужно сходить к врачу и сдать анализы на этот гормон и тестостерон. Обычно в это время они могут повышаться и за этим надо следить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 11:09     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Не знаю, как должно быть. Но у меня в беременность наоборот понизилась волосатость. после родов повысилась :(

У меня также произошло снижение роста волос. Я думаю - это уровень гормонов в организме. :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 17:05     Ответить с цитатой

Я арньше ходила на депиляцию раз в 3 недели, а сейчас раз в 2 месяца - ничего нет.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 1:20     Ответить с цитатой

Может быть волос не стало больше, а они просто потемнели? Потемнение волос нормальное явление.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jannet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.06
Сообщения: 400
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 005074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 17:17     Ответить с цитатой

Повышенная волосатость говорит о гормональном дисбалансе в организме! Например, гормона щитовидной железы. Как правило на это обращают внимание эндокринологи, ещё и терапевты и гинекологи... При беременности особенно необходима консультация профессионала, сдадите анализы на гормоны и ситуация прояснится! Вашему малышу и вам очень важна гармония гормонов! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 17:21     Ответить с цитатой

У меня совсем не много повысилась, и причем именно на животе. Я это связывала, с тем, что ношу мальчика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 21:51     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня совсем не много повысилась, и причем именно на животе. Я это связывала, с тем, что ношу мальчика.

У меня тоже на животе волос побольше стало и они потемнели - прямо черненькие стали... а мож их больше не стало, просто кажется оттого, что они почернели :-?.
А во всяких там других местах наоборот рост замедлился... теперь вообще иногда забываю, что ножки побрить надо... :D.
Кстати, у меня тоже мальчик будет. :puziko:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 22:23     Ответить с цитатой

У меня тоже это дело на животе появилось.
После родов постепенно прошло.
Абсолютно ничего страшного!
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary29
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 609
В дневниках: 1
Откуда: Leverkusen / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 22:27     Ответить с цитатой

Ой, и у меня волосы на животе потемнели! :oops: Надеюсь, после родов пройдет, а то раздельный купальник не надеть будет :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.05
Сообщения: 837
В дневниках: 9
Откуда: владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 2:20     Ответить с цитатой

У меня тоже была такая бяка, но после родов месяцев через шесть все вернулось в норму. А еще во время беременности у меня Те волосы которые на голове :D стали ГУСТЫЕ ПРЕГУСТЫЕ. хвостик рукой не могла обхватить, после третьего месяца ребенкиного все лишние выскочили, линька была такая что пылесосили по два раза в день :D а к шести все пришло в норму Везде :)
так что по моему волноваться не надо
_________________
18.02.2005
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.05
Сообщения: 413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 8:08     Ответить с цитатой

У меня тоже волосы стали медленнее расти, эпиляцию теперь реже делаю, чему рада сильно :) Хоть ножки отдохнут. Но вот на животе - такая ровная темная полоска от лобка и кверху идет. Тоже думаю, что из-за того, что мальчик будет. Но я не переживаю - читала, что после родов все пройдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 13:31     Ответить с цитатой

brod, у меня тоже мальчик будет. И тоже темная полоска волос.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 22:31     Ответить с цитатой

У меня тоже на пузе волосы потемнели (сама я брюнетка) и вообще их больше стало, на груди даже появились :shock: где ориолы сосков по несколько штук выростают черненькие такие. Еще на подбородке иногда пара штук вырастает :shock: Короче волосатость сильно повысилась :lol: Зато на голове волосы прям красивые стали, лезут вмеру, раньше сильно лезли, цвет такой здоровый стал, блестят. :-P Когти тоже, кстати, лучше стали. Витаминов никаких не пью всю беременность. Анализы на гармоны сдавала все в норме. Кстати, мальчик будет у нас :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах