Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Гречка. Делимся рецептами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кэт78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 7:31     Ответить с цитатой

Для моих котлеток с гречкой точных пропорций нет, делаю все "на глазок", но примерно так:
грамм 300 отварной гречки смешиваю с таким же количеством фарша, добавляю яйцо и пассированый лук. Из специй предпочитаю мускатный орех, паприку, ну и соль с перцем. Формирую котлетки и обжариваю с двух сторон на растительном масле. После того, как котлетки обжарены высыпаю на них свежие овощи: лук, тертую морковь, перчики, помидоры, в общем, то что есть под рукой и заливаю водичко, так, чтобы котлетки закрылись водой, солю, перчу (можно добавить травок) и оставляю тушиться минут 10 до готовности овощей....котлетки и гарнир готовы! Вкууусно...

ПС: вместо воды вчера тушила в домашнем томатном соке - вкус только выиграл....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка Оля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 821
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 21:52     Ответить с цитатой

я люблю обычную гречку с маслом и еще молоком разбавляю иногда доче--ей нравиться
_________________
[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563]
[/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nytta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1401
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 011305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 16:43     Ответить с цитатой

я делаю гречку с обжаренным луком и морковкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sporty.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 18:25     Ответить с цитатой

не назову это рептом... но, очень люблю вареную гречку с солеными помидорами :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
siboliva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.11
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 2:16     Ответить с цитатой

А у меня все семейство обожает гречневый суп. Ничего необычного - бульон, картошка кубиками, морковка и гречка. Можно лук жареный положить или зеленый - кому-что больше нравится, ну и приправы, ес-но тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sporty.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 14:52     Ответить с цитатой

siboliva ,а я не любитель гречки в супах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БигДэдди
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 16:16     Ответить с цитатой

пробовали с женой готовить гречку с курицей и овощами в горшочках - мне не особо понравилось, гречка оказалась постная чтоли на вкус. В следующий раз думаю сметану туда добавить.
_________________
Большой папочка готов к победам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Parvati
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 15:02     Ответить с цитатой

Гречка-моя любимая каша! Хорошо сочетается с творогом. Я просто варю гречу, в готовую, пока она горячая, добавляю творог. Вкусно и полезно.
А еще можно сделать клецки. Гречку смолоть в кофемолке, добавить творог, яйцо, можно немного муки, соль. Тщательно перемешать, сформировать шарики и отварить. Подавать со сметаной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 1:55     Ответить с цитатой

Гречневая каша с сыром и помидорами





Понадобится:
гречка
сыр (твердых сортов)
помидоры
зелень (я использовала зеленый салат)

Приготовление:

Гречку отварить или залить кипятком и настоять пару часов. Далее в готовую кашу (не горячую) добавить помидор, сыр и зелень, немного лимонного сока, растительного масла, соль и перец. Все аккуратно перемешать. При желании можно кашу отправить в микроволновку, тогда сыр будет мягким.

Приятного аппетита!

Рецепт самого мною любимого ЖЖ La Perla :in_love:


Последний раз редактировалось: AVI (Вс Сен 23, 2012 1:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Luna.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 4
Откуда: Краснообск-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 15:09    Заголовок сообщения: Гречка без варки. Ответить с цитатой

а я так: высыпаю стакан мытой гречки в термос, в 2 стакана кипятка добавляю соль, приправы (люблю магги "для гречки"), заливаю этим кипятком гречку в термосе и на ночь. Утром рассыпчатая и горячая каша готова, в ней сохранилось максимальное количество витаминов. Можно добавить кто что хочет: мясо, овощи, грибы. Очень удобно.

Еще для худеющих: покупаем в магазине любой бифидокефир, половину отливаем в другую бутылочку, в оставшийся кефир добавляем 2ст.л. перемолотой в кофемолке гречки. Я этот коктейль делаю утром. Вечером, за 2 часа до сна с удовольствием выпиваю. Утром опять делаю из оставшегося кефира. 5 бутылок кефира+ полкило гречки+10 дней и можно смело на пляж))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 13:26     Ответить с цитатой

AVI, Luna.
Девочки, спасибо огромное, теперь благодаря вам буду так гречку готовить: без варки!!
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 14:01     Ответить с цитатой

eloga, Оля, я делаю без термоса. Просто в глубокой тарелке или ковшике. И обязательно накрыть крышкой, и полотенцами. Если оставлять на ночь, то достаточно просто накрыть крышкой. Водой заливаю горячей, соотношение примерно 1/2.

и пожалуйста :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
artemeva30
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.05.12
Сообщения: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 10:47     Ответить с цитатой

Гречка-моя любимая каша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 18:43     Ответить с цитатой

А я в горячую готовую гречку добавляю натертые на мелкой терке сырой лук и чеснок, довольно много ;) Дать постоять минут пять, добавить слив.масло и готово! Получается пикантно и вкусно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamamishi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 767
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 18:10     Ответить с цитатой

Гречневую кашу можно с тушенкой обжаривать. Может не очень полезно, но вкусно. У меня муж такое блюдо любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах