Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Умер муж
с каждым днем все тяжелее (((

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 19:40     Ответить с цитатой

чтобы его успокоить время уже позднее больные спят а он рвется из больницы. Попробуйте меня убедить что это не так... . может мне будет легче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54330
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 19:55     Ответить с цитатой

Tanyansk
Ну, давайте попробуем по пунктам.

1. Мужа увезли в больницу на скорой, т.к. ему было плохо.
2. В больнице осмотрели, обследовали, домой не отправили. Потому что ситуация была серьезная. Если бы так не считали, вылетел бы первым вертолетом даже ночью.
3. Начали лечение.
4. Муж был слаб, сами видели. И даже он это признал. Значит, ему все еще было плохо.
5. Муж поссорился с персоналом. Почему - неизвестно. Но что получилось, то получилось.
6. На фоне этой ссоры он, как бывает с некоторыми людьми, на фоне взрыва эмоций (а как еще назвать желание уехать домой ночью?) решил покинуть больницу.
7. На фоне истерики ему стало хуже.
8. Ему поставили капельницу. Возможно, и успокоительное, если накал эмоций был действительно сильным.
9. Не могу утверждать, правильно ли рассчитали дозу лекарства, хотя думаю, что дозы все же врачам известны на килограмм веса.
10. В искусственную кому не вводят из-за истерик. В искусственную кому вводят при угрожающих жизни ситуациях. Значит, опять же, ситуация с его панкреатитом была серьезной.

Я не утверждаю, что права. Я просто постаралась со стороны посмотреть на ситуацию и найти логику в действиях всех участников данной ситуации.

Я не могу советовать Вам категорично: писать или не писать. Доверьтесь здесь Вашим чувствам. Только будьте готовы к тому, что истреплете нервы, выплачете глаза, а Вам докажут, что врачи были правы. Вполне вероятно, что они действительно были правы. Ведь наше горе часто ищет виновного :holding:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 20:30     Ответить с цитатой

спасибо . Почему вначале не хотели делать операцию . ведь прошел обследование , а потом кома... и еще я когда приходила к нему он был слаб- засыпал я думаю после капельниц и уколов. Но когда он звонил он кричал как здоровый. Была бы боль , он бы наверное не захотел из больницы уходить... Я думаю что ему стало легче и он захотел уйти а его не отпустили..

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

а если он оскорбил врачей могли и они ему что нибудь сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54330
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Цитата:
а если он оскорбил врачей могли и они ему что нибудь сделать?


Ну, что Вы! Вот в это я не поверю. Они же не враги сами себе. Да нет, нет, это ж как смертельно надо оскорбить, чтобы так "сделать"? Нет, нет...

Операцию могут отложить по разным причинам. Возможно, по каким-то анализам и нельзя было, сначала решили подлечить.

Цитата:
Я думаю что ему стало легче и он захотел уйти а его не отпустили..


Вполне допускаю. Провели терапию. Возможно, с обезболиванием. Ну, в этом я не спец. Стало лучше. И муж решил уйти домой. Врачи отказали. Ну, правда, нормальный врач и не согласится отпустить больного в таком состоянии. "Стало получше" - это не причина. Возможно, на этой почве и поскандалили.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натка77
Студент
Студент

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 2002
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 20:44     Ответить с цитатой

Tanyansk
Вы знаете, панкреатит такая тяжелая и непредсказуемая вещь... Вот он именно так и течет, молниеносно(. Вряд ли там во врачах дело, скорее всего и кричал , когда не в себе был, такое бывает при интоксикации. Вам очень тяжело, это чувствуется, но нужно жить, как бы это не было трудно(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 20:49     Ответить с цитатой

ну если стало полегче зачем вводить в кому? Вы извините что я пристала. Но что то совсем плохо мне. занимаюсь самокопанием. Поздно уже конечно но хочется докопаться как и что...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

интоксикация при панкреатите? почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54330
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 20:56     Ответить с цитатой

Tanyansk
А Вы уверены, что это была именно искусственная кома? Я, конечно, не медик ни разу, но читала, что в искусственную кому просто так не вводят.

Цитата:
Искусственная кома делается для того чтобы защитить организм от нарушений, которые негативно влияют на деятельность коры головного мозга, часто это кровоизлияния со сдавливанием головного мозга и его отёком. Искусственная кома применяется вместо наркоза, когда необходима серия сложных экстренных операций, при нейрохирургических операциях и для вывода организма из эпилептического статуса, если другие методы оказались неэффективными. в искусственную кому вводят человека с помощью лекарственных средств наркотического действия, искусственная кома нацелена на устранение отека и предотвращение некроза головного мозга.


Хотя вот, нашла информацию про панкреатическую кому:

Код:
http://polbu.ru/eliseev_urgenthelp/ch366_all.html
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Май 16, 2017 20:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 20:56     Ответить с цитатой

Да не было ему полегче. Панкреатит - страшная болезнь с плохим прогнозом.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 21:06     Ответить с цитатой

мне врач по телефону сказала что они его ввели в искусственную кому

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

и если бы ему не было бы легче он бы не рвался домой и не кричал бы так чтобы его забрали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54330
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Tanyansk
Я ссылку выложила. Сходите по ней, прочтите. Мог кричать, что легче, а на самом деле не так.

Цитата:
Симптомы. В зависимости от выраженности психоневрологических нарушений выделяют 3 стадии панкреатической комы: начальные расстройства психики, панкреатогенный делирий и кома, две первые стадии являются прекомой, а третья - собственно панкреатическая кома. Стадия 1 (начальные расстройства психики) характеризуется неадекватным поведением больных: беспокойством, возбуждением, эйфорией у одних, заторможенностью, замедленностью реакций - у других; ориентация таких больных ухудшается, могут возникать короткие эпизоды слуховых и зрительных галлюцинаций, агрессивное поведение. Стадия II отличается выраженными расстройствами психики, переходящими в делириозное состояние. Клинически это проявляется спутанностью сознания, двигательным и речевым возбуждением, бредом, галлюцинациями, симптомами орального автоматизма. Стадия III - собственно панкреатическая кома - характеризуется полным отсутствием сознания, часто нарушаются функции тазовых органов, отсутствуют произвольные движения, постепенно угасают сухожильные рефлексы, расширяются зрачки, реакция их на свет исчезает, возникают патологические формы дыхания (Чейна - Стокса, Куссмауля), расслабляется скелетная мускулатура.

Вместе с тем происходит дальнейшее ухудшение микроциркуляции, приводящее к очаговой или диффузной ишемии миокарда с развитием сердечной недостаточности. Усиливается боль, она иррадиирует в спину или имеет опоясывающий характер, отмечается неукротимая рвота. Развивается печеночно-клеточная недостаточность (желтуха, геморрагический синдром), обусловленная панкреатогенной токсемией. Нередко появляются признаки нарушения функции почек, панкреатореального синдрома с развитием острой почечной недостаточности. Часты осложнения со стороны системы дыхания, с развитием дыхательной недостаточности (одышка, акроцианоз), плевропульмональные осложнения (левосторонний плевральный выпот, ателектаз, пневмонит). Быстро нарастают явления интоксикации: кожные покровы принимают пепельно-серую окраску, заостряются черты лица, усиливается рвота (иногда с примесью крови), появляются признаки дегидратации (сухость кожи и слизистых оболочек), и ольной впадает в кому.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7215
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Простите, что вмешиваюсь..
Хотела напсиать о панкреатите. Точнее о панкреонекрозе.
Это очень тяжелое заболевание.
Свекровь у меня умерла..41 год было..
Жаловалась на давящие боли. Ну болит и болит. Несколько лет. Не лечилась.
Потом неделю были праздники. Много съедено, ( алкоголь в умеренных дозах )
И резко !! стало плохо. Вот совсем. Увезли в больницу .
Сказали, что операция нужна. Она в сознании была.
Прооперировали. В себя так и не пришла.
Врачи сказали потом, что нечего было спасать ...совсем..Вся поджелудочная некроз.
Там еще и перетонит начался ..А как известно- тоже сложнейшая вещь.
Вот кстати , перетонит и дают интоксикацию.
Никто и не думал, и не предполагал......

ВАМ СИЛ .... Пишите....

У меня папа умер два года назад.
Мама одна живет.
48 лет вместе прожили.
Сейчас совсем-совсем одна. В маленкьом городке. В большом доме.
Зимой совсем тяжело.
Но говорит, что пожить еще хочется ))) Радуется всему )) Каждому теплому дню . Дожику, солнышку.

От всей души Вам желаю :give_heart: обрести душевное спокойствие :give_heart:
И радость жизни :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Tanyansk, клетки поджелудочной железы не восстанавливаются. При панкреатите нельзя просто взять и вырезать конкретный участок, как в печени. Операции, конечно, делают, но с очень плохим прогнозом. Видимо всё было настолько плохо, что операция была бессмысленна. Его просто поддерживали.
У нас сотрудник алкоголик от этого умер 4 года назад, 40 лет было. Сам медик, родители светила местной медицины, но ничего не помогло уже.
У кузины моей муж алкоголик так умер в 37 лет.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 21:27     Ответить с цитатой

Спасибо всем .Просто так плохо -- раньше только ревела ,а сейчас уже столько слез нет.Немного поплачешь и дальше что нибудь делаешь. Но в голове постоянно что не так сделано. И ведь не болел бок . Один раз по осени сказал, что что то в боку я еще интернет открыла как умная . И так ничего не нашла. Да и на другое чаще жаловался < колени болели, геморрой>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54330
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Tanyansk
:holding:

Не вините себя, моя хорошая. Вот такая это болезнь. Страшная и непредсказуемая ((
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 21:41     Ответить с цитатой

Tanyansk
у нас родственник умер от панкреонекроза, быстро. Утром жена ушла на работу, он по дому ходил, на обед пришла, он умер и по всей видимости давно :-( . Это и правда бывает очень быстро.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 61 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах