Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Пополнение в семье
Как подготовить старшего ребенка?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlisaKT
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 103
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 10:54     Ответить с цитатой

Varvara2007 писал(а):
У нас дочка очень расстроилась, когда узнала, что у нее будет братик, а не сестренка, но очень быстро смирилась. Пока я беременная ходила, она переживала, что ее любить меньше будут, а сейчас еще и строит нас с папой, что мы братику мало внимания уделяем.

Вы меня прямо порадовали своим сообщением - дочка тоже расстроилась до слез, что будет братик, а не сестренка. спрашивает: "Когда ТВОЙ мальчик родится, можно буду катать его на коляске?". если сначала радовалась прибавлению, то теперь относится прохладно к разговорам о малыше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18727
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 0:45     Ответить с цитатой

Мишина писал(а):
ТайфА писал(а):
Сална

Цитата:
@lesya писал(а):
Когда у меня дочка спрашивала, кого я люблю больше, я отвечала: одинаково сильно люблю вас обоих, но тебя я люблю на 7 лет дольше. Её это устраивало. А сейчас уже не спрашивает Wink

Какой мудрый ответ! :give_heart:

А я еще добавляла: как можно правую руку любить больше чем левую?

я всегда так говорю. но сейчас уже нет проблемы ревности


Провела с сыном эксперимент. Так он мне , не задумываюсь, ответил, что, конечно, больше любит больше правую руку, т.к. он ею рисует, пишет и кушает :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

AlisaKT писал(а):
Varvara2007 писал(а):
У нас дочка очень расстроилась, когда узнала, что у нее будет братик, а не сестренка, но очень быстро смирилась. Пока я беременная ходила, она переживала, что ее любить меньше будут, а сейчас еще и строит нас с папой, что мы братику мало внимания уделяем.

Вы меня прямо порадовали своим сообщением - дочка тоже расстроилась до слез, что будет братик, а не сестренка. спрашивает: "Когда ТВОЙ мальчик родится, можно буду катать его на коляске?". если сначала радовалась прибавлению, то теперь относится прохладно к разговорам о малыше :aga-aga:


Да уж... Мой сынуля мне тоже сказал, что сильно расстроится, если второй у нас родится девочка, а не мальчик. Хочет братика :aga-aga:
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaVin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.13
Сообщения: 883
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 20:51     Ответить с цитатой

Когда родилась малышка, сыну было 2,4. Во время беременности говорили, что в животе у меня сестренка, но особых чувств он не проявлял. Хотя играть старался поаккуратнее рядом с животом)) В роддом я заранее взяла маленькую шоколадку и машинку, якобы от сестренки, это его, конечно, подкупило, до сих пор просит у нее "лялю", иногда даем)) Первое время сынок трогательно показывал, где у сестренки голова, ушки, ручки, сейчас перестал, стал приревновывать, т.к. времени ему, как ни стараюсь, а уделять стала меньше. В общем, думала, что будет все хуже, боялась сильной ревности, но сын молодец, все понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлюшк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.12
Сообщения: 1488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 18:11     Ответить с цитатой

Мы своему старшему сыночку сказали о скором появлении у него братика, когда только начал расти животик. Он очень обрадовался, начал имена придумывать, на тот момент старшему было 3 года. Очень ждал!
А вот когда, братик родился, то конечно мы сталкнулись с ревностью. Но я подошла к этому вопросу так, я объяснила старшенькому, что я ношу на ручках его братика, только потому что он маленький и не умеет ходить, а не потому что я этого хочу. Кормлю грудью, потому что он не умеет сам кушать и зубиков у него нет, и если мама не будет его кормить, то ему будет плохо.
Но и старшему старались уделять ничуть не меньше внимания чем раньше, если мы читали книгу, а младший начинал плакать, я говорила, вот сейчас дочитаю до конца странички и пойду к малышу. Сынок правда говорил сразу, мам ты иди, но я объяснила, что тебе же тоже приходиться ждать маму, пока она покормит или уложит спать маленького, значит и он подождет пока я дочитаю тебе. Нам очень хорошо помогало!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28174
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 18:38     Ответить с цитатой

Мне старшая и средняя в ожидании малыша на растущем животе каждый вечер рисовали пальчиковыми красками цветочки, бабочки :haha: (мне психолог так посоветовала)

Когда родился малыш естесствено была ревность..дочь мылась в ванночке после мелкого) просила ей давать все лекарства что и ему давали..вобщем ей все, что и мелкому. Теперь уже знает, что когда Миша спит надо посидеть тихо, жалеет его.
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мисс Джей
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.11
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 17:23     Ответить с цитатой

У моих дочерей разница 8 лет, вроде уже и делить нечего, и интересы разные, но ревность со стороны старшей все равно немного чувствуется :aga-aga: На коленки ко мне все пытается залезть, просит иногда чтобы посидела с ней когда купается и т.д.
_________________
РАБОТА ДОМА (инфа в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
len04ke1910
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 64
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Дочке было 3 годика, начали подготавливать сразу :holding: Что скоро появиться маленький братик, она и живот гладила, и когда маленький пинался внимательно следила. Ей очень хотелось с ним поиграть, Что бы не было ревности, всей семье я сказала, что бы покупали одновременно и одному и другому. Когда мы с мужем покупали коляску, дочки купили "Музыкальную МАШУ(из мультика "Маша и медведь")" и новые сандали. И она счастливая поехала домой. А про коляску даже и не вспомнила. Сейчас прошел год, ревности нету. Мультики вместе смотрят, кушают вместе, кто вперед :haha: . Когда старшей нет дома, он очень скучает. А вечером когда она приходит с садика, бежит к ней!!!! А потом уже к папе :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 22:50     Ответить с цитатой

У меня дочечке 5 с половиной, очень просила сестренку, а сейчас уже и на братика согласна. А я вот очень сомневаюсь, но что то в голове мысль про второго ребенка появилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Бородина
Студент
Студент


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 1552
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 13:57     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК писал(а):
У меня дочечке 5 с половиной, очень просила сестренку, а сейчас уже и на братика согласна. А я вот очень сомневаюсь, но что то в голове мысль про второго ребенка появилась.


Мне кажется нужно подарить сестренку или братика пока доча просит...Мне так кажется, что чем старше тем ревностнее старший относится к младшему. У меня такая ситуация. Разница между детьми 8 лет. Сейчас старшему 12, маленькому 4 ... и прям соперничество. Возможно я не права. Хотя буквально не так давно их объединила игра в лего. А для меня старший просто большой помощник! Так что я думаю каждый решает сам как лучше для семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Татьяна Бородина
:love_sibmama:
Скрытый текст:
Так вот я и думаю, но как то решится сложно, вроде и хочется... да отношения с мужем далеки от идеальных. А с другой стороны не хочется чтоб доча "одна по жизни" потом была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mizzeri
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 17:50     Ответить с цитатой

У нас разница между детьми 11 лет. Я не сторонник того, чтобы спрашивать у старшего ребенка, можно ли мне родить второго. Это моя жизнь. С такой разницей в возрасте как у нас, мне сложно искать компромиссы среди детей, очень разные у них задачи. Но не смотря на это, помощи от старшего ребенка больше, с двумя малышами легче справляться в молодом возрасте, когда тебе под 40, о помощи готов орать с тапком наголо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Бородина
Студент
Студент


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 1552
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Mizzeri писал(а):
У нас разница между детьми 11 лет. Я не сторонник того, чтобы спрашивать у старшего ребенка, можно ли мне родить второго. Это моя жизнь. С такой разницей в возрасте как у нас, мне сложно искать компромиссы среди детей, очень разные у них задачи. Но не смотря на это, помощи от старшего ребенка больше, с двумя малышами легче справляться в молодом возрасте, когда тебе под 40, о помощи готов орать с тапком наголо

40 не 80 - пол жизни впереди, если не больше. Моей бабушке уже 90 будет летом, а она бодрецом... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mizzeri
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Татьяна Бородина
Ну так то да :-D Я тоже бодрюсь, бодрюсь, да падаю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
egozzan
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 305
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 1:36     Ответить с цитатой

А у нас дочка ревновала очень к братику, когда тот родился ... Еще больше стала ревновать, когда он начал ползать и игрушки ее брать, жадничать начала. И только теперь, когда ему почти 2 года !!! они начала помаленьку играть вместе. Надеюсь все наладится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4120
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 22:29     Ответить с цитатой

У моих разница 2,5 года. Когда увидела положительный тест, дома была только доченька на нее то и обрушилась моя безумная радость, и как-то с того момента все было само собой, ждала сильно появления сестренки и первый год отлично ладили, а на втором году когда сестренка подросла начались войны :haha: дележки и т.д. но каждый день твержу им, что родные душеньки, одной кровиночки, опора и поддержка друг друга и самые любимые сестры! :holding:
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах