Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Ожог
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 13:10    Заголовок сообщения: Ожог Ответить с цитатой

Всё начиналось так..

Дитё прислонило пальчик к горячему чайнику. Образовалась нечто очень похожее на мазоль. Через день мазолька лопнула. Мазали и маслом чайного дерева и " Спасателем" - по моему бесполезно. Быть может я уже паникую, но кажется что не только не заживает, а становится ещё и хуже. Бинтом или пластырем залепить не реально - сдирает. А я хотела под бинтик свеклу или алоэ, они, как известно, вытягивают гной ( если есть) и снимают воспалительные процессы...

Чем помочь детке? :(
_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 14:04     Ответить с цитатой

как невольный "специалист", предполагаю, что, если вам кажется, что "становится хуже", то это может быть инфицированием ожога... и лучше обратиться к специалистам... с ожогами не шутят... поэтому не рекомендуется вскрывать пузыри - они защищают ранку... (я понимаю, что у вас он сам вскрылся).
а сколько времени прошло после ожога? вообще-то только на третий день становится видно, насколько велики поражения, как в народе говорят ожог к этому времени "созревает"... именно на третий день уточняется, какая площадь тела повреждена (в случае обширных ожогов), потом наступает постепенное улучшение.
можно помазать пальчик актовегил-гелем, хитозановым гелем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 12:04     Ответить с цитатой

наша Настена уже дважды обжишгала себе пальцы. и все время разколупывала свои волдыри, как я их не забинтовывала, вредина такая. у нас все прожло само, примерно за недельку осталось лишь пятнышко "молоденькой" тоненькой кожицы. когда волдырь лопнул, то подсохшее место под ним (что-то непонятно пишу) я зеленкой намазала. всего один раз именно из тех сообращений, чтоб зараза не попала.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Князева Оксана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 12:15    Заголовок сообщения: ожоги Ответить с цитатой

За два года жизни мы пережили многое и одним из испытаний были ожоги (она вылила на себя чашку с чаем). Первым делом, не раздевая ребенка нужно сразу поставить по холодную воду и постепенно повышать температуру, что бы выранить тепловой баланс, а в это время вызвать врача. Для снятия болевого шока существуют различные пенки- аэрозоли (стоят около 200 р), очень полезная вещь, но у нас ее не было и Настя надрывалась до приезда скорой. Прокляла все на свете. Но когда приехала скорая она успокоилась буквально сразу (пенка действует моментально). Это было страшное зрелище после того как нас перебинтовали: рука, живот и нога. Я думала, что сойду с ума, но самое главное следовать рекомендациям врача и не показывать ребенку, что сама боишься. От ожога мы лечились долго (все конечно относительно), но через 1,5 недели когда нам сняли повязки нам порекомендовали хорошее средство, чтобы не оставалось рубцов. Называется оно КОНТРАКТУБЕКС, кстати оно поможет и от растяжек после родов, и от рубцов после операций.
Слава богу у нас сейчас все хорошо.
Вернуться к началу
           
 
Князева Оксана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 12:23    Заголовок сообщения: ожоги Ответить с цитатой

:!: И еще по поводу пузырей. Если ожог слабый, то его лучше не трогать и подождать чтобы наросла новая кожа, но если волдырь лопнул то его необходимо обязательно удалить и продезинфицировать (инфекционный ожог это ужастно, слава Богу у нас этого не было, но я видела к чему приводит самолечение), после чего марлечку, смоченную в левомеколе или другом каком-то растворе, наложить на ранку и забинтовать. Повязку менять по мере загрязнения, но не реже 1 раза в день.
Пока.
PS: надеюсь кому-нибудь поможет. :roll:
Вернуться к началу
           
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 17:15     Ответить с цитатой

Если вдруг кому-то понадобится (не дай Бог, конечно!):
Ожоговый центр, областная клиническая больница,
тел. 346-00-53 346-50-53, Немировича-Данченко, 130 к.4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама Саша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.05
Сообщения: 241
Откуда: Кольцово
Карта № 017406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 15:32    Заголовок сообщения: Лечение ожогов и ношение компрессионного белья Ответить с цитатой

Может быть, кто-то сталкивался с такой огромной проблемой, как лечение ожогов у маленького ребенка... Больше всего меня интересует опыт ношения компрессионного белья. Да и любой опыт по этой теме пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 15:43     Ответить с цитатой

Лежали в ожоговом центре в 2003 году. К счастью, компрессионное белье не понадобилось. Но врачи его всячески нахваливали соседкам по палате, что настораживает (а не выгодно ли это им?) Хотя все соседки, чьим детям его рекомендовали, склонялись к тому, чтобы его купить. Я их понимаю прекрасно.

Обычно (судя по тому, кому это белье рекомендовали, когда мы лежали в ожоговом центре) речь об этом ведется после пересадки кожи :(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Саша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.05
Сообщения: 241
Откуда: Кольцово
Карта № 017406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 0:18    Заголовок сообщения: лечение ожогов Ответить с цитатой

"Спасатель" - хорошая вещь, мой муж им хорошо вылечился, но у дочи не такой простой случай. Нам делали пересадку кожи. У нее ранки все уже зажили, и теперь нам надо бороться с последствиями, предлагают компрессионное белье для того, чтобы не образовывались рубцы. Нам нужно решить, брать его или нет. Врачи очень советуют, но я не могу найти ни одного человека, кто бы пользовался этим бельем и поддтвердил бы его, как утверждают, чудесное действие.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 17:47     Ответить с цитатой

Саш, почитайте про комрессионное белье здесь: http://www.potrebitel.ru/newweb/?go=article&cid=3198&mag_id=7&num_id=40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 14:18    Заголовок сообщения: Ожог у малыша Ответить с цитатой

Ребенок обдал себя кипятком... вызвали скорую, она намазала пантенолом, забинтовала.. а на руке осталось 2 волдыря... на руке большой лопнул сразу, как и появился... а волдырики остались. Толи доктор их не увидела, толи не знаю что... она нам поставила обезболивающий укол.. предложила в ожоговый центр, но сказала, что необязательно... я отказалась.. теперь сижу вся в панике... она сказала мазать пантенолом 1 раз в день... этого не мало???

Знаю, что есть подобная тема, но мне нужен срочный ответ.. простите :(

И еще ребенок постоянно плачет... я не могу его успокоить... сейчас уснул... но слышу, что уже скоро проснется...как успокоить??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 14:30     Ответить с цитатой

Есть пантенол в виде аэрозоля(Пантенол-спрей) - он и обезбаливает и хорошо заживляет.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 14:57     Ответить с цитатой

Рыська, сочувствую, у меня с сыном тоже самое было. Тоже скорая
поставила 1 обезболивающий укол и нанесла аэрозоль. Но мы потом в течение 2-х недель каждый день ездили к врачу на перевязку- тоже 1
раз в день обрабатывали ожог (только тогда не пантенолом, а какой-то жидкостью на основе облепихового масла, но пантенол лучше, насколько я знаю)...Может быть лучше все-таки обратиться к врачу,
чтобы последили насколько хорошо все заживает, чтобы рубца не осталось. Я просто чувствовала, что сама с ситуацией не справлюсь,
было страшно жалко ребенка...Но он на второй день уже был спокоен
и не плакал, играл как обычно, только вся рука была перебинтована. А первый было очень тяжело - успокаивала как могла,
отвлекала, укачивала. Лично мне от боли при ожогах лучше всего помогала холодная вода, да и пантенол спрей на самом деле хорошо снимает боль (только не прямо сразу), а я сама обжигаюсь очень часто... Скорее выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 15:17    Заголовок сообщения: Re: Ожог у малыша Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
... она сказала мазать пантенолом 1 раз в день... этого не мало???

И еще ребенок постоянно плачет... я не могу его успокоить... сейчас уснул... но слышу, что уже скоро проснется...как успокоить??

Настя моя пинала чайник с кипятком. Я ей ногу мазала Пантенолом(вернее, прыскала, у нас был спрей) 2 раза в день. В первый вечер и ночь от боли спасал только холод. Привязывали к ноге лед в полиэтилене. Иначе Настик жаловался на боль. Потом держала под рукой Нурофен, но не воспользовались им ни разу. К утру боль утихла, ну, может быть, стала вполне терпимой, не знаю. Правда, Настюшка у меня уже "большая" была - 4 года.
Выздоравливайте!
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.


Последний раз редактировалось: Mukha (Пт Сен 09, 2005 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 15:18     Ответить с цитатой

Рыся,бедный Шурик. У меня Мишка чайник заварочный на себя опрокинул. Нас отвезли в ожоговый, он даже сутки был в реанимации. Так вот то что было забинтовано, там где врачи лечили, там остались страшные шрамы (даже сейчас есть), а вот личико, еще какие-то места не забинтованные мы мазали каким-то снадобьем, который моя мама сделала (вонял жутко), но следов от ожога на лице нет.
А вообще слышала про понтенол, что очень хорошо помагает.
Сейчас позвонила знакомой медсестре, она сразу сказала пантенол, он же и обезбаливает.
Держись Рысечка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах