Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Как отстирать белые носки?
которые носят мальчики

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41605
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 22:28    Заголовок сообщения: Как отстирать белые носки? Ответить с цитатой

У мальчишек на соревнования одеваются белые носки. Которые потом отстирываются только вручную и то не до конца.
Чем бы таким их стирать, чтобы в машинку закинул и оно само там отстиралось? Ваниш особо не берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 1:39     Ответить с цитатой

материал?
я свои соревновательные Асом отбеливаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41605
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 8:15     Ответить с цитатой

Наташка, вроде х/б, мож с чем-то еще. Попробую Ас купить. Но мне кажется, что он в принципе плохо отбеливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 13:41     Ответить с цитатой

sono io
у меня как-то наоборот, только он и отбеливает,... Просто если синтетика - нельзя, желтеет от хлора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41605
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 21:43     Ответить с цитатой

Наташка, может я Ас какой-то косячный покупала? Прям Белизна один в один. Ас от нее чем-то отличается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 21:48     Ответить с цитатой

не знаю :)
кстати, чтоб точно отбелить, я кипячу в машине :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41605
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 21:56     Ответить с цитатой

Наташка, кипятить носки пока не пробовала. Но следующую стирку наверно с персолью буду кипятить, достало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мостик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 10:44     Ответить с цитатой

sono io
попробуйте пятновыводители UDALIX. при стирке в машинке на высокой температуре всё очень-очень отстирывается! :cool: А еще там есть спрейчик 150 мл, так тогда даже стирать не нужно, побрызгал, подержал, пошоркал и прополоскал и все! 15 минут и готово!

Добавлено спустя 23 секунды:

В СПшках есть, кстати, сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SuperCharm
Академик
Академик

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 85612
В дневниках: 97
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Асом :-)
_________________
WatsApp group
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
РОНЯ
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2331
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 2:24     Ответить с цитатой

мостик писал(а):
sono io
попробуйте пятновыводители UDALIX. при стирке в машинке на высокой температуре всё очень-очень отстирывается! :cool: А еще там есть спрейчик 150 мл, так тогда даже стирать не нужно, побрызгал, подержал, пошоркал и прополоскал и все! 15 минут и готово!

Добавлено спустя 23 секунды:

В СПшках есть, кстати, сейчас

А сколько стоит примерно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Я белые носки так стираю:сначала пшыкаю пятновыводителем Амвеевским, немного хозяйственным мылом натираю, и конечно Ваниш,и стирку включаю "сильно-загрязненное белье".Но если полиняли от туфлей, то я ни чем не могу вывести.. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koja
Профессор
Профессор


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 4655
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 0:03     Ответить с цитатой

как уже здесь писали: я сначала в асе замачиваю (причем на несколько часов), а потом на 90 гралдусов на 2 часа...и они не воняют потом хлоркой почти и особых усилий не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13531
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 21:22     Ответить с цитатой

тоже только что промучилась-отстирываю светлые носки сына :o
в ручную с хоз мылом тереть-без рук останешься :eek:
так что вопрос-руками сем остирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина(Владимировна)
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1716
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск,заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 11:51     Ответить с цитатой

У девочек тоже проблема с белыми носками,на тренировках в зале такие ковры :eek: что отстирываю толко на длительной стирке с обязательным замачиванием в Асе или Ванише..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малёнка
Студент
Студент


На сайте с 30.05.10
Сообщения: 1862
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 15:10     Ответить с цитатой

ас-это ж обычная хлорка, только с ароматизатором. конечно если не отстирываются носки, то нужно кипятить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах