Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Сколько игрушек у вашего ребёнка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bubuzya
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 335
Откуда: Барнаул,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 1:26     Ответить с цитатой

мне кажется, что много игрушек не бывает, ведь они надоедают и хочется новых. Вот думаю что можно спрятать, так потом уже совсем перерастет их и не интересно будет играть.
А мягких игрушек много не надо. Они у нас и создают ощущение множества игрушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 15:10     Ответить с цитатой

Я даю 4-5, она берет 2 и все. На следующий день меняю. Все валом не лежат игрушки, не надо ей так. Она тогда не играет, когда много лежит всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДинаДон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1077
Откуда: Академ, но бываем в ж.д/ центр район, в окт.р-не
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 1:42     Ответить с цитатой

у нас очень много игрушек, даже слишком. Ребенок их совершенно не ценит. И это стало проблемой. На вопрос, что он хочет в подарок - не знаю. А главное все убрать не получится, чтобы оставить 5-6 в досягаемости. Сейчас часть продаем. Но я так сама люблю разные игрушки. Что все равно если вижу что-то очень интересное и развивающее - покупаю. Круговая порука какая-то. А еще их дарят. :eek:


Так мечтаю освободить шкаф и все спрятать под замок - выдавать 5-6 и менять раз в неделю или две. :o
_________________
У нас два сыночка и лапочка дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARISTOKRATKA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 23:14     Ответить с цитатой

С опытом поняла, что не в количестве дело, т.к. у детей интерес ко всему с позиции "на новенького", ведь можно хоть каждый день покупать :eek: Сейчас у нас не много игрушек, но играем мы вместе, находим им новое применение, например, раньше мячик учились катать друг к другу, сейчас мы в футбол играем итд Потом ребенку всегда интересен мир вокруг, самая интересная игра - помочь маме, начинаю по-тихоньку ему давать мелкие поручения - самая лучшая игра получается. Таким образом, количество игрушек растет от недостатка времени, когда можно поиграть вместе.
_________________
Эксклюзивные головные уборы Onni
из итальянской шерсти с ручным декором

Аренда, покупка недвижимости в Болгарии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДинаДон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1077
Откуда: Академ, но бываем в ж.д/ центр район, в окт.р-не
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 1:48     Ответить с цитатой

ARISTOKRATKA
Ну про мячик то, конечно :) У нас проблема в других игрушках. Ребенок-то старше - 4 года недавно уже исполнилось :aga-aga: .
По моему как раз, когда деть сам по себе- он играет хоть во что и подушки у него корабль - а игрушки нужны родителям, чтобы его развивать и играть с ним - фантазии то иногда не хватает :lol:
Обожаю сама и ребенок тоже обожает разные конструкторы и головоломки.
У нас Zoob, лего, кнекс, разные русские, на шестеренках, горки для шариков., металлические, магнитные конструкторы ит.д.
Это же так развивает и объединяет! И сын по два часа с конструкторами сидит и мы с ним рядышком :-)
И они у нас тоже все-все по ящичкам и коробочкам. Сын любит рисовать и сидеть за конструкторами или кубиками. Остальные игрушки любит, но не играет.

Совершенно спокойно сам собирает пакеты, если даем кому-то поиграться.
Но конструкторы - даже детальку не отдаст :lol:

А он растет, требуются более сложные развивайки. Сейчас мы с ним "копим" на "знаток" со схемами и "бревнышки". Потом будем копить на наборы юный химик, физик - недешевое удовольствие, вам скажу :-( . Годам к 6, наверное.
И это не от недостатка нашего родительского внимания. С такими наборами - ребенка один на один не особо оставишь...

А для младшего уже все готовенькое осталось - та куча, с которой старший не играется, плюс дарят, плюс покупаем - поигрался продаем, т.к. хранить все как с первым уже негде :mad: да и деньги требуются на развивайки старшего.

Ого, я расписалась :lol:
_________________
У нас два сыночка и лапочка дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anasstasiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 105
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Согласна, что развивалок много не бывает. Главное что бы все систематизировано было и ребенок обязательно должен иметь к ним доступ. Это и называется развивающая среда. Кстати , такие игрушки как правило время для мамы не освобождают, потому что лучше заниматься ими вместе с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 14:52     Ответить с цитатой

Аметист писал(а):
Я даю 4-5, она берет 2 и все. На следующий день меняю. Все валом не лежат игрушки, не надо ей так. Она тогда не играет, когда много лежит всего.


Мы ваши сверстники. Не представляю, чтобы ребенок играл в 2, или даже 4-5 игрушек в день... у нас игрушек очень много, от старшего брата остались, и новые покупаем. Игры перенимает опять же от старшего брата. За день покатает с десяток его машин, поиграет в лего дупло, мегаблокс, в кубики, поиграет с развивающим центром, посидит на лошадке, с пирамидкой, металлофоном, пианином детским, дудкой, матрешками. любит почиркать толстыми фломастерами, поиграть в крупную мозайку. Ну и куклы - это святое. Катает на коляске детской, сует им ложки, соски.. Ну и плюс во всеми домашними вещами поиграет - кастрюлями, ложками, шкафы разоряет... Я, правда, хожу целый день разгребаю эти игрушки за ней. Час-два не поубираю за ней, в квартире мамай прошел... Но ребенок развавается, играя... Она мир изучает. Поэтому пока разрешаю все )))

У старшего в его 5 лет машин больше 50, 6 конструкторов. Это в поле досягаемости.
Еще есть около 20 пазлов, около 20 развивающих настольных игр, много книг и разукрашек, домино, мозайки. Вот это я не даю раскидывать. Все лежит в шкафу и достается по одному набору. Сел поиграл - убрали. Переняла идею у логопеда. Ходили со старшим к логопеду в свое время. Она и сказала, что развивающие игры не должны валяться по квартире. ребенок должен по ним соскучиться и играть в охотку. А когда пазлы и мозайки по квартире валяются - это не дело )

Как-то так :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Italina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 863
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 22:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Согласна, что развивалок много не бывает. Главное что бы все систематизировано было и ребенок обязательно должен иметь к ним доступ. Это и называется развивающая среда. Кстати , такие игрушки как правило время для мамы не освобождают, потому что лучше заниматься ими вместе с ребенком.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кулиджи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 911
В дневниках: 8
Откуда: Первомайский район
Карта № 014447
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 16:46     Ответить с цитатой

у нас игрушек я считаю в самый раз. Всего понемногу. часть убрана в ящик, часть на полках стоит. Дочка играет с теми, что на полке. Переодически я меняю их :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
felya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.03.09
Сообщения: 706
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 20:39     Ответить с цитатой

У нас тоже много игрушек, играет со всеми, никуда не убираю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Olga@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 638
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 16:09     Ответить с цитатой

я вот тоже полки заказала, часть будем хранить на полках, я часть в ящиках, игрушек много, но они все нужные, а вот мягких целая куча нам совершенно не нужна, сын играет из мягких только зайцем, чебурашкой и мишкой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыбка-мама-сына-Рыбки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 18:19     Ответить с цитатой

... а я вот где то читала, да и на практике знаю - пусть игрушек оооочень много, но их надо периодически прятать... Чтобы потом потихоньку доставать. Ведь порой новая игрушка - это хорошо забытая старая :-)
А еще глядя на свою сестру- когда она приходит в гости с моим сыном поиграть - я все чаще прихожу к выводу, это мы взрослые не наигрались, оттого у наших детей так много игруше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДинаДон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1077
Откуда: Академ, но бываем в ж.д/ центр район, в окт.р-не
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:26     Ответить с цитатой

Рыбка-мама-сына-Рыбки, :lol: мне моя мама так всегда говорит, когда к нам приходит.
Говорит, что игрушки мы себе покупаем :lol: .
_________________
У нас два сыночка и лапочка дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРОЧКА+
Профессор
Профессор

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 8718
В дневниках: 73
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 005557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 17:20     Ответить с цитатой

Anasstasiya писал(а):
Согласна, что развивалок много не бывает. Главное что бы все систематизировано было и ребенок обязательно должен иметь к ним доступ. Это и называется развивающая среда. Кстати , такие игрушки как правило время для мамы не освобождают, потому что лучше заниматься ими вместе с ребенком.

Очень даже согласна :-) , мой ре предпочитает именно развивалки ;) .
_________________
*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irix2010
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 142
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 14:33     Ответить с цитатой

И мое чадо драгоценное тоже предпочитает развивающие игрушки - например никитинские сложи узор, хотя с куклами тоже любит играть в ролевые игры (она - мама, я - дочка, и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах