Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Сколько игрушек у вашего ребёнка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олицетворенная
Студент
Студент


На сайте с 11.08.14
Сообщения: 1731
Откуда: Новосибирск, северо- чемской
Карта № 021219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 19:12     Ответить с цитатой

Игрушек в досягаемости больше чем 3. Но он сам выбирает и играет с несколькими, но не больше трех.Так что я думаю в этом нет ничего страшного
_________________
Есть миллионы шансов, что будет все сбываться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlisaMaslova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.16
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 2:40     Ответить с цитатой

Дочке полтора, заметила, что если вокруг куча игрушек, то она ничем долго не занимается - внимание постоянно переключается с одного на другое. А если всего несколько игрушек на виду, то может сесть поиграть подольше. Игрушки прячу на пару недель-месяц, иначе все валяется просто так по всей квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 0:23     Ответить с цитатой

Я раньше (пока маленький был) разделяла на пару-тройку "мешков" - одни надоели, доставала вторую, потом третью - всегда новые игрушки)))).
Потом подрос - уже не прокатывает.
А вообще игрушек очень много, стараюсь фильтровать по возрасту. Те, что уже не по интересу отдаю/продаю/меняю.
Ну а про 4-5 в поле зрения - так и есть по сути:
1 коробка с лего,
1 коробка с машинками,
1 коробка с магнитным конструктором и магнитами,
1 коробка со всякой ерундой,
Остальное все в шкафах, на полках, в ящиках :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 11:51     Ответить с цитатой

У нас в 1,8 игрушек уже корзина. Причем игрушки ну бесполезные почти все. Бабушка к еам без игрушки или книжки( ну книг конечно много не бывает) не приходит. А дочь в эти ноывые игрушки играет пол дня- не больше. Что с нимие делать- не знаю. Повыкидывать жалко, и оставлять места жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 21:22    Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек у вашего ребёнка? Ответить с цитатой

Дельфинка писал(а):
Я вот тут прочитала книжку (старую очень) так там написано, что у ребёнка в пределах досягаемости должно быть не больше 4-5 игрушек. :shock:

Именно. И это не спроста. Если все дать, то думать, придумывать, воображать ничего не нужно, а это простите с развитием напрямую связано. До того как мы сыну купили игрушечный троллейбус, он из коробок их делал, вставлял карандаши вместо штанг , крышки от бутылок вместо колес приклеивал, окошки прорезывал. И так во многом. У нас игрушек очень мало, несколько машинок разных размеров, пара кукол и то без дела лежат, в основном у нас кубики (несколько наборов) и много маленьких животных из пластмассы, посудка. А вообще, я наблюдаю за детьми, за их игрой и просто так мы игрушку не покупаем, только одну и самую нужную и как правило на праздник какой-то дарим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 21:45     Ответить с цитатой

Ксюнтия
а у нас мешок игрушек.я бы 90% повыбрасывала илипоотдавала но бо.юсь задеть бабушкины чувства(это она нам понакупила)
мало того- она еще от племянницы(ей уже 8) тащит нам игрушки :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 22:27     Ответить с цитатой

zaichiha
Я чистку раз в пол года делаю, потому что многие игрушки теряют свою значимость у детей и лежат без дела. Сломанные выбрасываю, целые отдаю. А про бабушкины чувства что беспокоиться, можно всегда что-нибудь придумать, убрала на время или поменялись с соседями. Я сама делала глупое лицо и говорила, что не знаю куда делось, потерялось куда то или в песочнице забыли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 23:05     Ответить с цитатой

Ксюнтия
у нас вот эти 90% игрушек и лежат без дела.
и лошадка-качалка( мечта моего детства но дочь на ней скачет 1 раз 2 недели)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 23:20     Ответить с цитатой

zaichiha
Ну, лошадка вам еще пригодится, вернее вашему ребенку, года так через 3-4 :-)
Игрушка должна отражать реальность. Вернее нет, не так, дети играют в то, что видят, видят каждый день. Они же не видят каждый день лошадь в 2 года? Или строителей? Или маму с лялями?
Я своей как-то купила коляску всю такую раскрасивую, тоже из мечты моего детства. Так вот, с недельку она ее как тележку повозила и все. Я отдала коляску соседке, а у той как раз 2й ребенок родился, так она колясочку дочке старшей вручила и та с ней не расставалась очень долго, все маму ходила из себя строила :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 23:24     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Лошадь конечно не видим но на коляске я сама дочь вожу и на нашем массиве супер много мамочек с колясками,но коляска так...очень редко внимание привлекает(я думаю просто недоросли до нее)
но вот сегодня мы целый день в кроватку-качалку лялю укладывали и мишку в домике кормили))
а куча дорогих поющих книжек валяется в ящике(оочень редко достаем их)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrink
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.15
Сообщения: 27
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 3:20     Ответить с цитатой

Игрушек в нашем доме достаточно. Но, у нас во дворе многие дети катаются на электромобилях. Причем девочкам это нравится не меньше, чем непоседам мальчикам. Так что, я даже не задумывалась, какую еще одну игрушку выбрать для ребенка. Купила электромобиль. Ведь его же невозможно от такой машины забрать. Они очень красивые! Я бы и сама на них покаталась! Есть и элегантный детский Mercedes Benz, и шикарный Range Rover Sport. Причем можно подобрать машинку для детей вплоть до 8 лет. На таких двуместных красавцах ездить будет одно удовольствие.

Отредактировано. Модератор Olga20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maslakova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.15
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 0:49     Ответить с цитатой

сделала вывод, что чем меньше игрушек и чем они проще, тем лучше. У детей гораздо лучше развивается фантазия, когда игрушки примитивные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M_A_R_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 1485
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 0:11     Ответить с цитатой

Целый шкаф и коробки сверху. Удалось уместить в шкаф, раздала на младший возраст. Дарят и родственники, и гости, еще праздники, поездки в магазин, просто так, или за что-нибудь выдающееся. Выбрасываю редко.
_________________
Моя тема с развивашками:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46540182#46540182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KateSt
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.15
Сообщения: 24
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 0:18     Ответить с цитатой

У нас игрушек, казалось бы и не много, если пересчитать, но выглядит так, будто одни игрушки в доме, причем половина из них это всякие провода, бутылочки, пакетики и т.д., короче и не игрушки по сути))) Игрушки не прячу, само получается, что одну неделю в одно играет, в другую в другое. А недавно на месяц из дома уезжали к сестре в гости, у нее тоже дочь нашего возраста, моя играла естественно в ее игрушки, я думала домой вернется, все вновье будет, ан нет) интерес к своим старым игрушкам не появился)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бузинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.16
Сообщения: 15
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 14:15     Ответить с цитатой

у нас когда как..... То одна игрушка обсасывается с утра до вечера, то куча разбрасывается по всему дому)
_________________

---------------------------------------------
Ты устала от скучных серых вечеров? Диван-это единственная твоя отдушина? Заходи ко мне в днев - у скуки есть альтернатива!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах