Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Сколько игрушек у вашего ребёнка?
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дельфинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.03
Сообщения: 627
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский район, ул. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 13:48    Заголовок сообщения: Сколько игрушек у вашего ребёнка? Ответить с цитатой

Я вот тут прочитала книжку (старую очень) так там написано, что у ребёнка в пределах досягаемости должно быть не больше 4-5 игрушек. :shock:
У нас их горАААздо больше.:oops: Да ещё гора тех, которые на полках, в которые играет вместе с взрослыми.
Так вот созрел вопрос: как вы считаете сколько игрушек нужно малышу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 14:37     Ответить с цитатой

Может, имелось в виду, что для одной игры малышу требуется 4-5 игрушек :shock: В принципе, для игры мой ребенок столько и выбирает, но лично для меня важен момент возможности этого самого выбора, поэтому игр и игрушек у нас много и они находятся в постоянном доступе, правда ,не в одинаковом: что-то, для игр с родителями, подальше либо повыше, но Анисья их видит и может попросить, что-то вообще в ящичках на полу- это то, чем она может играть сама. Ну и , конечно, игрушки находятся в постоянном "циркулировании": одни на время убираются, другие достаются из закромов и выглядят как новые для ребенка. Это касается не только "обычных" игрушек, но и так называемых развивающих игр и пособий (Никитинских, Монтессори, Даниловой,... Даже Кубики Зайцева на некоторое время убирали). Вот еще такая мысль пришла сейчас: может, это высказывание относилось к игрушкам-"личностям", т.е. к куклам, зайцам-мишкам, машинам...? :roll: Тогда, действительно, любить больше,чем 4-5 друзей за раз не получится, наверное :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 14:44     Ответить с цитатой

у нас в досягаемости все игрушки (их не очень много, правда) но больше, чем 3 сын одновременно не играет
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 13:12     Ответить с цитатой

Да, это для игры. конечно же их больше, если было бы пять - это на что похоже было бы :)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lianka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.06
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 23:06     Ответить с цитатой

А у нас много игрушек :-? Но мы не страдаем от этого, я периодически что-то просто убираю, а потом опять достаю из шкафа.
Сейчас мы уже подрастаем и собираем конструкторы, которые можно потом разобрать, а через несколько месяцев заново собрать :)
http://*/domik.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KKsusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 16:05     Ответить с цитатой

У нас игрушек очень много - я никак немогу остановиться, тем более, что дети моего поколения вообще мало игрушек видели :cry: . Поэтому, как только завалялась лишняя копейка - покупаю... А тут еще и на Rich Toys подсели :-P . Там минимальная покупка - 1000 руб, но мы ходим толпой, да и на 300-500 руб получается очень много по объему :lol: . Поэтому для нас было настоящим испытанием, когда к подаренным родителями кубикам " Город" прибавились еще две мозайки для годовастиков, по 80 деталей каждая...Так что пока я не наиграюсь, игрушек меньше не станет :-P :lol: (хотя все ставшие нам "маленькими" игруши мы отдаем в поликлинику).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mar'yana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.06
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 1:47     Ответить с цитатой

И у нас много игрушек, и хочется покупать еще. Тем более, что сразу не определишь, понравится ребенку игрушка или нет. Есть любимые игрушки, а есть те, в которые вообще играть не хочет. Моя мама ругается, говорит, что детям все равно во что играть и много игрушек им не надо. Говорит, дай ему коробочки, крышечки и что-то подобное и он будет рад. И правда, пустые коробки обожает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NASTASSYA
Академик
Академик

На сайте с 30.09.04
Сообщения: 6469
В дневниках: 6082
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 14:51     Ответить с цитатой

А у нас игрушек достаточно, вот только играем мы только машинками в основном (и то - есть 2 любимые, и все тут), ну талакар еще в ходу, плюс кубики и конструктор. конструктор - гараж машине построить, а кубики - башню или машину нагрузить... и все... машины-форева... все остальное практически по боку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дельфинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.03
Сообщения: 627
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский район, ул. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 17:08     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас игрушек очень много - я никак немогу остановиться, тем более, что дети моего поколения вообще мало игрушек видели


Вот-вот, и я также. И не знаю - правильно ли это? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 30
Откуда: новосибирск(Горский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 15:16     Ответить с цитатой

У нас тоже много игрушек очень много старшии дети говорят -мол у нас столько не было.А в то время и игрушек то хороших не было.Помню,чтобы купить дочери хорошую куклу стояла в очереди.Сейчас другое дело выбор глаза разбегаются.Поэтому и поку пали младшему всё,что хотел и что сами интересное увидем.А сейчас переключились на спорт инвентарь ( спорт.комплекс,велосипед,скейтборд,ролики,коньки,боксёр.груша).
На коньках и роликах катаемся всей семьёй.Может этими всеми игрушками мы портим ребёнка,балуем так как он самый маленький.
_________________
сыну Сергею 20лет
дочери Анне 19
сыну Артёму 8 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 16:38     Ответить с цитатой

а у нас можно открыть игрушечный магазин :oops:
но Ксения играет избирательно, сегодня с одними игрушками, завтра с другими... и ВСЕХ помнит, даже какую-то совершенно безнадёжную мелочёвку :roll:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 23:58     Ответить с цитатой

У нас ещё месяца 3 назад было как-то разнообразнее с игрушками, я пыталась отслеживать и чередовать покупки Ю то конструктор, то деревянные театры, то зверюшек мягких, лото, мозаику, а потом в нашу жизнь ворвались машины и насосы, нет не так МАШИНЫ И НАСОСЫ и ещё автозаправки и игрушечные человечки, называемые одинаково - дядя, всё перестало интересовать всё остальное, мы пошли на поводу, а так как игрушки покупаю только я - как то бабушки не балуют...то хотелось увидеть счастливый блеск в глазах и видеть, как сынуля радуется...дома некуда ступить от машин - а так как часть из них крупные, то...вообщем мы явственно ощутили, что мальчика перестали волновать машинки как прежде - всё-таки большая их часть достаточно однотипные - мало что умеют....
Зверюшками сынуля не играет, только дядями, я вижу что нужно свежее вливание, но не знаю что предложить? На многие мои предложения поиграть ответ один "всё. Не надо" и игрушка летит в сторону. :shock:
А вот чинить, стучать чем-то, "сверлить дырки" и заправлять машину, а также её в гараж ставить это самые любимые игры...
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 30
Откуда: новосибирск(Горский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:03     Ответить с цитатой

У нас Артёмка по началу тоже сначала играл мягкими игрушками(дочь собирает )поэтому их очень много.Иногда он засыпал среди них.Затем начались кубики ,когда стал побольше купили крупное лего (где то около 1000 деталей) и вместе строили городки затем он стал это делать сам.Затем у нас пошли машины всевозможные большие маленькие,заводные ,радиоуправляемые и т .д.Затем начались самолёты ,вертолёты.Когда подключили кабельное У нас началась новая волна" роботы"Космические корабли.Сейчас сыну 5 лет и увлёкся конструкторами лего (где мелкие детальки) конечно по инструкции первый раз собираю я сама ребёнку ещё трудно,а потом поиграв немного он всё разбирает и делает свои мадели .Я ни как не ожидала ,что он этим так увлечётся.И ной раз захожу проверить к нему в комнату ,так как очень тихо(он у нас очень энергичный ребёнок и его всегда было слышно,если не слышно значит пакостим).
А теперь он ещё увлекся рисованием ,рисует все подряд(у них в садике некоторое время водили детей на уроки рисования в дет.клуб)
До этого он даже не пытался рисовать ,как я не пыталась.Дочь в 3 года за этим занятием просиживала по3-4 часа.
_________________
сыну Сергею 20лет
дочери Анне 19
сыну Артёму 8 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дельфинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.03
Сообщения: 627
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский район, ул. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 12:21     Ответить с цитатой

Расскажите ещё, пожалуйста, по какому принципу вы прячете часть игрушек и на какое время? И какую часть? :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 30
Откуда: новосибирск(Горский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 21:24     Ответить с цитатой

мы специально игрушки не убираем, когда вижу,что ребёнок перестаёт ими играть ложим в ящик для игрушек.Вообще все игрушки лежат в одном месте ,а какими играть он выбирает сам.Всё вытащит ,выбирет затем вместе складываем кто быстрей(мне кажется это ему больше нравится)
_________________
сыну Сергею 20лет
дочери Анне 19
сыну Артёму 8 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах